Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Эксплуатация нескольких авто одновременно


Рекомендуемые сообщения


Да ты наверное олигарх... Столько жипов еще прокормить надо, а интересно где они у тебя живут? Все по гаражам?

Гаражи ,видимо,заняты Хаммерами= н1, н2 и н3...

:tongue:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Да не особенно олигарх. Простой советский инженер,работающий на себя. 2 в гараже, 2 во дворе.

 

страховку не плачу. налог на таху у нас - 17000 руб. в год

Ссылка на комментарий

17000р ((( я за 140 мерина меньше у себя плачу)))

а так 2 авто в гаражах,3 на улице))))

я налоги на родителей и тещу раскидал))пенсионеры -100 л.с.

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Здорово.Какая мощность у Тахо?

пс А, *у нас*-это где?

 

Таха -325 л.с. У нас - это в Томской обл.

Хорошо! :ar: А У нас 16500 с 220лыс.... :happy:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

перечисляю свои по убыванию в размерах:УРАЛ 4320 [две штуки] Гюзел микроавтобус и кончно РП 2.3 езжу на всех практически сам так ка супруга после тог как разодрала сцепление на Фораннере побаивается рулить А ремонтирую все сам т. к. с этими сервисменами перестал связываться когда эти обдираловщики два раза меняли масло на РП по гарантии и оба раза забывали поменять маслявый фильтр а бабосы хотьбы раз забыли содрать

 

 

 

 

 

[

Ссылка на комментарий

Приобрел РП 3.2. Несмотря на ряд серьезнейших косяков (почти все устранил) доволен РП до поросячего визга. То что мне нужно (для хобби, дачи, и прочих перевозок). Брал как замену своему универсалу.ВАЗ 2111 (2005 год, пробег всего 47 тыс. в идеальном состоянии - брал новым, ездил на нем мало, поэтому знаю что это именно так, а не басня предыдущего хозяина). Посмотрел цены на .ВАЗ 2111 аналогичного года выпуска и решил ее оставить, налог мизер, обслуживаю сам, хранить есть где, проблем не доставляет. Да и служебную Газельку изъяли. Так что оставил Машку (так ее зовут в семье) для постоянных ежедневных разъездов - поджо.ной машиной. А РП будет машиной выходного дня.

Ссылка на комментарий

А я вот весной воплотил в жизнь мечту - приобрел Патруля в 60-м кузове с мотором мечты - TD42. Когда купил, решил, что с Партнером буду расставаться. Месяца четыре с женой катались по автосалонам - выбирали "авто на ежедневные городские поездки". И остановились на своем РП. Так и живут в семье два внедорожника.

Кто то писал, что великоват Партнер для городских перемещений. Ну, ну... После Патруля я себя в нем ощущаю как в маневренной малолитражке с офигенной приемистостью ;) . А вот если нужно быстро по городу проехать - тогда Патрулю конкуренцию РП не составит. Танк с силовым обвесом на 35 катках пропускают практически все. Поворот показал - полоса свободна, перестраивайся с миром, дорогой товарищ :biggrin: ! Со второстепенной дороги морду на главную высунул - главная ждет, пока проеду :biggrin: . Для особо невнимательных могу лайтбаром помигать (потерпевшие потом рассказывают про электросварку, замыкание троллейбусных проводов и вспышки молнии). И никакого хамства, уважают силовые бампера ;) .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жизнь всегда вносит свои коррективы. В ближайшее время останусь без служебного VW POLO седан, продаем его и замены ему не будет. Счастье было недолгим, ровно год его эксплуатировал. Что-то мне подсказывает, что у RP километраж теперь побежит быстрее, а то он все больше в гараже стоял, чем ездил.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

А я вот весной воплотил в жизнь мечту - приобрел Патруля в 60-м кузове с мотором мечты - TD42.

Где их живых продают??? Хочу!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как давно заглохла тема. Думаю за это время уже многие сменили пару для ssangyonga, тагаза.

Ссылка на комментарий

Как давно заглохла тема. Думаю за это время уже многие сменили пару для ssangyonga, тагаза.

за это время сменил кию на тагер :)

Ссылка на комментарий

 

Как давно заглохла тема. Думаю за это время уже многие сменили пару для ssangyonga, тагаза.

за это время сменил кию на тагер :)

 

правильно сделал  az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Подниму темку. 

Так, от не чего делать залез на сайт автосалона... и запросил кредит с нулевым первоначальным взносом на автомобиль ДЭУ Матиз-бест,  с двс 1.0 литр с почти макс. комплектацией. Неожиданно получил подтверждение. С процентной ставкой 5.5 %, за три года переплата 29 тыр. Плюс там чего то дарят в подарок. Почитал форум матизоводов - если смотреть за машиной, то живет по десять лет. Вот теперь сижу и думаю - надо оно мне? Как второй авто, да по городу , с расходом 7литров , а по трассе 6,3 - прямо таки фантастика какая то. После моего Тагера - по городу около 15-ти литров, по трассе - 11-12. :biggrin:

Ссылка на комментарий

5,5% сейчас? 8-0

Это похоже на бесплатный сыр, нужно добавить каску по полной на весь период кредитования, ну и обслуживание у ОД

Изменено пользователем Cuning
Ссылка на комментарий

Про матиз.

У меня в свое время 12шка 1.5, 16v, ела по трассе 4,5-5, город 8-9 максимум (по компу тарированному).

Это самая экономичная машина, из тех какие у меня были.

Матиз для мужика, имхо, перебор. Все в нем такое микроскопическое, хотя, в салоне место есть. Кроме багажника.

И у меня на работе девченка на работе на матизе, меняет генераторы, как перчатки, (5-6р)....

Ссылка на комментарий

По программе Уз-Дэу. Вроде посчитали ежемесячный платеж - 9,6 т.р. - это на три года. Там же сказали, что КАСКО не надо.  :bw:, только ОСАГО. Ну, вроде не дядя вася - салон. Запросил кредит в другом автосалоне, уже спортивный интерес - тоже подтвердили, вот здесь как раз таки ставка 5,5%.   Ну, что же два совершенно разных салона и разводят? Я же могу и отказаться , там же на месте.


меняет генераторы, как перчатки, (5-6р)..

Ну да, про гены матизины я почитал - расходник. Как и двери.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вроде посчитали ежемесячный платеж - 9,6 т.р. - это на три года. Там же сказали, что КАСКО не надо.  :bw:, только ОСАГО. Ну, вроде не дядя вася - салон. Запросил кредит в другом автосалоне, уже спортивный интерес - тоже подтвердили, вот здесь как раз таки ставка 5,5%.   Ну, что же два совершенно разных салона и разводят? Я же могу и отказаться , там же на месте.

Ни одна кредитная машина не выедет из салона без КАСКО и в придачу страхования жизни. Сам работал в салоне, знаю не по наслышке.
Ссылка на комментарий

Ладно, это так была фантазия. Мне хватит и моего Тагера.  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Ладно, это так была фантазия. Мне хватит и моего Тагера.  :biggrin:

Когда в очередной раз заезжаю на заправку на своем 3.2, всегда думаю о матизе и схожих маленьких авто. Один хрен стоим в пробке, вот только аппетиты разные  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...