MaxAlex Опубликовано 6 августа, 2020 Опубликовано 6 августа, 2020 12 часов назад, meqa сказал: Лягушку кто нибудь себе ставил? Вот такие подкачки, какую кто ставил? 1. Лягушки опасны завоздушиванием. Особенно зимой. 2. Грушу зимой тупо не прожмешь, а летом она даром не нужна 3. Дополнительный фильтр оказывает огромное сопротивление потоку. Есть риск в момент резкого набора оборотов во время обгона, тупо их не набрать. 1
MaxAlex Опубликовано 6 августа, 2020 Опубликовано 6 августа, 2020 К этой теме мы много раз уже приходили. Но повторюсь: идеальное решение - подкачивающий электронасос в бак. Именно так сделано у большинства немецких дизелей. Плюсы: 1. нагрев топлива зимой от самого моторчика 2. более уверенная прокачка зимой 3. Фильтр можно ставить сухой. Пока свечи нагреются перед запуском, фильтр будет полным ЗЫ: и вот уже с подкачивающим насосом можно ставить маленький сепаратор (это если паранойя) ЗЫЗЫ: есть шикарные, но дорогие решения от американцев "все в одном": фильтр, сепаратор, отстойник, подкачивающий насос и подогрев. http://www.hermes-rostov.com/kategoriya-kataloga-filters-racor-200.php http://stanadyne.ru/filtration/fuelmanager/
Pavluha_UZ Опубликовано 6 августа, 2020 Опубликовано 6 августа, 2020 9 часов назад, kostianprapor сказал: Что мешает поставить грушу подкачку, а не ещё один фильтр? Подкачивающих насос ТНВД VE всасывает в себя топливо и ему тяжело особенно зимой, а тут ещё + один фильтр..... У меня и стоит один фильтр. И идёт он после насоса.
kostianprapor Опубликовано 6 августа, 2020 Опубликовано 6 августа, 2020 1 час назад, Pavluha_UZ сказал: У меня и стоит один фильтр. И идёт он после насоса. У тебя муссо, с рядным насосом, а тут разговор про тагазовское изобретение....
Poppinguy Опубликовано 21 июля, 2025 Опубликовано 21 июля, 2025 В 19.01.2013 в 11:41, raz-raz сказал: Дада, я наступал на эти грабли. Ты все верно понял. Эти кольца одноразовые))) будешь тянуть развалишь коромысло как мой товарищ в Перми. Ищи, меняй. А лучше купи фильтр и тройник. присоединяюсь. Но самые интересные изменения на ходу. Мягче тише Друзья! Подскажите пожалуйста метод поиска медных/латунных колечек на штуцера топливного фильтра (номера, заменители, лафхаки). Заранее благодарю!
kap1972 Опубликовано 21 июля, 2025 Опубликовано 21 июля, 2025 2 часа назад, Poppinguy сказал: Друзья! Подскажите пожалуйста метод поиска медных/латунных колечек на штуцера топливного фильтра (номера, заменители, лафхаки). Заранее благодарю! Приходишь в магазин для грузовиков и удивляешься выбору. Выбираешь свой размер и покупаешь.
Vasily22 Опубликовано 21 июля, 2025 Опубликовано 21 июля, 2025 5 минут назад, kap1972 сказал: Приходишь в магазин для грузовиков и удивляешься выбору. Выбираешь свой размер и покупаешь. Во-первых, не для грузовиков, а для тракторов. -) А во вторых, найди мне магазин для грузовиков в Казани. Я не смог запчасти для ГАЗ найти. Можно на алиэкспресс поискать в таком случае.
KURS Опубликовано 21 июля, 2025 Опубликовано 21 июля, 2025 уплотнительные медные кольца любых размеров на озоне.
kap1972 Опубликовано 21 июля, 2025 Опубликовано 21 июля, 2025 3 часа назад, Vasily22 сказал: Во-первых, не для грузовиков, а для тракторов. -) А во вторых, найди мне магазин для грузовиков в Казани. Я не смог запчасти для ГАЗ найти. Можно на алиэкспресс поискать в таком случае. Я себе покупал в магазинах "Балткам" и "Детали ГАЗ",но в Питере. Магазины по тракторам в Питере не знаю. В Казани не был ни разу,но очень хочу доехать,погулять. Хотя мимо проезжал,но случайно,плутанул слегка. 1
Vasily22 Опубликовано 21 июля, 2025 Опубликовано 21 июля, 2025 41 минуту назад, kap1972 сказал: В Казани не был ни разу,но очень хочу доехать,погулять. Хотя мимо проезжал,но случайно,плутанул слегка. Подьезжай, пиши. Может, пересекемся
kap1972 Опубликовано 21 июля, 2025 Опубликовано 21 июля, 2025 9 минут назад, Vasily22 сказал: Подьезжай, пиши. Может, пересекемся Спасибо. В этом году точно не получится,может в следующем.
Poppinguy Опубликовано 22 июля, 2025 Опубликовано 22 июля, 2025 В 21.07.2025 в 15:50, KURS сказал: уплотнительные медные кольца любых размеров на озоне. Благодарю всех откликнувшихся!!
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти