Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения


предлагаю разобраться есть ли у нас подогрев топливного фильтра.

Вчера смотрел на него, но разбирать не стал. Стоит датчик (видимо воды), а вот подогрева походу нет. Нужно разбирать, но жара убивает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Значит небольшой праздник на нашей улице. Подогрев - это хорошо, пусть хоть проточный. Антигель и в общем можно не бояться морозов.

Я вот с утра как чуть минус был завел свой тагазик, мать моя как тарахтит. В общем решил показать хорошему спецу по дизелям с мех насосами. Пусть скажет слово.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наконец то взял бандажный подогреватель Номакон.Сегодня буду ставить.Подключить хочу параллельно нашему проточному подогреву топлива.

Ссылка на комментарий

Установил Номакон , неделя ожидается морозная(за-30)проверим,напишем.

Ссылка на комментарий

А сегодня я разобрался с термовключателем оного.(Термовключатель включился после часа проведенного в морозилке.К сожалению точную температуру включения незнаю.Примерно -5-10 градусов.)

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Парни, фильтр топливный у нас на дизеле какой? Что покупать для замены?

Египетцкая сила-фильтр ТагАЗа в каталогах!!!!!!

5ml2iq-f5.jpg

Надеюсь видно получилось.

 

зы.не фига что то не грузится фото...короче фильтр 661 090 30 55 это ТагАЗ,а 6610903055 без пробелов это Ссангйонг. :P

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Рекомендую Mann WK817/3 X

Я тоже такой себе взял,пока лежит.Полез заказывать "оригинал" ТагАЗа...этож эксклюзифф.

Вот прямая ссыль на фото,а то не грузятся в тему. http://91.r.photoshare.ru/00912/008b2aba8a1261771a357d00e45e494d3ca56387.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Давно мучился вопросом установки топливного фильтра и состыковки его с нашим ТНВД. Дело в том, что на Коранде и Мусе топливоподкачивающий насос под давлением подает саляру в фильтр, далее из фильтра саляра ( опять же под давлением) поступает в насос, Из насоса опять же в фильтр(подогревая его) и затем в обратку и в бак... С нашем же насосом схема работы немного не такая. Насос через фильтр тянет саляру в себя( т.е. в фильтре разряжение),но и обратка с насоса то же вытекает в ЭТО разряжение..... По моему так быть не должно.

Поставил я на испытание топливный фильтр от Мазды, а обратку с насоса подключил к баку. Короче, собрал схему классического дизельного двигателя с насосом VE. ПРОКАТИЛСЯ, по ощущениям, двигатель начал работать немного мягче, почти пропало подергивание. Завтра посмотрю, с каким звуком утром заведется....

Ссылка на комментарий

О!!!! Я тут недавно подсоединил трубку из бака сразу на ТНВД(т.е. минуя фильтр)...так машина завелась БЕЗ характерного металлического стука, который всем тагероводам хорошо известен...потом сразу подсоединил опять через фильтр...опять этот стук появился...Что это может быть??? Получается фильтр играет еще какую-то роль в работе нашего двигателя....

Ссылка на комментарий

не на одной машине с барабанным насосом, обратка не идет на фильтр.....и самое прискорбное, что если на работающем нашем моторе снять шланг обратки, то система завоздушится. пробовал снимать маленький шланг с фильта, который идет на слив топлива с форсунок, система завоздушилась и двигатель заглох. не должно так работать.

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

поставил я на испытание топливный фильтр от мазды, а обратку с насоса подключил к баку.

тоже купил уже фильтр от хендая. на нем для подачи вход и выход. обратку буду через тройник в бак уводить.

единственное что держит - подогрев штатный. его я буду менять на бандажный, но вот датчик температуры надо приспособить наш. а в идеале хочу измерять в принципе температуру топлива.

у кого какие мысли куда деть штатный датчик, если штатный фильтр с кронштейном будет демонтирован?

Ссылка на комментарий

тоже заказываю фильтр от портера, там и подкачка есть и подогрев. И слив воды по идее тоже. Там просто один вход один выход.

Ссылка на комментарий

сейчас завел машину с новым фильтром!!! на улице -10, саляра зимняя, машина простояла на морозе более 12 часов. СТУКА ФОРСУНОК НЕТ!!! холодный работает как прогретый!!!, на первых 10 секундах работы несколько раз стукнула одна форсунка!!!

 

тоже заказываю фильтр от портера, там и подкачка есть и подогрев. И слив воды по идее тоже. Там просто один вход один выход.

скинь пожалуйста каталожный номер фильтра от портера(точнее всего в сборе.)

Ссылка на комментарий

Ты же говорил обратка в бак ,воздушится ,глохнет.

Колись подробно и по порядку.

Ссылка на комментарий

воздушится при нашей родной схеме подключения фильтра, а я сейчас все сделал по другому. читай выше, я все подробно описал.

Ссылка на комментарий

Написано все урывками. Спокойно нарисуй подключение,обратку,и опубликуй.Не хочешь рисовать ,подробно опиши.

Больше интересует обратка.

Ссылка на комментарий

ей богу, нет номера у меня. заказывал через знакомого в местном корейском магазинчике на отшибе. но в каталогах экзиста нетрудно найти подобное. даже с подогревом.

мой без подогрева, цена вопроса - 500р.

DSC_0241.JPG

 

http://www.m2filter.co.kr/1107_catalog_list.php?page=23&item=hyundai&bp1=&bp2=

http://russian.alibaba.com/product-free/crdi-fuel-pump-118656639.html

http://www.yuilfilter.co.kr/k_2_1.htm?p_fcode=6&p_ccode=8

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

воздушится при нашей родной схеме подключения фильтра, а я сейчас все сделал по другому. читай выше, я все подробно описал.

Перечитал, реально интересно как это все выглядит, а как все таки обратку увел? куда дел маленький шланчик? или через штуцер от старого насоса все на обратку соединил?

Блин, заинтриговал, фото в студию!!!

чтоб схемы легче рисовать было

пара страниц с мануала к коранде

gallery_9962_2074_38056.png

 

gallery_9962_2074_25085.png

 

И еще вопрос, а если поставить сепаратор по такой схеме вместо фильтра? там фильтр вроде серъезный..

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий

31970-43201 - этот насколько я понимаю без подогрева. Как у Димы на фото выше.

Есть еще вариант проще. Как предлагал еще Шкип - заварить нафиг дырку в правом штуцере, через которую обратка и сообщается с фильтром. Получится просто тройник в обратке и все, завоздушивать фильтр не будет. Просто 1 вход и 1 выход. Ну и я бы поднял все это хозяйство повыше - чтобы фильтр менять не снимая коромысло.

Кстати имхо плавятся обогреватели из-за завоздушивания через обратку, просто перегреваются. После чего сами начинают критически подсасывать воздух

Ссылка на комментарий

Вот и я хочу поставить тройник на обратку , а в корпус закрутить болтик с прокладкой.

Ссылка на комментарий

имел ввиду если фильтр родной вообще убрать а поставить сепаратор, DAHL-100H отсюда с подогревом лежит ждет пока руки дойдут. фильтрующий элемент там довольно массивный, и на 10нм вроде

можно так? чем черевато? или лучше все таки фильтр оставлять

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...