Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения


Да качает постоянно, подключен через реле-включается вместе с иммобилайзером(реле активируется от провода иммо), после элнасоса фильтр(при замене удобно-повернул ключ и фильтр уже прокачало), после фильтра тройник на обратку с обратным клапанном( вначале насос качал по схеме: /от бака/элнасос/фильтр/прозрачный фильтр/тнвд/выход из тнвд/обратка- но заметил такую особенность при прогреве топливо ну не проходит через тнвд словно что-то перекрывает или дико снижает выход топлива из тнвд и я побоялся что выдавит какой-нибудь сальник в тнвд и поставил тройник и обратный клапан что бы невостребованное топливо уходило в бак)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения за тупой вопрос, но как снять топливный фильтр, ломал голову, но так и не понял как, в умной книге главное есть инструкция как это сделать на бензиновом, а на дизельном нет:

 

35520763XPa.jpg35520760iSX.jpg

 

?

Изменено пользователем ST520
Ссылка на комментарий

Откручиваешь кронштейн фильтра от двигателя(два болта с внутренним шестигранником),приподнимаешь его немного и откручиваешь фильтрующий элемент.

Ссылка на комментарий

только потом эти болты имеет смысл затянуть с правильным моментом, а лучше вообще не трогать никогда, ибо они крышку к мотору притягивают и в случпе недотяга масло будет подтекать :) О порче резьбы даже лучше не думать :) Я поставил кроншетейн от корандо, чего и вам желаю. там как в книге - болтик отвернул, фильтр снял, новый поставил болтик завернул :)

 

Тем временем у меня под капотом уже больше от корандо стоит деталей чем родных :) На выходых развалил корпус масляного фильтра, подтекало видите ли. Запихал шайбу потолще и ага ее притягивать. Закончилось поиском нового корпуса масляного фильтра, причем машина в деревне осталась, 170 км от города. Зато теперь не будет подтекать со штатной резинкой от фильтра, заодно выяснилось почему масло стекает сразу как мотор заглушишь, ну то есть машина постоит и после пуска лампа долго не гаснет. Там, в стакане масляного фильтра есть трубка, в ней должна быть резинка, что уплотняет трубку из крышки в трубке стакана. У меня ее просто не было, мало того на дне стакана в центре (в тонкостенной трубке стакана) лежала хер пойми откуда взявшаяся пружинка. Чтоб я еще кому то доверил масло поменять на машине.

Ссылка на комментарий

raz-raz, я правильно понял что есть способ установить кронштейн от корандо, не откручивая эти болты? Помимо артикула кронштейна, можно вас попросить сделать фотографию того что должно получиться?

Тебе оно надо ? Просто сделай как я тебе написал и радуйся жизни.

А Игорь Корандо из Тагера начал строить )

Ссылка на комментарий

Не знаю, может и нужно, читал что замена топливного фильтра, самый простой способ оживить автомобиль, если хватанешь летнего ДТ зимой, а тут вон оказывается какие сложности, если менять только по регламенту через 60 000км, то проще на СТО за 100р.

Ссылка на комментарий

Не знаю, может и нужно, читал что замена топливного фильтра, самый простой способ оживить автомобиль, если хватанешь летнего ДТ зимой, а тут вон оказывается какие сложности, если менять только по регламенту через 60 000км, то проще на СТО за 100р.

Какие 60000км ?! 10000,а то и чаще.

Самому менять 5-10 мин.

Ссылка на комментарий

В умной книжке, в той же в которой нет инструкции, как менять топливный фильтр на диз двигателе, замена стоит на 40 000км и на 80 000км

 

35533885jvX.jpg

 

Или это какой то другой топливный фильтр?

 

 

 

Книга эта,

ccaed7a2-0dc5-11e0-8b1c-00112f2f57bf_ac38c95e-e9c7-11e0-b1d8-00112f2f57bf.jpeg

Ссылка на комментарий

В умной книжке, в той же в которой нет инструкции, как менять топливный фильтр на диз двигателе, замена стоит на 40 000км и на 80 000км

 

35533885jvX.jpg

 

Или это какой то другой топливный фильтр?

