Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения

хочу внести небольшие пояснения, для тех кто будет точить тройник. тройник должен быть выточен таким образом, что бы вкрученный в него датчик не перекрывал канал прохода топлива!!!

поправочка 31970-43201- фильтр топлива в сборе....

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

Очевидно, что это приемлимо для средней полосы... Когда ночью -38, днём -32 и ожидается до-50 бандаж без проточника и грелки в баке будет бесполезен... Встроенный в фильтр-сепаратор (необязательно как у меня, есть другие) подогрев будет гораздо эффективней...

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

при подключении как раз все очень просто подачу из бака, одеваешь на вход фильтра(на нем есть стрелочки), из фильтра подключаешь шланг ко входу в топливный насос( в разрыв этого шланга ставится тройник с термодатчиком). далее соединяешь тройником шланг обратку, который идет от насоса к штатному фильтру и от штатного фильтра в бак. на свободный конец одеваешь тонкий шланчик обратки форсунок(я покупал новый длинный, родной слишком короткий.)

теперь электрика: отрезал фишку от родного проточного подогревателя, на провода припаял 2 клеммы мама и воткнул их в номаконовский бандажный подогрев(на фото видно). кронштейн для крепления фильтра от галопера делал из полосы металла, размеров и чертежей нет, гнул на глаз с примерками. все крепления получились в имеющиеся отверстия, ничего не сверлил

Ссылка на комментарий

Очевидно, что это приемлимо для средней полосы... Когда ночью -38, днём -32 и ожидается до-50 бандаж без проточника и грелки в баке будет бесполезен... Встроенный в фильтр-сепаратор (необязательно как у меня, есть другие) подогрев будет гораздо эффективней...

согласен полностью, для ваших морозов и соляра должна быть соответствующая, да и предпусковой подогреватель не лишним...

Ссылка на комментарий

А сам кто нибудь делал подогрев? Я вот думал, что если проточный воткнуть к заборнику?

Так там и так в насадке проточник получается... посмотри внимательно у белорусов, что выше приводились да и схемы у ковша позаимствовать можно..

Ссылка на комментарий

А сам кто нибудь делал подогрев? Я вот думал, что если проточный воткнуть к заборнику?

Так там и так в насадке проточник получается... посмотри внимательно у белорусов, что выше приводились да и схемы у ковша позаимствовать можно..

Вы меня наверное не поняли я имел ввиду наш проточник поставить к заборнику в бак.

Ссылка на комментарий

я встречал проточные подогревы и подогревы в фильт вместо датчика воды сделанные на основе свечи накала.

у меня стоит фильтр от портера и я вот думаю вставить свечу вместо датчика воды.

Ссылка на комментарий

я думаю, что не стоит ставить сечу накала, т.к. она конструктивно не расчитана на длительную работу, хотя и не будет сильно разогреваться...на сколько ее хватитне злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

я думаю, что не стоит ставить сечу накала, т.к. она конструктивно не расчитана на длительную работу, хотя и не будет сильно разогреваться...на сколько ее хватитне злоупотребляй ?

ну это она на открытом воздухе долго не будет работать, а в дт я думаю поработает и еще датчик температу поставить.

короче будем пробовать.

Ссылка на комментарий

у тебя в штатном фильтре все стоит и все продумано в том числе и термодатчик.... чем штатная схема не устраивает?

Ссылка на комментарий

у тебя в штатном фильтре все стоит и все продумано в том числе и термодатчик.... чем штатная схема не устраивает?

подсасывае вечно и не пойми откуда да и говорят, что он мало эффективен.

Ссылка на комментарий

собери мою схему 2 зиму катаю, без замечаний

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

alekseileo, это ибеевские штучки. китайские. чтонть заказывал, использовал?

хотел заказать керамический нагревательны элемент 100ват разпер 30мм/20мм но не успел

бандажный думаю пока брать или не брать

всеравно если щас заказывать придет только в феврале

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...