VovanSidorovich Опубликовано 5 декабря, 2020 Опубликовано 5 декабря, 2020 (изменено) 10 часов назад, MaxAlex сказал: 1. В каталоге забанили? 2. Наши втулки НЕ сминаеые. Отсюда вопрос: зачем тебе еще одна втулка? И отсюда же вывод: если ты не умеешь пользоваться каталогами и не знаешь, что втулка не сминаемая, то может не стоит лезть в настройку ГП? То что втулка не сминаема я щас от тебя узнал, это несколько облегчило душу, но человек-сервисмен который будет лечить редуктор что б тот не гудел видимо не в курсе дела. думаю он перечислил стандартный набор для замены, он то и будет лезть в настройку ГП (нае*ется, но получит новый профессиональный опыт, что бесценно. а мне важен результат). Теперь на счет каталога. номер этой втулки искал везде. вот картинка моего моста с каталога. Очертания втулки вижу. Номер где?? Изменено 5 декабря, 2020 пользователем VovanSidorovich
MaxAlex Опубликовано 5 декабря, 2020 Опубликовано 5 декабря, 2020 1 час назад, VovanSidorovich сказал: То что втулка не сминаема я щас от тебя узнал, это несколько облегчило душу, но человек-сервисмен который будет лечить редуктор что б тот не гудел видимо не в курсе дела. думаю он перечислил стандартный набор для замены, он то и будет лезть в настройку ГП (нае*ется, но получит новый профессиональный опыт, что бесценно. а мне важен результат). Твоим результатом будет крах главной пары. Я бы бежал подальше от сервисмена, который не знает какие детали нужны для настройки ГП. Тем более от такого, который о мостах Дана ничего не знает. 1
kap1972 Опубликовано 5 декабря, 2020 Опубликовано 5 декабря, 2020 2 часа назад, VovanSidorovich сказал: То что втулка не сминаема я щас от тебя узнал, это несколько облегчило душу, но человек-сервисмен который будет лечить редуктор что б тот не гудел видимо не в курсе дела. думаю он перечислил стандартный набор для замены, он то и будет лезть в настройку ГП (нае*ется, но получит новый профессиональный опыт, что бесценно. а мне важен результат). Теперь на счет каталога. номер этой втулки искал везде. вот картинка моего моста с каталога. Очертания втулки вижу. Номер где?? Упс, я даже очертания этой втулки не вижу. Наверное её там нет.
VovanSidorovich Опубликовано 5 декабря, 2020 Опубликовано 5 декабря, 2020 6 часов назад, kap1972 сказал: Упс, я даже очертания этой втулки не вижу. Наверное её там нет. Наверное или точно? Выше было сказано что она есть но не требует замены. А если есть деталь то должен быть и номер.
VovanSidorovich Опубликовано 5 декабря, 2020 Опубликовано 5 декабря, 2020 7 часов назад, MaxAlex сказал: Твоим результатом будет крах главной пары. Я бы бежал подальше от сервисмена, который не знает какие детали нужны для настройки ГП. Тем более от такого, который о мостах Дана ничего не знает. А куда бежать то. Это не решит вопрос. Я потому и на форуме что б спросить у тех кто знает, а мне тут же говорят что в моем редукторе нет распорной втулки. Ну не требует она замены и хорошо, ну теперь просто интересно где она на схеме? У человека с сто в любом случае опыта больше чем у меня, да, он может чего-то не знать о наших мостах, ну можно же дать инфу.
ангел Опубликовано 5 декабря, 2020 Опубликовано 5 декабря, 2020 Несминаемая втулка это лучше чем сминаемая! Перебирал недавно крузаковский дифф и там идёт сминаемая. Сминаемая это же одноразовая втулка. И вот есть бренды-неоригиналы делают несминаемую специально для Тойоты. https://blokirovka.ru/product/vtulka-140059-1-kit-trail-gear-toyota-8-4cyl/ Так что несминаемая РУЛИТ
ангел Опубликовано 5 декабря, 2020 Опубликовано 5 декабря, 2020 42 минуты назад, VovanSidorovich сказал: Наверное или точно? Выше было сказано что она есть но не требует замены. А если есть деталь то должен быть и номер. 41027090A0 Ну дай своему мастеру, пусть попробует затянуть))
VovanSidorovich Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 31 минуту назад, ангел сказал: 41027090A0 Ну дай своему мастеру, пусть попробует затянуть)) как раз про нее нашел статью https://www.drive2.com/l/485417892062429801/ человек там говорит устанавливается без натяга. и все таки почему ее по каталогу немогу найти?
VovanSidorovich Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 Были куплены подшипники полуоси 4372905000, подшипник хвостовика внутренний, 4202905000 подшипник хвостовика наружный 4201905000, сальник хвостовика 4202505000, износ ГП покажет вскрытие. Что еще может понадобиться для ремонта/настройки? просьба, подскажите по существу. 164 стр. этой темы я не осилю. если где глупый вопрос задал, тоже извиняйте.
ангел Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 1 час назад, VovanSidorovich сказал: почему ее по каталогу немогу найти? Надо спросить корейцев.