 

 

 

Книга эта,

ccaed7a2-0dc5-11e0-8b1c-00112f2f57bf_ac38c95e-e9c7-11e0-b1d8-00112f2f57bf.jpeg

Кига по корандо к нашим авто на 90% неподходит .
Ссылка на комментарий

raz-raz, я правильно понял что есть способ установить кронштейн от корандо, не откручивая эти болты? Помимо артикула кронштейна, можно вас попросить сделать фотографию того что должно получиться?

нет, есть способ поставить нормальный кронштейн от Коранды и больше его не снимать при замене фильтра :) Партнамбера вам не нужны - разборок навалом.

 

стоимость новых зч радует не особо

Ссылка на комментарий

Не знаю, может и нужно, читал что замена топливного фильтра, самый простой способ оживить автомобиль, если хватанешь летнего ДТ зимой, а тут вон оказывается какие сложности, если менять только по регламенту через 60 000км, то проще на СТО за 100р.

На филтре почему то значится замена онного через 35000 км.Но это для буржуйской соляры.А для нас можно вместе с заменой масла и м\филтра это делать. Целее ТНВД будет и сон будет крепким.Деньги небольшие в общем то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а я вот такой фильтр вожу с собой 0 450 904 077 однажды он меня выручил, когда дт замерзло и в фильтре подсос был.

 

и естественно тройник на обратку

Ссылка на комментарий

а я вот такой фильтр вожу с собой 0 450 904 077 однажды он меня выручил, когда дт замерзло и в фильтре подсос был.

 

и естественно тройник на обратку

Набор выручалокpost-6333-0-84344700-1390203870.jpg фго стоит копейки...

 

Фильтрон, похоже у ветеранов, всегда в запасе...

post-6333-0-54898900-1390204171.jpg

Ссылка на комментарий

какой из этих подойдет? http://www.nomacon.b...uto/auto-pb.php

а проточные ктонть ставил? http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pp200.php

Изменено пользователем sblack
Ссылка на комментарий

какой из этих подойдет? http://www.nomacon.b...uto/auto-pb.php

а проточные ктонть ставил? http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pp200.php

вдруг пригодится http://kovsh.ua/catalog/group/16/podgrupa/14

тут бурно разгребаются http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=138296&start=860

Изменено пользователем MGD
Ссылка на комментарий

еще прошлой зимой отказался от штатного топливного фильтра, вживил топливный фильтр с подкачкой от галопера, обратку сделал через тройник. но при всей этой конструкции я остался без подогрева саляры. по совету форумчан, остановился на варианте бандажного подогрева фильтра. управление подогревом сделал из штатной схемы, которая управляла проточником. для штатного термодатчика был выточен тройник, который в свою очередь внедрен в разрыв шланга от фильтра к топливному насосу... термодатчик включает подогрев при температуре саляры -5 и отключает при +5. все замечательно работает вторую зиму. я выкладывал фотки на страничке, кому интересно полистайте- найдете. могу скинуть фото на мыло...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Похоже мне вчера воду вместе с солярокй залили на заправке. С утра приехал, купил антигель на заправке вылил в бак и закачал полный соляры. Завёлся сразу с трудом, но не придал значения, подумал просто не прогрел свечи. Потом заехал в аптеку, машина минут десять простояла, еле завёл. Ну ка-то поехал и не глушил, но пару раз глохла на холостых, так что всё время немного подгазовывал. Не глуша двигателя купил два флакона осушителя, в одном магазине один последний и в другом одним, проехался киломеиров 20 и постоял минут 20 не глуша, на холостых уже не глох. С утра завёл с тудом потом погонял и вроде на холостых работал нормально. Заглушил, через полчаса завёл и 10 минут погрел. олько тронулся и сразу заглох. Заводится с трудом. Надо было жену довести до электрички. Несколько раз глох и с трудом заводился, потом приспособился, обороты под 2000 и туда сюда доехал. Я думаю надо бы топливный фильтр поменять да и солярку бы тоже, хотя вчера вроде бы вечером без сбоев было. Какие ещё варианты могут быть. До мастерской где тТагеры ремонтируют мне километров 50 ехать, так что самому придётся. Никогда ещё не менял топливный фильтр. У меня дизель 2,9. как его менять-то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...