Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

MaxAlex,читайте внимательно что я написал или не читайте вообще,объясняю на спичках для особо умных и рукастых парней на сайте: сбивали подшипник с винтового дифа молотком и зубилом так как нету съемника подходящего в этом сервисе,раскололи крышку дифа правую, это которая не левая ,а правая где нету планетарки,купили сервис мены другой диф на нем стоят подшипники их тоже нужно снять,можно распилить болгаркой но тогда подшипникам старым придет конец ,а один нужен целый для регулировки так как у меня в наличии тоже один,остался с моего дифа со стороны планетарки то есть левый сбили без проблем,я просто спросил как еще можно снять подшипники,MaxAlex развел целую флудильню что я сервис и есть,я все сломал,и теперь хочу с его якобы помощью разрулить ремонт,я владелец машины,сижу дома уже почти месяц потому что некому у нас эти мосты чинить,две недели ждал подшипники с ростова,с 21,05,21 ждал диф из москвы ,завтра опять ремонт,опасаюсь я уже ремонтироваться в барнауле,дляMaxAlex подшипники просаженые про которые я писал от другого дифа,как я понял от тонгила,внутренний размер подходит ,а наружный меньше,я не делаю мосты каждый день,и не могу на глазок определить что от какого моста

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aleks4040 сказал:

сбивали подшипник с винтового дифа молотком и зубилом так как нету съемника подходящего в этом сервисе,раскололи крышку дифа правую,

т.е сбивали прямо в мосту?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Aleks4040 сказал:

MaxAlex,читайте внимательно что я написал или не читайте вообще,объясняю на спичках для особо умных и рукастых парней на сайте: сбивали подшипник с винтового дифа молотком и зубилом так как нету съемника подходящего в этом сервисе,раскололи крышку дифа правую, это которая не левая ,а правая где нету планетарки,купили сервис мены другой диф на нем стоят подшипники их тоже нужно снять,можно распилить болгаркой но тогда подшипникам старым придет конец ,а один нужен целый для регулировки так как у меня в наличии тоже один,остался с моего дифа со стороны планетарки то есть левый сбили без проблем,я просто спросил как еще можно снять подшипники,MaxAlex развел целую флудильню что я сервис и есть,я все сломал,и теперь хочу с его якобы помощью разрулить ремонт,я владелец машины,сижу дома уже почти месяц потому что некому у нас эти мосты чинить,две недели ждал подшипники с ростова,с 21,05,21 ждал диф из москвы ,завтра опять ремонт,опасаюсь я уже ремонтироваться в барнауле,дляMaxAlex подшипники просаженые про которые я писал от другого дифа,как я понял от тонгила,внутренний размер подходит ,а наружный меньше,я не делаю мосты каждый день,и не могу на глазок определить что от какого моста

 Вы опять уклоняетесь от тех тем, которые вам не удобны. Более того, вы применяете прием классической демагогии, обвиняя меня в разведении флудильни, т.е. обвиняя меня в том, чем занимаетесь сами.

Смотрим за съемники:

01.jpg.67383aa4bbc033b5bfaf38fc603f427c.jpg

 

9 минут назад, Aleks4040 сказал:

дляMaxAlex подшипники просаженые про которые я писал от другого дифа,как я понял от тонгила,внутренний размер подходит ,а наружный меньше,

Ваш мост и есть Тонгил. Внешний размер подшипников что для Тонгила, что для КСЦ  одинаковый. Разница как раз во внутреннем диаметре. Внутренний диаметр подшипников под чистый мост Тонгил больше, чем под мост КСЦ.  И вот тут прикол: на ваши тогазовские мосты Тонгил (вернее недоблокировки) ставятся подшипники с внутренним размером как на КСЦ.

 

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aleks4040 сказал:

конечно, не снимая даже крышки

Пять баллов )))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Aleks4040 сказал:

конечно, не снимая даже крышки

image.png.b614e5d3d01146f32651188c7a7a4521.png Пи@дец просто!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Aleks4040 сказал:

просьба MaxAlex не читай что я пишу,просишь помощи ,а в ответ от вас один флуд

Ну уж нет. Буду читать и комментировать. И флуд здес как раз исходит от вас

1. все, что надо для настройки моста я расписывал ранее. И давал ссылки с параметрами регулировок на Драйв2

далее:

30 минут назад, Aleks4040 сказал:

,сижу дома уже почти месяц потому что некому у нас эти мосты чинить

2. неужели так трудно за месяц набрать в Гугле "Spicer 80 Service Manual" или "Dana 44 gear install" ?  Хотя сами все прекрасно понимаете

03.jpg.96a28ebf0de28e52c0aeb64dac70722e.jpg

 

Вы мне по этим таблицам пять раз вопросы задавали

02.thumb.jpg.669bc7cd585976eebd4c05f091cff6b8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Aleks4040 сказал:

скажу по секрету,мы даже не загоняли машину в сервис,виртуально сбивали

Вот и еще одно подтверждение моей теории о том, что это говносервис. Ибо пишут "мы".

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Саныч2019 сказал:

МаксАлекс! Немедленно закрывай глаза, когда его читаешь!!!

С прошлой недели читаю. Мне даже нравиться стало )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

С прошлой недели читаю. Мне даже нравиться стало )))

Мне тож ))). 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Aleks4040 сказал:

а я то с вас балдею,ездют на говне ,а чинят мерседес,ну вы блин даете

Ну так то я езжу на мерседесе ))) В подписи видно на чем я езжу

 

3 минуты назад, Aleks4040 сказал:

MaxAlex но за видос спасибо,завтра будем по нему все делать

Еще одно подтверждение, что вы - это есть говноСТО с мастерами рукожопами.

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Еще одно подтверждение, что вы - это есть говноСТО с мастерами рукожопами

Ага... ведь это мы ездим на говне, а чиним мерседесы )))). А они чинят мерседесы тех, кто ездит на говне))). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С Днём России, товарищи! 

Впервые настраивал пятно контакта, ни в какую не смог вывести на середину, получилось широко, со смещением к краю и верху зуба.

Нарисовал зелёным, сфоткать возможности не было.

Поездит или совсем плохо?

 

sddefault.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, JonDead сказал:

Нарисовал зелёным, сфоткать возможности не было.

на картинках новий,а твой походил уже. но мне нравитца.

Ссылка на комментарий

Товарищи, у кого стоит НИРФИ в заднем мосту, по первости было ощущение что машина едет как то странно? 

Это из-за преднатяга в дифе? Или я криво собрал?

Стружки в масле нет и масло почти чистое. Пробег 260км.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Товарищи, у кого стоит НИРФИ в заднем мосту, по первости было ощущение что машина едет как то странно? 

Это из-за преднатяга в дифе? Или я криво собрал?

Стружки в масле нет и масло почти чистое. Пробег 260км.

На биение проверял ведомую шестерню?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...