Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

В 15.02.2022 в 03:12, ангел сказал:

Если нет, то ничего не трогайте.

если не течёт, не гудит, люфт минимальный стоит ли привентивно на каком-то пробеге вскрывать/менять? пробег уже под 300
а то тут некоторые говорят каждые  20тыщ смазвать

Ссылка на комментарий
В 05.08.2023 в 14:03, leone сказал:

но тем не менее-рука не терпит.

если бы он перегревался, то наверно были бы запахи. рука не терпит это что такое? включи передний мост прокатись и сравни.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

то тут некоторые говорят каждые  20тыщ смазвать

Да, надо смазывать. 

Ссылка на комментарий

не понятно как сочетается "ничего не трогайте" и "каждые 20тыщ вскрывайте подшипники"   каждые 20тыщ это чаще чем масло в трансмисии. блин я даже на ниве так часто ничего не смазывал.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, dinama сказал:

есть какой-нибудь реальный регламент?

Каждые 20тыщ?

Да не, боед какой-то.

Мне такой футбол не нужен.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Vasily22 сказал:

Каждые 20тыщ?

Да не, боед какой-то.

Смазывать подшипники полуосей следует регулярно каждые 40 тыс. км после пробега автомобиля Волга ГАЗ 31105

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

не понятно как сочетается "ничего не трогайте"

Почитал историю "кому Я там отвечал"

Там говорится про люфт полуоси.

Вы сейчас задаёте другой вопрос, которые не имеет к этому "кому Я отвечал". Вы сами себя запутали!

Теперь по поводу смазки каждые 20тыс или 40 тыс. Км. Когда есть возможность добраться до полуоси, снимаю и смазываю. Главное чтобы было в смазке.

  • Спасибо! +1 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, dinama сказал:

Смазывать подшипники полуосей следует регулярно каждые 40 тыс. км после пробега автомобиля Волга ГАЗ 31105

И почему вы все время сравниваете то с уазом то с Волгой,то с нивой ну они даже рядом не стоят с нашей маркой, сядьте уже на уаз, волгу, ниву и катайте,запчасти даже в поле валяются, и мажте все по ихнему регламенту, есть мануал, там все прописано чёрным по белому, когда и во сколь менять. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, сашка сказал:

И почему вы все время сравниваете то с уазом то с Волгой,то с нивой ну они даже рядом не стоят с нашей маркой, сядьте уже на уаз, волгу, ниву и катайте,запчасти даже в поле валяются, и мажте все по ихнему регламенту, есть мануал, там все прописано чёрным по белому, когда и во сколь менять. 

И что пишут в нашем мануале про смазку подшипников?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, MaxAlex сказал:

И что пишут в нашем мануале про смазку подшипников?

Ничитал, 😁 я вообще в задний мост не лезу, только масло раз в 20т меняю, и все, в подшипники пока ещё за 12 лет не добрался, но если что нужно беру мануал и читаю, когда, через сколь. 

  • -1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, сашка сказал:

Ничитал,

и в чем тогда смысл твоего потока сознания? в этом  вопрос и состоит - что официальный регламент говорит о подшипниках задней полуоси?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, сашка сказал:

Ничитал, 😁 я вообще в задний мост не лезу, только масло раз в 20т меняю, и все, в подшипники пока ещё за 12 лет не добрался, но если что нужно беру мануал и читаю, когда, через сколь. 

Вот очередной, который не смазывал

6vW3qXTa_Gr1j5WdhnkroyqR1Ro-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/653225631571516133/

Ссылка на комментарий

И в догонку. На Кайроне вот такой вот подшипник.

b4fc756s-960.jpg

 

649745.jpg

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вот очередной, который не смазывал

6vW3qXTa_Gr1j5WdhnkroyqR1Ro-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/653225631571516133/



там чувак пишет какой-то ад:

> Судя по всему — была уже варена. И нагрелась и загорелась


сегодня щупал чулок - не греется. барабаны торомозные горячие. всё как и положенио.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сашка сказал:

 есть мануал, там все прописано чёрным по белому, когда и во сколь менять. 

1 час назад, сашка сказал:

Ничитал, 😁 я вообще в задний мост не лезу, только масло раз в 20т меняю, и все, в подшипники пока ещё за 12 лет не добрался, 

Да, интересный подход)))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот очередной, который не смазывал

Скажи для простых людей на основании не мануала, а своего опыта:  через какой километраж пересмазывать задние ступичные подшипники при щадящей эксплуатации ( без болот, в основном дороги общего пользования)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

и в чем тогда смысл твоего потока сознания? в этом  вопрос и состоит - что официальный регламент говорит о подшипниках задней полуоси?

Смысл в том что надоело читать про волгу и ниву, тут тагеры и ссаненг, как жопу с пальцем сравниваете

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сашка сказал:

Смысл в том что надоело читать про волгу и ниву, тут тагеры и ссаненг, как жопу с пальцем сравниваете

пример про волгу был приведен для демонстрации абсурдности утверждения о необходимости смазывать подшипники полуоси раз в 20тк. потому что даже на волге где масленка была врезана в мост это надо было делать раз в 40ткм. по регламенту замена масла в заднем мосту в тяжелых условиях эксплуатации раз в 45ткм.

так а что с наши подшипниками то?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:

пример про волгу был приведен для демонстрации абсурдности утверждения о необходимости смазывать подшипники полуоси раз в 20тк. потому что даже на волге где масленка была врезана в мост это надо было делать раз в 40ткм. по регламенту замена масла в заднем мосту в тяжелых условиях эксплуатации раз в 45ткм.

так а что с наши подшипниками то?

Незнаю я что с нашими подшипниками, знаю одно, чем чаще лезешь тем чаще летит, свои проверяю после трассы часто, чулок чуть тепленький, значит не греются, значит работают, а в рабочий механизм не хрен лезть. 

Ссылка на комментарий

Устал вас читать, открыл мануал -):
Масло менять в мостах каждые 30тыщ.
Подшипники - инспектировать каждые 20тыщ

Изменено пользователем Vasily22
  • +1 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Vasily22 сказал:

Устал вас читать, открыл мануал -):
Масло менять в мостах каждые 30тыщ.
Подшипники - инспектировать каждые 20тыщ

Тоже открыл мануал, те же цифры, но в мосту я меняю раз в 20т,это не накладно, а вот подшипники у меня работают не в своей смазке а в мостовой, т.к сальников там давно нет это я хорошо знаю, жду износа колодок чтоб уже все капитально сделать, надо и барабаны расточить и тросы ручник а смазать, заодно и полуоси выдернуть, глянуть хоть что там да как, но масло всегда сливается чистое, грязи нет, пыльники работают. 

Изменено пользователем сашка
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasily22 сказал:

Устал вас читать, открыл мануал -):
Масло менять в мостах каждые 30тыщ.
Подшипники - инспектировать каждые 20тыщ

Воотттт!

Себе мажу каждые 20 тыс. И масло меняю так же через 20 тыс. Загнал на яму, заменил и  спокоен

Ссылка на комментарий
56 минут назад, сашка сказал:

Тоже открыл мануал, те же цифры, но в мосту я меняю раз в 20т,это не накладно, а вот подшипники у меня работают не в своей смазке а в мостовой, т.к сальников там давно нет это я хорошо знаю, жду износа колодок чтоб уже все капитально сделать, надо и барабаны расточить и тросы ручник а смазать, заодно и полуоси выдернуть, глянуть хоть что там да как, но масло всегда сливается чистое, грязи нет, пыльники работают. 

Каждый сам себе злобный дендроид

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...