ангел Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 (изменено) 1 час назад, VovanSidorovich сказал: как раз про нее нашел статью https://www.drive2.com/l/485417892062429801/ человек там говорит устанавливается без натяга Вы не обратили внимание от начала 2 и 3 фото. Эти рег. кольца для распорной втулки. А то что написал "натяг!" Походу сам автор не знает что это такое Изменено 6 декабря, 2020 пользователем ангел Добавил предложение
MaxAlex Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 8 часов назад, VovanSidorovich сказал: как раз про нее нашел статью https://www.drive2.com/l/485417892062429801/ человек там говорит устанавливается без натяга. "41027090A0 втулка распорная хвостовика. устанавливается без натяга" - потому, что человек не прав 8 часов назад, VovanSidorovich сказал: и все таки почему ее по каталогу немогу найти? Зачем она тебе нужна? Она же в твоем мосту есть и она вечная.
MaxAlex Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 8 часов назад, VovanSidorovich сказал: Были куплены подшипники полуоси 4372905000, подшипник хвостовика внутренний, 4202905000 подшипник хвостовика наружный 4201905000, сальник хвостовика 4202505000, износ ГП покажет вскрытие. Что еще может понадобиться для ремонта/настройки? просьба, подскажите по существу. 164 стр. этой темы я не осилю. если где глупый вопрос задал, тоже извиняйте. Понадобиться КУЧА регулировочных шайб. И я не специалист, в отличии от вашего мастера, но все же позволю себе дать ссылочку на заметку в моем скромном исполнении https://www.drive2.ru/b/539965763428025644/ 2
MaxAlex Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 8 часов назад, VovanSidorovich сказал: Что еще может понадобиться для ремонта/настройки? просьба, подскажите по существу. 164 стр. этой темы я не осилю. если где глупый вопрос задал, тоже извиняйте. Вообще, позволю себе немного позанудствовать.... Когда я прихожу к портному, я тыкаю в понравившукюся картинку с костюмом и говорю "Хочу вот так". Один замер и пара примерок - я в костюме. Когда я вызываю сантехника, я говорю: хочу что бы сдесь не капало. И больше не о чем не думаю. Когда я иду к врачу, я говорю: "что то в боку покалывает". Пара часов и нет аппендицита. Никто из них мне не говорит: купи ткань, подклад, нитки, иголки, ленту-фум, газовый ключ второй номер, скальпель и наркоз. Ведь на то они и мастера своего дела. А вот тот "мастер", который заставляет меня изучать конструктив моста, искать самостоятельно запчасти, а потом еще и деньги за свою работу ему отдать? Да ну нах. Что это за мастер то такой? 3
VovanSidorovich Опубликовано 6 декабря, 2020 Опубликовано 6 декабря, 2020 7 минут назад, MaxAlex сказал: "мастер", который заставляет меня изучать конструктив моста, искать самостоятельно запчасти, а потом еще и деньги за свою работу ему отдать? Да ну нах. Что это за мастер то такой? Мастер список запчастей дал, с этим все в порядке, с втулкой разобрались, прям камень с души, рег. шайбы по умолчанию, пока взял по паре штук 0,12 и 0,25. Пока к мастеру притензий нет. А изучать конструктив меня толкает только мое недоверие к непроверенной информации. Кстати, за статью плюсик, про одноразовую гайку хвостовика откуда бы еще узнал.
daf1971 Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 В 06.12.2020 в 06:55, ангел сказал: Несминаемая втулка это лучше чем сминаемая! Перебирал недавно крузаковский дифф и там идёт сминаемая. Сминаемая это же одноразовая втулка. И вот есть бренды-неоригиналы делают несминаемую специально для Тойоты. https://blokirovka.ru/product/vtulka-140059-1-kit-trail-gear-toyota-8-4cyl/ Так что несминаемая РУЛИТ Фиг знает, что проще...я как-то перебирал мост задний (Тонгил) - замена подшей хвостовика с регулировкой пятна ГП ( ну как перебирал - был помагеном: подай принеси). Молод еще был, неграмотен - прикупил тока подши да сальники с гайкой...за каие-то рег шайбы, втулки еще не в курсах был. Чел который ремонтил - с мостом Дана в первый раз встречался - в основном тойоты да сузуки. И когда уже раскидали и начали анализ что-да как воткнулись именно в несминаемую втулку...который не было. Через некоторые время заколхозили "пакет" из сминаемой втулки от переднего моста Крузера 80 и подрезав штатную, чтоб вывести в размер. По итогу все выставилось ( и преднатяг подшей) и пятно контакта - в таком вот виде мост прошел более 200 000 км, пока не сломал хвостовик ГП (но это уже другая история). После замены ГП, все уже делалось по правилам - рег шайбы, новая несминаемая втулка (пришлось две купить разных размеров). Прошел уже 140 000 км на сегодняшний день (кстати ГП от Тагера).
