Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения ,вчера был возбужден .

Диаметр отверстия примерно 0,3 ,точнее померить ничего не нашел. Жиклер вставил примерно такой же.

Почему и хотелось узнать по точней , и как это будет влиять.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения ,вчера был возбужден .

Диаметр отверстия примерно 0,3 ,точнее померить ничего не нашел. Жиклер вставил примерно такой же.

Почему и хотелось узнать по точней , и как это будет влиять.

вот твой жиклер 1463456303 бьется по экзисту!!!

Ссылка на комментарий

Попробую проверить какой действительно наш , или заказывать оба .

Спасибо мужики ! В любом случае это точка осчета .

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Попробую проверить какой действительно наш , или заказывать оба .

Спасибо мужики ! В любом случае это точка осчета .

а что за жиклер что то не пойму, в обратку чтоб воздух не сосало?

Ссылка на комментарий

Заказал болт обратки , посмотрим что придет .На картинке очень похож.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заказал аналог за 150 рублей. Болт один в один, и отверстие.

Ссылка на комментарий

Заказал аналог за 150 рублей. Болт один в один, и отверстие.

Для тех кому пригодится

7b3d563dc066.jpg

Ссылка на комментарий

Заказал аналог за 150 рублей. Болт один в один, и отверстие.

Для тех кому пригодится

7b3d563dc066.jpg

он с сеточкой в комплекте пришел?
Ссылка на комментарий

Проверил работу двигателя без жиклера обратки , откровенная нехватка топлива , стуки страшенные .

Поставил новый болт-жиклер , стуков нет работает нормально .Кстати ,пока ездил с не правильным ( больше ) жиклером расход топлива откровенно возрос .

Ссылка на комментарий

если кому интересно,вот номер датчика включения подогрева топлива 319243a800, подходит один в один!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрался таки до фильтра.

На фото промежуточная фаза, т.с. резервный вариант, чтобы доехать до тёплого бокса с окончательной установкой ТФС.

Немного напрягает слабость шпилек М6 (ТФС весит около 2.5кг.), но на всякий случай сделаю подвеску на впускной коллектор над входом в ТНВД (а нафига они там резьбовое сделали?). Для "родного" фильтра грубой очистки на масляном фильтре тож 2 шпилечки торчат....

На штатном-петля, к ней подвешен на стяжках тройник обратки (чтоб не болтался)

:unsure:

post-6333-0-26312700-1362323867.jpg

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Ребята, кто поставил топливные фильтры от других дизелей, напишите ощущения и изменения в работе двигателя. Тоже хочу заметить родной фильтр, не нравится мне переодичная неравномерность тяги и периодичный неприятный лязг двигателя и ТНВД. Скажите, стоит колхозить другой фильтр, или смириться с переодичным попаданием воздуха в ТНВД из нашего фильтра?

Ссылка на комментарий

Ребята, кто поставил топливные фильтры от других дизелей, напишите ощущения и изменения в работе двигателя. Тоже хочу заметить родной фильтр, не нравится мне переодичная неравномерность тяги и периодичный неприятный лязг двигателя и ТНВД. Скажите, стоит колхозить другой фильтр, или смириться с переодичным попаданием воздуха в ТНВД из нашего фильтра?

стоит у меня фильтр от галопера, полностью доволен, можно воду слить и подкачка есть. по звукам движка холодная, работает немного мягче.быстрее грохот форсунок пропадает.

Ссылка на комментарий

Когда впервые заводил с этим фильтроном-аж перепугался, т.к. сразу "схватил". При прогретом звук напоминает перекатывание шариков(роликов) с лёгким шелестом... При открытом капоте, в гараже под жигуля, можно спокойно разговаривать неповышая голоса... Как бегает- не знаю... город+зима=все ползают...Как уже сообщал- буду вместо него монтировать "Арктику"...

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Возникла необходимость поменять топливный фильтр, на своем хомячке, но когда снял старый и сравнил с новым, то увидел, что они отличаются ... хотя новый оригинальный, посмотрите пожалуйста фото и скажите, он то или точно не он?

 

 

На фото, фильтр - который чуть выше, это новый ...

 

Спасибо.

post-8303-0-25894000-1362333697.jpg

post-8303-0-14537800-1362333707.jpg

post-8303-0-30506200-1362333717.jpg

Ссылка на комментарий

похоже твой новый отличается от старого по резьбе( она больше). я ставил вот этот 6610903055, проблем не возникало. но это уже в прошлом.

в ветке по нашему дизелю много описаний топливных фильтров, какие лучше, и какие ставить не стоит.

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

похоже твой новый отличается от старого по резьбе( она больше). я ставил вот этот 6610903055, проблем не возникало. но это уже в прошлом.

в ветке по нашему дизелю много описаний топливных фильтров, какие лучше, и какие ставить не стоит.

да я что то в поисковике набирал, ни чего не выдало ... можете скинуть ссылку, если не трудно?

а по резьбе подходит ... смутило то, что на старом резинка такая, а на новом другая, да еще и держатели крепят резинку сверху ... тогда фильтр плотно не сядет ...

 

Но менять все равно придется в магазине, если поменяют блин.

Изменено пользователем denvlkab
Ссылка на комментарий

други,чё то я не вкурю,как может влиять другой фильтр на работу дизеля?

Элементарно!!! Почти вся тема посвещена этому...

Начиная от сопротивления на входе- заканчивая подсосом воздуха....

Ссылка на комментарий

ну не знай, у меня когда проблемы с сеткой в фильтре были, я и газелевский и простой 10 рублёвый вместо штатного врезал,и совсем без фильтра ездил,чёто изменений не заметил, а какое сопротивление на входе может быть, если весь топливопровод такого же диаметра, ну можно ещё раз ради эксперимента врезать какой нибудь фильтр(например с инжекторной газели),вместо штатного,но что то мне подсказывает что нихрена не изменится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...