andreichuk Posted February 4, 2015 Posted February 4, 2015 Когда в очередной раз заезжаю на заправку на своем 3.2, всегда думаю о матизе и схожих маленьких авто. Один хрен стоим в пробке, вот только аппетиты разные матиз жрёт нормально, 12 литров по Ноябрьску как нефиг делать
Pashok Posted February 4, 2015 Author Posted February 4, 2015 Когда в очередной раз заезжаю на заправку на своем 3.2, всегда думаю о матизе и схожих маленьких авто. Один хрен стоим в пробке, вот только аппетиты разные матиз жрёт нормально, 12 литров по Ноябрьску как нефиг делать Мнения разнятся Кто-то пишет про 6 литров, кто-то про 12.
andreichuk Posted February 4, 2015 Posted February 4, 2015 (edited) Мнения разнятся Кто-то пишет про 6 литров, кто-то про 12. ну я год на 0,8 откатал, меньше 12 ну никак не получалось, трасса 6 - это да, но я на кие летом по городу имел 10-11л, а по трассе 5,8-6,3 это ещё что кия с 1,6 на автомате и вес полторы тонны, а матиз 0,8 на механике с весом 0,8т, двигатель маловат и откровенно напрягается, про литровый не скажу, не каталсо Edited February 4, 2015 by andreichuk
Pashok Posted February 4, 2015 Author Posted February 4, 2015 Мнения разнятся Кто-то пишет про 6 литров, кто-то про 12. ну я год на 0,8 откатал, меньше 12 ну никак не получалось, трасса 6 - это да, но я на кие летом по городу имел 10-11л, а по трассе 5,8-6,3 это ещё что кия с 1,6 на автомате и вес полторы тонны, а матиз 0,8 на механике с весом 0,8т, двигатель маловат и откровенно напрягается, про литровый не скажу, не каталсо Тогда весьма сомнительна идея покупки матиза ради экономии. Все-таки автомобильчик маленький, ну и расход должен быть соответствующим. У меня мазда 3 на автомате в городе 12 литров кушает
volchara Posted February 4, 2015 Posted February 4, 2015 (edited) Я понял. С мыслью расстался уже. У меня такое периодически бывает. Опять же кредит. Как подумаю, что вместо того, что бы платить эти деньги банку, сколько полезного я мог бы купить для своего Тагервагена! Ну , или хотя бы просто на эти деньги заправлять его. На десятку, даже по цене 35 рэ за литр - можно налить 285 литров 92-го бенза. Я лично за месяц столько не сожгу, при моей интенсивности поездок в месяц. Однако, тоже первый раз слышу, что бы Матиз 12 литров жрал! Edited February 4, 2015 by volchara
Pashok Posted February 19, 2015 Author Posted February 19, 2015 Кто-нибудь mazda cx7 юзал? Может у кого была в личном пользовании, может рабочая. Хотелось бы услышать мнение человека, который реально ездил на этом авто и обслуживал его. Подвернулся интересный вариант, вот сижу и думаю.
kap1972 Posted February 19, 2015 Posted February 19, 2015 Кто-нибудь mazda cx7 юзал? Может у кого была в личном пользовании, может рабочая. Хотелось бы услышать мнение человека, который реально ездил на этом авто и обслуживал его. Подвернулся интересный вариант, вот сижу и думаю. У начальника у дочки такая.У тебя трёшка есть,по тому что я понял на 7-ку всё в 2-3 раза дороже,но машина беспроблемная.
Pashok Posted February 19, 2015 Author Posted February 19, 2015 У начальника у дочки такая.У тебя трёшка есть,по тому что я понял на 7-ку всё в 2-3 раза дороже,но машина беспроблемная.По ценнику на з/ч я уже прикинул, что реально в 2-3 раза дороже, плюс налог за 239 кобыл. Еще по части угонов дела очень плохо обстоят.
kap1972 Posted February 19, 2015 Posted February 19, 2015 Еще по части угонов дела очень плохо обстоят. В это я не вникался,но насколько вижу и слышу машиной довольны.
Pashok Posted February 19, 2015 Author Posted February 19, 2015 В это я не вникался,но насколько вижу и слышу машиной довольны.Андрей, спасибо за информацию. Изначально рассматривал этот вариант, как замену астры для сестры. Она отказалась, сижу вот и думаю
s.t.a.l.k.e.r. Posted February 19, 2015 Posted February 19, 2015 Паш, у бывшего коллеги СХ7, 2 раза попал на ремонт мотора(было это года 2 назад, вроде были заводские косяки с моторами), после этого продал ее и с Маздами завязал(сначала была 3, потом 6)...
Pashok Posted February 19, 2015 Author Posted February 19, 2015 Паш, у бывшего коллеги СХ7, 2 раза попал на ремонт мотора(было это года 2 назад, вроде были заводские косяки с моторами), после этого продал ее и с Маздами завязал(сначала была 3, потом 6)... Там мотор 2.3 раздутый турбиной до 239 л.с. В инете в продаже много этих авто с убитыми моторами, это наводит на нехорошие мысли. Все пишут, что жор масла для этого мотора норма. На форуме пишут, что турбина - это расходник. У меня мазда 3 в первом кузове, по ней вообще нет нареканий, брали с нуля в салоне. Правда и пробег у нее маленький. По личному опыту, по своей мазде ничего плохого сказать не могу, кроме того, что цепляю днищем за все и вся
s.t.a.l.k.e.r. Posted February 19, 2015 Posted February 19, 2015 (edited) Вот, так и он начал все новое: с "тройки", без проблем(хотя наездник), продал взял "шестерку", ну так по мелочи(деньги то уже другие, хочется за них другого), продал взял для статуса СХ7, а "тут нате хрен в томате"...вообщем ездит на Прадике 120 и не жужит))) P.S. Ну и нафиг тогда тебе оно....? Edited February 19, 2015 by s.t.a.l.k.e.r.
