Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, LeoAssassin сказал:

Подскажите какой должен быть натяг подшипника полуоси заднего моста? Наружная обойма у меня так свободненько входит выходит в корпус.

Это норма, так и должно быть.

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

14 часов назад, LeoAssassin сказал:

Подскажите какой должен быть натяг подшипника полуоси заднего моста? Наружная обойма у меня так свободненько входит выходит в корпус.

Мне это тоже не нравится,я обойму облуживаю и забиваю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sertg сказал:

Мне это тоже не нравится,я обойму облуживаю и забиваю.

Так не надо делать. Обойма должна проворачиваться в чулке моста

Ссылка на комментарий

 

С одной стороны достал легко, а со второго чулка выбивал. Если бы предыдущим владельцем не было выбрано прямо за подшипником, сверху. Тяжело бы пришлось. Подшипник  такой же.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
22 часа назад, MaxAlex сказал:

Так не надо делать. Обойма должна проворачиваться в чулке моста

Если она будет вращятся то посадочное место набьет,и будет как сопля болтатся.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sertg сказал:

Если она будет вращятся то посадочное место набьет,и будет как сопля болтатся.

Не буду спорить.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sertg сказал:

Мне это тоже не нравится,я обойму облуживаю и забиваю

Ничего страшного не произойдет, но кольцо подшипника будет изнашиваться в одном месте в таком случае.

Посадка в теле моста сделана скользящая, чтобы при эксплуатации кольцо периодически понемногу проворачивалось, чтобы в итоге был равномерный износ.

Если состояние подшипника проморгать и не заменить вовремя - то да, неисправный подшипник разобьет скользящую посадку.

Изменено пользователем Bobby
  • +1 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, LeoAssassin сказал:

С одной стороны достал легко, а со второго чулка выбивал

Сие как правило означает, что в этом месте у предыдущего хозяина подш уже "прихватывало", видимо чутка задрало посадочное.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bobby сказал:

Ничего страшного не произойдет, но кольцо подшипника будет изнашиваться в одном месте в таком случае.

Посадка в теле моста сделана скользящая, чтобы при эксплуатации кольцо периодически понемногу проворачивалось, чтобы в итоге был равномерный износ.

Если состояние подшипника проморгать и не заменить вовремя - то да, неисправный подшипник разобьет скользящую посадку.

Да чего ты объясняешь. Пусть человек хоть на сварку подшипники садит. Он уверен в своей правоте.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поменял задний мост. По заявлениям продавца это ksc r85, однако, когда стал ставить сальники полуосей, оказалось что сальники от кsc не подходят, по диаметру пробиваются что подходят тонгил. Мост сместился вперед, обратные брызговики не влазят. А главное не получилось с нахрапу поставить стабилизатор поперечный. Вопрос: стабилизатор и рычаги к мостам ксц и тонгил одинаковые или отличаются. Авто муссо 2000 гв.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, LeoAssassin сказал:

. По заявлениям продавца это ksc r85

Кстати на корандо/муссо мы не озвучиваем обозначение "РД85/РД90 и РД95". У нас просто тонгил или ксц третьего не дано 

Ну видимо продавец вам продал тонгил-мост.

 

 

35 минут назад, LeoAssassin сказал:

стабилизатор и рычаги к мостам ксц и тонгил одинаковые

Да, одинаковые. 

Ссылка на комментарий

Установил поперечный с горем пополам, опустил машину. Мост ушел вправо, колесо вылезло из под арки. Что то не так. Какая длина стабилизатора по центрам отверстий? Померьте кто нибудь пожалуйста. 

Старый мост так же выпирал.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий

Мост сдвигается относительно рамы. Стабилизатор одевается только при максимальном подъеме за раму до отрыва колеса.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, LeoAssassin сказал:

Установил поперечный с горем пополам, опустил машину. Мост ушел вправо, колесо вылезло из под арки. Что то не так. Какая длина стабилизатора по центрам отверстий? Померьте кто нибудь пожалуйста. 

Старый мост так же выпирал.

Сделай фото/видео.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ангел сказал:

Сделай фото/видео

Что конкретно? Завтра буду в тепле на яме могу сфоткать. Сегодня ковырялся в деревянном неотапливаемом а там -30)) 

 

Как будто стаб длиннее чем нужно.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, LeoAssassin сказал:

Что конкретно? Завтра буду в тепле на яме могу сфоткать. Сегодня ковырялся в деревянном неотапливаемом а там -30)) 

 

Как будто стаб длиннее чем нужно.

Вопрос, стойки переднего и заднего стабов одинаковые. А сами стабы?   Если да, то просто сравнить. 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
14 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если да, то просто сравнить. 

Речь идет о стабилизаторе поперечной устойчивости. Одеть его на мост могу только когда подыму раму и через монтажку. Опускаясь с домкрата он диагонально упирается  и сдвигает мост  вправо.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
18 минут назад, LeoAssassin сказал:

Речь идет о стабилизаторе поперечной устойчивости. Одеть его на мост могу только когда подыму раму и через монтажку. Опускаясь с домкрата он диагонально упирается  и сдвигает мост  вправо.

Так и я о нем же. Сравни снятый задний стабилизатор с передним.

 

Ссылка на комментарий

Ввел всех и себя в заблуждение. Одеть не могу ТЯГУ(РЫЧАГ) ПОПЕРЕЧНУЮ. Со стабилизатором всё в порядке.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LeoAssassin сказал:

Ввел всех и себя в заблуждение. Одеть не могу ТЯГУ(РЫЧАГ) ПОПЕРЕЧНУЮ. Со стабилизатором всё в порядке.

Может быть вам мост не тот продали, вот и говорю давайте фоты

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LeoAssassin сказал:

Тягу укоротил. Теперь мост четко под рамой. Возможно, у меня она не родная, у авто миллион хозяев было.

Хоть бы фото показал. А то по описанию интересно, но не понятно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 09.01.2023 в 20:07, ангел сказал:

Ну видимо продавец вам продал тонгил-мост

Всем привет. А полуоси тонгил и ксц по длине разные? Сегодня провернуло полуось, разобрал, оказывается зацеп был всего 1 см. Мост тонгил, а полуоси ксц.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ. Поменяли подшипник в заднем мосту, в смысле полуоси. Так как чуть не сгорел при выходе из строя предыдущего, да и нахожусь в двух тысячах км от дома - очень внимательно теперь к нему отношусь. А он греется, собака. Хз что там делали местные ремонтники, но первый раз я отъехал на пять км и полуось чуть не выпала, теперь, вроде, новый подшипник и сальники, но греется. Не очень сильно, да и на улице 39 градусов, но тем не менее-рука не терпит. Освободить как-то, может? Прокладку придумать? 

Они ещё и редуктор "сделали" Боже мой)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...