Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения

только это полумера. Стекать изза подсоса в бак не будет, только на ходу все равно насос будет питаться солярой с воздухом. По хорошему нужно устранять подсос.

Ссылка на комментарий

только это полумера. Стекать изза подсоса в бак не будет, только на ходу все равно насос будет питаться солярой с воздухом. По хорошему нужно устранять подсос.

Общался с дальнобойщиками- первый пакостник в подсосе ручной ТННД, на больших оборотах не успевает соляра проходить (ну это у них машины большие), и сборка... На сайте СТО КОВШ, то же рекомендуют обходить, как слабое звено. Да и вообще много чего интересного есть http://kovsh.com/library/idpage/302

Хороший индикатор герметичности системы ГРУША ПОДКАЧКИ ТОПЛИВА http://kovsh.com/library/idpage/305 :bw:

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

я поэтому и не стал ставить фильтр с ручной подкачкой, судя по форуму портеров они часто начинают сосать воздух по штоку. Проще фильтра в виде банки с 2мя штуцерами ничего не придумать

Ссылка на комментарий

кстати, четкий вариант по фильтру. Безо всяких лишних дырочек и значительно компактнее Filtron PP838.

 

Mapco 63850

Mapco 63850

Ссылка на комментарий

кстати, четкий вариант по фильтру. Безо всяких лишних дырочек и значительно компактнее Filtron PP838.

 

Mapco 63850

А что,дешёво и аналогов много на крайняк.Подогрев вот только не хочется терять.У них же на сайте нашел еще и вот такой-Фильтр грубой очистки

 

1035514.jpg

 

Как думаете? Нужен?

Ссылка на комментарий

подогрев можно бандажный поставить, используя штатную проводку и да же термодатчик. я фото выкладывал... по итогу могу сказать, что бандаж не хуже справляется. откровенное лето в морозы не заливал, но с тем что было в баке проблем не возникало.

Ссылка на комментарий

нене, бандажный даже лучше. А доп фильтр тонкой очистки имхо лишний. И пара мест для подсоса появляется

Кстати про потерять подогрев - ты его потеряешь в любом случае. Мой товарищ недавно тоже интересовался где это тут что оплавляется, все же ништяк. Я разъем вытащил из обогревателя а там контакты уже в разные стороны и солярка везде. Кстати сочетание солярки и места плохого контакта/перегрева неплохое сочетание для возгорания

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

А доп фильтр тонкой очистки имхо лишний.

Согласен. Лишний грубой очистки то же... У меня в баке вместо фильтра грубой очистки проточник подвешен. А так бывают просто фильтра грубой очистки с подкачивающим, что в планах на установку (после того как закончится запас родных корандовских).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Парни, не смог найти где было... Потекла соляра через разъём подогревателя, кто как устранял?

Ссылка на комментарий

она не просто потекла. это расплавился разъем, вообще говоря у тебя там не слабый подсос воздуха. Покупаешь холодную сварку, снимаешь или начисто моешь бензином разъем, замазываешь разъем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

сделал то же самое, стоит теперь фильтр от галопера, подогрев намутил бандажный. почти год- полет нормальный.

Ссылка на комментарий

сепаратор дахл вместо фильтра, скоро год - полет нормальный, воду и грязь ловит

Ссылка на комментарий

он без подогрева, покупал отдельно бандажный подогреватель и подключал его к родному термодатчику. где то раньше фото были выложены...

Ссылка на комментарий

дополнительные топливные фильтра универсальных конструкций http://www.kovsh.com/catalog/group/20

На моём ТФС за 6000км индикатор загрязнения отклонился пока на 1деление, но "мазовских" фильтрующих элементов как грязи- после первого снега поменяю...

Изменено пользователем MGD
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. я долго думал и поставил доп. электро насос подкачки-прокачки топлива, очень мне хотелось посмотреть как себя поведет двиг после того как не тнвд будет сосать из бака через фильтра и подогревы а просто будет брать из фильтра сколько ему нужно

 

 

 

и почти сразу нашел нехилый подсос воздуха :biggrin: (точнее теперь утечку) через медные прокладки штуцера на выходе из фильтра, так же посмотрел разьемы на подогревателе все в норме-непонятно он вобще у меня работает? у Вас если потрогать он теплый? а то у всех прогорели разьемы а у меня нет :huh:

как его проверить?

Уважаемый, а что за насос такой и от чего он. Идея с подкачивающим насосом хорошая.

Ссылка на комментарий

Всем привет. я долго думал и поставил доп. электро насос подкачки-прокачки топлива, очень мне хотелось посмотреть как себя поведет двиг после того как не тнвд будет сосать из бака через фильтра и подогревы а просто будет брать из фильтра сколько ему нужно

 

 

 

и почти сразу нашел нехилый подсос воздуха :biggrin: (точнее теперь утечку) через медные прокладки штуцера на выходе из фильтра, так же посмотрел разьемы на подогревателе все в норме-непонятно он вобще у меня работает? у Вас если потрогать он теплый? а то у всех прогорели разьемы а у меня нет :huh:

как его проверить?

Уважаемый, а что за насос такой и от чего он. Идея с подкачивающим насосом хорошая.

Привет всем.

Насос я поставил Pierburg 7.21440.78.0, оптимально малое давление и большая производительность.

Ссылка на комментарий

а куда поставил?

Поставил я электронасос под капотом, перед фильтром.

Знатная штучка! Я вроде тож по твоему совету пита брал :br:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...