Pashok Posted February 19, 2015 Author Posted February 19, 2015 P.S. Ну и нафиг тогда тебе оно....? RP продавать не собираюсь. Были мысли трешку поменять, но ну его нафиг из-за налога. За свой уже 17 плачу. Со вторым таким авто разорюсь. Просто очень заманчивое предложение по деньгам. Авто было в залоге у банка. Его изъяли у клиента и теперь продают за цену, чтобы закрыть только остаток задолженности. Ну если только взять, навести марафет, и передать его новому владельцу.
s.t.a.l.k.e.r. Posted February 19, 2015 Posted February 19, 2015 P.S. Ну и нафиг тогда тебе оно....? RP продавать не собираюсь. Были мысли трешку поменять, но ну его нафиг из-за налога. За свой уже 17 плачу. Со вторым таким авто разорюсь.Просто очень заманчивое предложение по деньгам. Авто было в залоге у банка. Его изъяли у клиента и теперь продают за цену, чтобы закрыть только остаток задолженности. Ну если только взять, навести марафет, и передать его новому владельцу. Тем более разоришься...Возьмешь, намарафетиш и хрен продаж(ситуация такая)...И еще налог за него платить будешь
Pashok Posted February 19, 2015 Author Posted February 19, 2015 RP продавать не собираюсь. Были мысли трешку поменять, но ну его нафиг из-за налога. За свой уже 17 плачу. Со вторым таким авто разорюсь. Просто очень заманчивое предложение по деньгам. Авто было в залоге у банка. Его изъяли у клиента и теперь продают за цену, чтобы закрыть только остаток задолженности. Ну если только взять, навести марафет, и передать его новому владельцу. Тем более разоришься...Возьмешь, намарафетиш и хрен продаж(ситуация такая)...И еще налог за него платить будешь Сложно не согласиться. Рынок сейчас совсем просел, мы пытаемся пару конторских авто продать, за месяц ни одного звонка. Только перекупы. Вот перед новым годом разбирали все
Pashok Posted July 4, 2015 Author Posted July 4, 2015 Пока мой РП стоял неделю сломанный под окном, катался на мазде жены. Блин не то. В своем авто мне комфортнее. Сегодня первый день после ремонта ездил на своем авто, просто в восторге.
Pashok Posted July 12, 2015 Author Posted July 12, 2015 На прошлой неделе подобрал авто для подруги. Обратилась ко мне за помощью. Очень хотела мазду 3, до этого у нее была тройка в кузове BK, как у жены сейчас. Три недели активного поиска и мазда 3 в кузове BL у нее. Как же мазда классно рулится, нет этой валкости как у RP. Люблю отжечь на тройке жены, но это пока хорошая дорога. Правда она цепляется за каждый бордюр.
Mag Posted July 13, 2015 Posted July 13, 2015 На прошлой неделе подобрал авто для подруги. Обратилась ко мне за помощью. Очень хотела мазду 3, до этого у нее была тройка в кузове BK, как у жены сейчас. Три недели активного поиска и мазда 3 в кузове BL у нее. Как же мазда классно рулится, нет этой валкости как у RP. Люблю отжечь на тройке жены, но это пока хорошая дорога. Правда она цепляется за каждый бордюр. Да любая машина после РП классно рулится) когда на свою вторую пересаживаюсь, тоже первое время еду кайфую, как она бесшумно и быстро ускоряется и при этом рулится хотя по факту это очень мягкий и комфортный седан (renault latitude, если кто не знает, то это аналог ниссан теаны только от рено, двигатель и подвеска те же, кузов и коробка другие)
Pashok Posted July 13, 2015 Author Posted July 13, 2015 Да любая машина после РП классно рулится ) когда на свою вторую пересаживаюсь, тоже первое время еду кайфую, как она бесшумно и быстро ускоряется и при этом рулится хотя по факту это очень мягкий и комфортный седан (renault latitude, если кто не знает, то это аналог ниссан теаны только от рено, двигатель и подвеска те же, кузов и коробка другие ) Верно подмечено. А вот на разбитых дорогах в кайф на РП, ну и когда съезжаешь с асфальта.
Krab585 Posted July 13, 2015 Posted July 13, 2015 Вот незнаю....сажусь после рп в ларгус...страшно...и медленно.про руление тож не сказалбы что лучше....
Pashok Posted July 13, 2015 Author Posted July 13, 2015 Вот незнаю....сажусь после рп в ларгус...страшно...и медленно.про руление тож не сказалбы что лучше....У каждого авто есть свои плюсы и минусы. Рп конечно не для города. Он очень удобен для дальних пробегов и загородных поездок.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now