Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения


Сегодня утром завожу машинку ( стояла на стоянке прогревами не пользуюсь ) ,рядом стоит работает Истана , приятно было видеть удивленные глаза соседа , когда машинка коротенько "прогрохотав"мягонько , почти ласково , заурчала.

Так что мы на правильном пути !

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

добрался и я до фильтра. тройник пока от 2108 с обратки. ховеровский пока жду. конечно от 2108 отвод 4мм толстоват. для времянки пойдет. раскидал полностью всю конструкцию. и не нашел сообщения обратки с прямой подачей... но не суть. новый фильтр с подкачкой пока временно поставил возле вакуумника, потом планирую сделать кронштейн на штатное место, все-таки думается мне там ему будет лучше. Разницу прям шоковую пока не заметил, буду слушать, ездить, смотреть. Но подкачка - вещь... да и упрощение конструкции мне на руку.

 

P1160001.JPG

P1160002.JPG

P1160005.JPG

P1160008.JPG

датчик температуры выкрутил, не решил еще как реализовать автоподогрев с помощью этого датчика и бандажного подогревателя. думаю

P1160009.JPG

P1160010.JPG

P1160011.JPG

это просто так фотка, как использовать место где стояла заглушка. осталось покрасить в черный рамку

P1160013.JPG

а это вольтметр подключил, хочу вычислить глюки сигналки (либо поведение аккумулятора в сильные морозы. да и просто полезная вещь! а стоит копейки

P1160015.JPG

Ссылка на комментарий

tramper , коли разобрано ,посмотри с чем соединяется этот штуцер ?2a96fb99da22.jpg

Может дунь в него .Куда то же он ведет .

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

tramper , коли разобрано ,посмотри с чем соединяется этот штуцер ?

ОК. позже гляну. домой притащу. по памяти - этот штуцер сообщается с центральным отверстием (на фото под шайбой)

Ссылка на комментарий

Дима, дырка о которой я говорил на третьем фото. В углублении справа ее видно, маленькая такая :)

Ссылка на комментарий

С подсосом воздуха разобрался обжег шайбочки штуцера который откручивал все теперь ок. О звуках. При работе с тройником на холостых разницы не было при перегазовке мягкость была но и топлива не хватало.

Ссылка на комментарий

tramper , коли разобрано ,посмотри с чем соединяется этот штуцер ?2a96fb99da22.jpg

Может дунь в него .Куда то же он ведет .

Я вам про это и говорил. Если соеденяется, то должен быть еще и клапан.

Ссылка на комментарий

tramper , коли разобрано ,посмотри с чем соединяется этот штуцер ?2a96fb99da22.jpg

Может дунь в него .Куда то же он ведет .

Я вам про это и говорил. Если соеденяется, то должен быть еще и клапан.

этот штуцер ни с чем не единяется только через фильтр и маааааленькое отверстие с обраткой
Ссылка на комментарий

ща порву мониторы некоторым, но это надо видеть

 

DSC_0564.JPG

 

DSC_0566.JPG

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

имел ввиду вот эти стрелки. правая показывает на микроотверстие - сообщение с обраткой. а две левые - направления течения солярки

DSC_0564_arrows.JPG

Ссылка на комментарий

Порвал ! :biggrin: ,только когда начал писАть вопрос,увидел 2 железки. А так в монитор влезает только одна.

Что это за хрень на фото ???

Ссылка на комментарий

Что это за хрень на фото ???

на каком именно фото, и что имеешь ввиду под хренью? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Что это за хрень на фото ???

на каком именно фото, и что имеешь ввиду под хренью? :biggrin:

где взял такой тройник?и будешь ли заваривать ту маленькую дырочку?

Ссылка на комментарий

имел ввиду вот эти стрелки. правая показывает на микроотверстие - сообщение с обраткой. а две левые - направления течения солярки

DSC_0564_arrows.JPG

судя по стрелкам у него и поток через жепу???
Ссылка на комментарий

открутил сегодня термодатчик включения проточного подогрева, а на нем не слова, кто это и что??? коллеги, у всех так, или у кого нибудь написан на нем каталожный номер? или может кто замерял температуру его срабатывания.

Ссылка на комментарий

я так понимаю в подогревателе стоит клапан ограничивающий поток соляры с простой целью - производительность нагревателя ограничена а значит нужно уменьшить поток топлива через него, прикрыв сечение. Вот и все, насосу просто не хватает топлива на холодную, даже на горячую видимо качать тяжко, плюс подсос воздуха. Короче - муть какая то, явно не продлевающая жизнь насосу

Ссылка на комментарий

Всем привет, сразу не кидайтесь тухлыми помидорами , ведь бывает что перепутали а этот вобще походу мутный китай---я что думаю а что если подключить не так как по стрелочкам которые отлиты а -на вход обратку-на выход выход к тнвд а на обратку датчик температуры подогревателя-а в отверстие для датчика температуры вход---тогда разряжение создаваемое насосом будет в одинаковой степени действовать и на подачу и на обратку а сопротивление фильтра уровняет а маленькое отверстие будет для выхода воздуха при замене фильтра и мерять будет даччик температуру на выходе а не на входе. ну как-то так?

Изменено пользователем dok.97
Ссылка на комментарий

на всех топливных фильтрах, центр фильтра это вход. и сделано это для того, что бы топливо вместе с грязью и водой проходило до дна, шлам на дне отстаивался, а топливо фильтруясь поднималось наверх. а у нас получается, что мусором сразу фильтр и забивается.... ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ!!! я избавился от этого фильтра и очень жалею, что не сделал этого раньше!!!

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

А если вместе с заменой фильтра поменять местами шланги на вход выход ?

В подогревателе никакого клапана нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...