Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения


завтра поставлю на новый фильтр бандажный подогреватель, а старый датчик температуры пока примастырю просто под капотом. пускай пока реагирует на температуру под капотом. при этом хочу использовать проводку от штатного подогревателя.

Ссылка на комментарий

В подогревателе нет ни каких клапанов перекрывающихся. Про работу фильтра мне кажется он нормально работает (если при подачи топлива по наружному кольцу площадь фильтрующего элемента гораздо больше чем в центральном отверстии и вроде масляные фильтра так же работают из центра выход.) И проходное сечение нормальное и солярка в нем не густеет и перегореть он не может из за воздуха так как солярка стекает по нему. У себя прокачал систему через датчик подогрева и подпилил болтик который крепит обогрев к корпусу т.к. он перекрывал немного выходное отверстие. Перестуки утром есть прогревается и все нормально работает. Вито сильнее гремит сравнивал.

Ссылка на комментарий

Чуть не забыл перед насосом, и после фильтра поставил фильтр теперь нормуль

gallery_8130_2092_561.jpg

Изменено пользователем rare
Ссылка на комментарий

В подогревателе нет ни каких клапанов перекрывающихся. Про работу фильтра мне кажется он нормально работает (если при подачи топлива по наружному кольцу площадь фильтрующего элемента гораздо больше чем в центральном отверстии и вроде масляные фильтра так же работают из центра выход.) И проходное сечение нормальное и солярка в нем не густеет и перегореть он не может из за воздуха так как солярка стекает по нему. У себя прокачал систему через датчик подогрева и подпилил болтик который крепит обогрев к корпусу т.к. он перекрывал немного выходное отверстие. Перестуки утром есть прогревается и все нормально работает. Вито сильнее гремит сравнивал.

Привет, я так понял что влезал в топливную что не влезал без изменений вплане перестуков?,

а у тебя иммобил стоит?

Изменено пользователем dok.97
Ссылка на комментарий

Про ограничение я по вашим же рассказам предположил. Насчет не может завоздушиться обогреватель - а что ему мешает через дырку в обратке это сделать? Если порядок с этим чеж они у половины расплавились? ))

И вот честно разбираться даже не охота, мотор теперь не звякает при резкой подаче газа, заводится и работает тише. Мне лично уже без разницы что там тагаз намутил, очередной кусок хлама в помойку.

Ссылка на комментарий

завтра поставлю на новый фильтр бандажный подогреватель, а старый датчик температуры пока примастырю просто под капотом. пускай пока реагирует на температуру под капотом. при этом хочу использовать проводку от штатного подогревателя.

тоже планирую пока так же делать, но остерегаюсь опять нарваться на особенности управления подогревом штатными устроуствами.

 

А у меня хрень какая-то началась... При минус 5 и ниже при заводке работает такое ощущение на трёх цилиндрах, но чек энджин не горит... Погазуешь - нормализуется... Раньше такого не было... Что может быть? А если заводиться нормально, то загорается чек энджин! Я в полных непонятках...

ставлю на свечи. как спиралька себя вести стала?

Ссылка на комментарий

Насчет не может завоздушиться обогреватель - а что ему мешает через дырку в обратке это сделать? Если порядок с этим чеж они у половины расплавились? ))

И вот честно разбираться даже не охота, мотор теперь не звякает при резкой подаче газа, заводится и работает тише. Мне лично уже без разницы что там тагаз намутил, очередной кусок хлама в помойку.

завоздушиться может тогда не заведеш т.к. много воздуха будет в системе. Перегорает мне кажется из за завоздушивания термо датчика нагрева и он (нагрев хреначит постоянно) ИМХО.
Ссылка на комментарий

Перегорает мне кажется из за завоздушивания термо датчика нагрева и он (нагрев хреначит постоянно) ИМХО.

немного не понял... вот датчик (фото), завоздушивается как?

P1160009.JPG

Ссылка на комментарий

Насчет не может завоздушиться обогреватель - а что ему мешает через дырку в обратке это сделать? Если порядок с этим чеж они у половины расплавились? ))

И вот честно разбираться даже не охота, мотор теперь не звякает при резкой подаче газа, заводится и работает тише. Мне лично уже без разницы что там тагаз намутил, очередной кусок хлама в помойку.

завоздушиться может тогда не заведеш т.к. много воздуха будет в системе. Перегорает мне кажется из за завоздушивания термо датчика нагрева и он (нагрев хреначит постоянно) ИМХО.

я же не про тотальное завоздушивание. Имхо нагревателю хватит чтобы он не полный был чтобы сгореть, ну серьезно, не мог он поплавиться в соляре

Ссылка на комментарий

наконец закончил переделку топливного фильтра. к сожалению не могу выложить фотки сюда, глючит и не пускает. кому интересно фотки вышлю.

Ссылка на комментарий

наконец закончил переделку топливного фильтра. к сожалению не могу выложить фотки сюда, глючит и не пускает. кому интересно фотки вышлю.

9500f8eb3bec.jpgc3711d94fc06.jpg00fb0b60d585.jpg5ad44ef2ca85.jpg007169c9aebe.jpg

 

На счет термореле тема понравилась !

Ссылка на комментарий

все из за лени, не хотелось проводку в бандажного подогревателя в салон тянуть. термореле поставил на выходной шланг из фильтра.

обратку от форсунок подключил к 5 форсунке.

Изменено пользователем kostianprapor
Ссылка на комментарий

kostianprapor, а ты такие тройнички ( с термореле ) заказать можешь ?

А на обратку я сегодня в Сиби купил аж за 20 рублей !

Термореле я бы поставил перед фильтром,хотя вроде разницы нет.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

тройничек на термореле мне точил токрь сегодня, мужичек говнистый попался, обращаться к нему больше нет возможности...

 

думаю найти токоря в городе не проблема.

Ссылка на комментарий

Как бы ни было смешно ,проблема . А столько сделать можно было бы .

Ссылка на комментарий

Купил еще метр прозрачного шланга , теперь думаю , куда бы его запердолить .

Заплатил аж 60 рублей.

Ссылка на комментарий

только что выкинул тройник от обратки 2108. маленький отвод ни фига не маленький для шланга обратки. шланг лопнул. хорошо что вчера забрал от ховера тройник, становится идеально.

Ссылка на комментарий

Перегорает мне кажется из за завоздушивания термо датчика нагрева и он (нагрев хреначит постоянно) ИМХО.

немного не понял... вот датчик (фото), завоздушивается как?

P1160009.JPG

Мне кажется если посмотреть на крышку куда он вкручивается как она стоит на моторе под каким углом где верхняя точка то получится что этот датчик собирает воздух и не омывается соляркой. При данных условия для него вредны частые, на короткие дистанции передвижения на авто.

 

Тройник под датчик можно от воздуха использовать (которые для компрессоров). И на 8 выходы есть и резьба тоже

Изменено пользователем rare
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...