Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, daf1971 сказал:

Это хорошо?...или плохо?

Нам то чо) у нас простые американские мосты.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ксц

 

Фотка как бы неудачная

Изменено пользователем ангел
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11 часов назад, medwed432008 сказал:

Продам задний мост рп 3.2 тонгил г. П, полуоси, сальники, подшипники в идеале, диф не исправен

IMG_20210129_122332.jpg

А чё с дифом

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ребята подскажите,мост тонгил 4,55 червячный,машина партнер 2,3 08гв,

надо номера подшипников на хвостовик и диф,в екзистовском каталоге 2 моста ,какой мне подойдет не могу понять

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Aleks4040 сказал:

ребята подскажите,мост тонгил 4,55 червячный,машина партнер 2,3 08гв,

надо номера подшипников на хвостовик и диф,в екзистовском каталоге 2 моста ,какой мне подойдет не могу понять

На хвостовик Тонгил

На диф КСЦ

Ссылка на комментарий

в екзисте не пишут какой мост их просто 2 и все,можно же и на оборот купить,вот я и спрашиваю у матерых мусоводов,мост червячного типа,шумят подшипники хвостовика,но менять буду все,номерки бы кто скинул

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Aleks4040 сказал:

в екзисте не пишут какой мост их просто 2 и все,можно же и на оборот купить,вот я и спрашиваю у матерых мусоводов,мост червячного типа,шумят подшипники хвостовика,но менять буду все,номерки бы кто скинул

Номера подшипников есть в этой теме

Ссылка на комментарий

раньше бал тагер  но он был свежий не ломался,потом рекс awd занимался тоже ремонтом но там каталог четкий проблем не было,а с партнером просто беда один флуд по практически любой теме

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Aleks4040 сказал:

да прочитал от корки до корки чета внятного ничего нет,98% флуда

Плохо вы батенька пользуетесь интернетом. Я бы больше сказал: совсем вы запустили свой интернет.

Раз

 

два

 

 

32 минуты назад, Aleks4040 сказал:

в екзисте не пишут какой мост их просто 2 и все,можно же и на оборот купить,вот я и спрашиваю у матерых мусоводов,мост червячного типа,шумят подшипники хвостовика,но менять буду все,номерки бы кто скинул

Вот Экзисть. Два типа моста: Тонгил и Ксц.550438840_Clipboard1.thumb.jpg.df64d02cd768741c6f091411b901fdd9.jpg

Вот прямая ссылка на Тонгил http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=6f82c0cd-fd45-4284-8824-5de302600646&Unit=53347a4b-7ed7-48a9-b1a3-9e774461beca&Title=ЗАДНЯЯ+ОСЬ+(TONGIL)

Вот прямая ссылка на КСЦ http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx?Model=6f82c0cd-fd45-4284-8824-5de302600646&Unit=9c9e7863-1cea-4fd1-86a6-ae3f55a71ec6&Title=ЗАДНЯЯ+ОСЬ+(KSC)

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Aleks4040 сказал:

раньше бал тагер  но он был свежий не ломался,потом рекс awd занимался тоже ремонтом но там каталог четкий проблем не было,а с партнером просто беда один флуд по практически любой теме

Флуд во всех ветках от ленивых пользователей, которые по сотне раз задают одни и те же вопросы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

спасибо огромное,я заказал подшипники как раз с моста ксц потому что на схеме есть значок абс,потом что то засомневался у вас спросил вы ответили,так на червячный мост с разных мостов подшипники стоят,да кто так придумал тагаз чтоли

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Aleks4040 сказал:

спасибо огромное,я заказал подшипники как раз с моста ксц потому что на схеме есть значок абс,потом что то засомневался у вас спросил вы ответили,так на червячный мост с разных мостов подшипники стоят,да кто так придумал тагаз чтоли

Сейчас совсем тебя огорчу: нельзя просто взять и поменять подшипники. Это так не работает. Оно не поедет.

Кроме подшипников нужен сальник, гайка хвостовика и три вида регулировочных шайб различной толщины. И кропотливая высокоточная работа по выставлению преднатяга, пятна контакта и теплового зазора.

Изменено пользователем MaxAlex
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

что с ними делать я очень хорошо знаю и умею,с железяками дружу крепко,искать их проблема,каталога прав

ильного нет,что продают в магазинах это бред,я не знаю кто их переводил,но перевод не правельный,купил по случаю носорога с пробегом 84ткм,но был он у натурального козла,вообще не следил за машиной,сейчас довожу до ума

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Aleks4040 сказал:

у тебя муссо с акпп с мерса чтоли

От Гранд Чероки )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...