MaxAlex Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 9 минут назад, daf1971 сказал: Фиг знает, что проще...я как-то перебирал мост задний (Тонгил) - замена подшей хвостовика с регулировкой пятна ГП ( ну как перебирал - был помагеном: подай принеси). Молод еще был, неграмотен - прикупил тока подши да сальники с гайкой...за каие-то рег шайбы, втулки еще не в курсах был. Чел который ремонтил - с мостом Дана в первый раз встречался - в основном тойоты да сузуки. И когда уже раскидали и начали анализ что-да как воткнулись именно в несминаемую втулку...который не было. Через некоторые время заколхозили "пакет" из сминаемой втулки от переднего моста Крузера 80 и подрезав штатную, чтоб вывести в размер. По итогу все выставилось ( и преднатяг подшей) и пятно контакта - в таком вот виде мост прошел более 200 000 км, пока не сломал хвостовик ГП (но это уже другая история). После замены ГП, все уже делалось по правилам - рег шайбы, новая несминаемая втулка (пришлось две купить разных размеров). Прошел уже 140 000 км на сегодняшний день (кстати ГП от Тагера). Много лет назад, когда ставил себе мерсокоробку четырехступку, в мост Тонгил вместо пары 5.38 ставил пару 4.27. Вообще без втулки собрал. Преднатяг сделал просто затяжкой гайки. Так этот мост уже на третьей машине ездит и не кашляет.
daf1971 Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 4 часа назад, MaxAlex сказал: Много лет назад, когда ставил себе мерсокоробку четырехступку, в мост Тонгил вместо пары 5.38 ставил пару 4.27. Вообще без втулки собрал. Преднатяг сделал просто затяжкой гайки. Так этот мост уже на третьей машине ездит и не кашляет. А если гайка ослабнет? Как я понимаю, выставив преднатяг подшипников...ты не затянул на положенные 240-310 Н*м гайку?
MaxAlex Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 6 часов назад, daf1971 сказал: А если гайка ослабнет? Как я понимаю, выставив преднатяг подшипников...ты не затянул на положенные 240-310 Н*м гайку? Не ослабла же... Резьбовой герметик рулит
volchara Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 7 часов назад, daf1971 сказал: А если гайка ослабнет? Как я понимаю, выставив преднатяг подшипников...ты не затянул на положенные 240-310 Н*м гайку? Я не знал, что гайку нужно менять и поставил старую, тоже на герметик...четвертый год, однако. Тянул, правда динамоключом, и преднатяг, вроде делал. Но гайка то старая. Может и не обязательно ее менять каждый раз.
MaxAlex Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 1 минуту назад, volchara сказал: Я не знал, что гайку нужно менять и поставил старую, тоже на герметик...четвертый год, однако. Тянул, правда динамоключом, и преднатяг, вроде делал. Но гайка то старая. Может и не обязательно ее менять каждый раз. Очень желательно. Лично себе я не меняю. Но клиентам всегда ставлю новую, что бы потом глазами не хлопать. 2
traktorist Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 2 часа назад, volchara сказал: Я не знал, что гайку нужно менять и поставил старую, тоже на герметик...четвертый год, однако. Тянул, правда динамоключом, и преднатяг, вроде делал. Но гайка то старая. Может и не обязательно ее менять каждый раз. Зубило творит чудеса! Возвращает гайкам девственность на раз.....или на два... 1
ангел Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 (изменено) 15 часов назад, daf1971 сказал: Фиг знает, что проще...я как-то перебирал мост задний (Тонгил) - замена подшей хвостовика с регулировкой пятна ГП ( ну как перебирал - был помагеном: подай принеси). Молод еще был, неграмотен - прикупил тока подши да сальники с гайкой...за каие-то рег шайбы, втулки еще не в курсах был. Чел который ремонтил - с мостом Дана в первый раз встречался - в основном тойоты да сузуки. И когда уже раскидали и начали анализ что-да как воткнулись именно в несминаемую втулку...который не было. Через некоторые время заколхозили "пакет" из сминаемой втулки от переднего моста Крузера 80 и подрезав штатную, чтоб вывести в размер. По итогу все выставилось ( и преднатяг подшей) и пятно контакта - в таком вот виде мост прошел более 200 000 км, пока не сломал хвостовик ГП (но это уже другая история). После замены ГП, все уже делалось по правилам - рег шайбы, новая несминаемая втулка (пришлось две купить разных размеров). Прошел уже 140 000 км на сегодняшний день (кстати ГП от Тагера). Я понимаю, лишь бы руки прямые Тут в другом. 'почему для крузаков в продаже не сминаемая втулка?" И так же вопрос "почему сминаемой втулки для ксц нету?" Исходя из логики несминаемая втулка сверхвершина, ничего не надо лишнего. Вот месяц назад перебирал диффкрузак. Честно, не впечатлило, слишком технологично. Изменено 8 декабря, 2020 пользователем ангел Поправка предложение
daf1971 Опубликовано 9 декабря, 2020 Опубликовано 9 декабря, 2020 6 часов назад, ангел сказал: Вот месяц назад перебирал диффкрузак. Честно, не впечатлило, слишком технологично. Это хорошо?...или плохо?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти