Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Эксплуатация нескольких авто одновременно


Рекомендуемые сообщения

А чего тебе уперся автобус крайслер ?

У меня двое детей, а это 2 авто кресла в машине. Реально уже сесть человеку сзади с креслами очень проблематично. Получается авто максимум на четверых. А периодически есть необходимость в еще нескольких местах.

Да и караван с приставкой гранд, это моя давняя, так и не реализованная мечта. Жена как услышала, что вместо ее мазды хочу взять автобус, а не вместо тагаза, такое устроила. Ездить на автобусе она совсем не горит желанием, хотя сейчас крайне редко садится за руль.

Чувак, нафиг тебе эти гнилые ведра (додж/крейсер караван)? глянь на шеви Орландо семиместного.

У мну такой был перед Тагером. Вполне современная и комфортная машина, при необходимости - 7 полноценных мест.

Простой опелевский цепной движок, их немеряно в Росии, с з/ч проблем не будет.

При этом машина - не такая "корова" как караваны.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

ресурс мотора, который "крутят" - много поболее чем пенсионерский "чих-пых" около ХХ.

+100

У меня еще ни разу не было дизеляки, хотя машин уже было дохера, движки крутил всегда, иногда до красной зоны ( в т.ч. на Тагере).

Ни одного пихла перебирать не приходилось.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

По сабжу... В связи с моими стройками у мну сейчас Тагер - машина на все случаи жизни и в общем она меня всем устраивает... хотя свалил я уже в неё... мама не горюй. Ну это все улучшайзинг, для себя решил - тага оставлю в качестве "говномеса-туриста", позже для городских передвижений своей жопы (и кареты для жены) приобрету какого-нить мини-кросса типа опель мокка, шкода етти, сузуки нью sx4 ну и т.п.А ещё... есть у мну машина ... Опель Комондор "Б" 1977 г.Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Да-да, она совершеннолетняя и с ней можно еб@ца.Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Ссылка на комментарий
 
Чувак, нафиг тебе эти гнилые ведра (додж/крейсер караван)? глянь на шеви Орландо семиместного.

У мну такой был перед Тагером. Вполне современная и комфортная машина, при необходимости - 7 полноценных мест.

Простой опелевский цепной движок, их немеряно в Росии, с з/ч проблем не будет.

При этом машина - не такая "корова" как караваны.

 

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Меня сейчас больше интересует старекс, чем караван. Если и рассматривать караван, то только в последнем кузове. Предыдущие посмотрел, реально гнилушки уже. Я как раз и хочу полноценный автобус, для города есть легковушка. По поводу орландо, как то маловатым он выглядит. Нужно 7 мест и приличный багажник. Надо будет и его посмотреть в живую

Ссылка на комментарий

Меня сейчас больше интересует старекс

Аналогичная хня. Правда трудно осуществимая, полазив по форумам, там все сходятся в одном, более-менее приличный авто, после 2007 г.в. в новом кузове (GrandStarex) не требующий первоначальных вложений начинается от 900 000 руб. и выше. Всё что дешевле 800 000 руб. зализанные вёдра с гайками, в салонах все Старексы на 100% со скрученными до не приличия пробегами. 

Ссылка на комментарий

 

Меня сейчас больше интересует старекс

Аналогичная хня. Правда трудно осуществимая, полазив по форумам, там все сходятся в одном, более-менее приличный авто, после 2007 г.в. в новом кузове (GrandStarex) не требующий первоначальных вложений начинается от 900 000 руб. и выше. Всё что дешевле 800 000 руб. зализанные вёдра с гайками, в салонах все Старексы на 100% со скрученными до не приличия пробегами. 

Приценивался уже к ним, бюджет за хороший авто выходит далеко за лям. Еще меня интересует только бензин, а их не так и много. В основном дизеля. У нас есть фирмы, которые таскают их из Кореи, можно приличный вариант подобрать, но там только дизеля. А машина очень нравится. Много авто от юр. лиц и такси, там вообще беда с состоянием

Ссылка на комментарий

Еще меня интересует только бензин,

Для автобусов бензин не айс, лучше дизель. Ну если ты собираешься на нём учавствовать в стритрейсинге, то да. Дизель не такой проворный.

Ссылка на комментарий

 

Еще меня интересует только бензин,

Для автобусов бензин не айс, лучше дизель. Ну если ты собираешься на нём учавствовать в стритрейсинге, то да. Дизель не такой проворный.

Дизелей не было и экспериментировать с ними пока не готов, поэтому только бензин, да и после 3.2 хочется мотор по бодрее

Ну и ГБО конечно

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

ТОёдо Альфард.... тема...

но сцка ценник, пензец...

https://mosobl.auto.ru/cars/toyota/alphard/all/?listing=listing&sort_offers=price-ASC&top_days=off&currency=RUR&output_type=listℑ=true&is_clear=false&autoru_body_type%5B%5D=MINIVAN&year_from=2006&beaten=1&customs_state=1&page_num_offers=1

Это предыдущее поколение Альфарда

 

Это последнее поколение

Ссылка на комментарий

Да, ценник просто не гуманный на эту тойоту. Про существование этого авто знаю

Ссылка на комментарий

А как же наша любимая марка Ssang Yong и ее минивен с полным приводом  Stavic год 2013-14 стоит до 1млн р; Не подходит?

Ссылка на комментарий

А как же наша любимая марка Ssang Yong и ее минивен с полным приводом Stavic год 2013-14 стоит до 1млн р; Не подходит?

Подходит, но там только дизеля. А дизель не хочу

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

 

А как же наша любимая марка Ssang Yong и ее минивен с полным приводом Stavic год 2013-14 стоит до 1млн р; Не подходит?

Подходит, но там только дизеля. А дизель не хочу
Паша,надо просто один раз попробовать и тогда мнение поменяется.
Ссылка на комментарий

Ага, попробовать его отремонтировать :biggrin: ....Паш, все прально, Старекс только бензин, у меня у знакомого 04 г.в., дизель, я то думал там реинкарнация 4D56, митсу, а там такое, 3 цепи туча натяжителей, хозяин сначала радовался, а как что то застучало, ему посчитали(т.е. еще не факт что в этом дело), то забил, стучит и стучит ;)

Ссылка на комментарий

Чтобы я не соврал - на родиусах-ставичах Рекстоновские дизели 2700; 2000 и бензин 3200.

Причём есть вариант 3200 4х4 на механике!

 

Если речь о НЕновых машинах.

Ссылка на комментарий

 

 Подходит, но там только дизеля. А дизель не хочу

Паша,надо просто один раз попробовать и тогда мнение поменяется.

Андрей, чет я очкую. Лучше по старинке, бенз

Ссылка на комментарий

Лучше по старинке, бенз

с карбюратором и кривым стартером, а то вдруг ЭБУ или электростартер сдохнет

Ссылка на комментарий

Чтобы я не соврал - на родиусах-ставичах Рекстоновские дизели 2700; 2000 и бензин 3200.

Причём есть вариант 3200 4х4 на механике!

 

Если речь о НЕновых машинах.

Видел одного ставика в продаже с мотором 3.2 и все. Это оптимальный вариант для такого автобуса

Ссылка на комментарий

 

Лучше по старинке, бенз

с карбюратором и кривым стартером, а то вдруг ЭБУ или электростартер сдохнет

Ну не настолько. Обратно на шаху не хочу

Ссылка на комментарий

если речь о миллионе, то мерседес или вольцваген наверно можно найти на эти деньги. 

Ссылка на комментарий

если речь о миллионе, то мерседес или вольцваген наверно можно найти на эти деньги. 

за эти деньги можно найти много чего в приличном состоянии. Только к сожалению с 2009 года или даже чуть раньше, Мерцедес и Вольксваген перестали быть эталоном качества, а чем моложе авто, так вообще такие-же вёдра с гайками, если не хуже. Зачем делать качественный авто, если он будет долго эксплуатироваться, денег он больше не принесёт, а так на запчастях завод будет жить и процветать. Вот тут и наступает выбор, либо комфорт и частые посещения сервисов, с простоем на ремонте или ржавое корыто, без удобств, но в постоянной эксплуатации

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Каравелла /Мультивен в мечтах..

иногда можно и помечтать

Ссылка на комментарий

 

Каравелла /Мультивен в мечтах..

иногда можно и помечтать

 

движки мне их не по душе.. малообъёмные, перетурбированные, одноразовые..

Ссылка на комментарий

 

иногда можно и помечтать

движки мне их не по душе.. малообъёмные, перетурбированные, одноразовые..

Как и все современные авто

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...