Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Эксплуатация нескольких авто одновременно


Рекомендуемые сообщения

У мужика на работе Опель-Мокка, восхищается малообъёмным турбированным бензиновым мотором.

"Летает", говорит.... Бензин не "жрёт".

 

А моя Сузука с постоянным полным, но самым маломощным нетурбированным бензиновым мотором среди всей линейки гранд-витар =

не летает. Чипанул - стала чуть побыстрее ползать. Но меня устраивает.

Посмотрим года через 3...4 = как какая из машин будет продаваться и в каком состоянии мотора. :blush:

Ссылка на комментарий

От том и речь: ресурс.

Не могу никак перестроиться на взгляд потребителя/ездюка..

Чтобы раз в два года менять машину. И дело не в финансовых возможностях. Тут душа!))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А мы вот собрались менять авто, хотим купить получше и подешевле. Подскажите, а кто покупал авто с пробегом в салонах, вот мне кажется, в салоне покупать надежнее, чем просто у частного лица, как вы считаете? Есть же много официальных дилеров, таких как, например, http://favorit-motors.ru/catalog/used/ssangyong/. И стоит ли покупать в кредит авто, надежно ли это? У кого есть такой опыт, посоветуйте.

Ссылка на комментарий

Вот насчет "получше" и "подешевле". Работаю в строительной фирме. В кабинете висит плакат: "Строим быстро, качественно, дешево". И мелким шрифтом: "Выберите любые два пункта".  

Ссылка на комментарий

А мы вот собрались менять авто, хотим купить получше и подешевле. Подскажите, а кто покупал авто с пробегом в салонах, вот мне кажется, в салоне покупать надежнее, чем просто у частного лица, как вы считаете? Есть же много официальных дилеров, таких как, например, http://favorit-motors.ru/catalog/used/ssangyong/. И стоит ли покупать в кредит авто, надежно ли это? У кого есть такой опыт, посоветуйте.

выберите у форумчан, салоны работают по принципу "не наеобманешь - не проживёшь"

 

з.ы. какой красивый мужчина на аватарке

 

 

Вот насчет "получше" и "подешевле". Работаю в строительной фирме. В кабинете висит плакат: "Строим быстро, качественно, дешево". И мелким шрифтом: "Выберите любые два пункта".  

стопудей :)

Ссылка на комментарий

попостройке предложений бетияна всётаки тётя,а не дядя.по тому ейные пожелания ясны как пень.как токо определим пол,будут советы.

Ссылка на комментарий

попостройке предложений бетияна всётаки тётя,а не дядя.по тому ейные пожелания ясны как пень.как токо определим пол,будут советы.

Наверно бот   :bw:

Изменено пользователем tager 814
Ссылка на комментарий

 

попостройке предложений бетияна всётаки тётя,а не дядя.по тому ейные пожелания ясны как пень.как токо определим пол,будут советы.

Наверно бот   :bw:

А так хотелось тетю  :biggrin:

Ссылка на комментарий

:biggrin:

Новое авто только у дилера.

Подержанное - только у ПЕРВОГО хозяина, если он неизвестен покупателю; у любого по-порядку владения, если знакомы давно и между собой и с машиной.

ИМХО, конечно.

Это - "тёте".

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь юзал актиона 1? Может чего про него знаете. Вот такой   post-8365-0-62515400-1487667375_thumb.jpg 2.3 бенз, 4 ступенчатая АКПП. 2008 г. 

Что про него можете сказать, кроме того, что дизайн на любителя. Родственник загорелся, вот и думаю отговорить его или съездить посмотреть авто 

Ссылка на комментарий

Как валенок-На ходу мягкий и тупоооооой!

Ссылка на комментарий

Как валенок-На ходу мягкий и тупоооооой!

После 3.2 однозначно тупой 2.3 в сцепке с автоматом.

Родственник правда у меня тоже не гонщик. Ему нужно не спешное передвижение из одной точки в другую.

АКПП я так понимаю btra наша, движок 111. 

Я так понимаю неликвид на вторичке еще тот. Поэтому и ценник на них интересный

Ссылка на комментарий

Что бы не соврать = в Казахстане они производятся ещё.

И на их форумах должны быть отзывы.... (На казахских!)

Ссылка на комментарий

номад выглядит привлекательно, после рестайла это уже не утконос от укуренного дизайнера. Ценник только посмотрите на собрата комбайнового завода Целинограда, а потом думайте. В рашу они ещё год назад планировали поставки начать, но...

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

номад выглядит привлекательно, после рестайла это уже не утконос от укуренного дизайнера. Ценник только посмотрите на собрата комбайнового завода Целинограда, а потом думайте. В рашу они ещё год назад планировали поставки начать, но...

Выглядит номад по привлекательнее. С этим не поспоришь. Только ни одного б/у в продаже не нашел.

А для нас важен вопрос цены.  

Ссылка на комментарий

я на козахских нумерах в городе видел его, посмотри ценник в ихних тугриках и добавь растаможку, сайт есть завода с ценами...........

Ссылка на комментарий

я на козахских нумерах в городе видел его, посмотри ценник в ихних тугриках и добавь растаможку, сайт есть завода с ценами...........

С растаможкой проблем не должно быть. У нас же единое таможенное пространство с Казахстаном.

Проблема в другом, в наш бюджет ну совсем не вписывается. Даже если учесть, что взять самый старый 2013г., все равно никак. 

Ссылка на комментарий

 

Как валенок-На ходу мягкий и тупоооооой!

После 3.2 однозначно тупой 2.3 в сцепке с автоматом.

Родственник правда у меня тоже не гонщик. Ему нужно не спешное передвижение из одной точки в другую.

АКПП я так понимаю btra наша, движок 111. 

Я так понимаю неликвид на вторичке еще тот. Поэтому и ценник на них интересный

 

На работе парень купил,только Кайрона,а так одно и тоже.Поначалу сильно огорчался что совсем тупой.

АКПП Мерседес.

Ссылка на комментарий

АКПП Мерседес.

На работе парень купил,только Кайрона,а так одно и тоже.Поначалу сильно огорчался что совсем тупой.

Ну если тоже самое, что и кайрон, тогда все понятно. С ним немного знаком

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В общем после долгих и мучительных поисков авто родственнику, а также просмотра большого количества авто: hyundai tucson первого поколения, kia sportage второго поколения и ssang yong kyron, до actyona первого поколения, которого тоже рассматривали, не успели доехать, купили его. Ох и насмотрелись разного хлама, в основном натыкались на перекупов где цена была явно завышена на авто. Выбор был сделан в пользу tucsona.  Хоть авто оказалось и возрастным, изначально планировали брать по моложе на несколько лет и пробег перешагнул уже за 110 тыс, зато он честный, не скрученный и за все время был только один владелец. Также передана нам целая пачка заказ-нарядов, авто обслуживался строго у оф. дилера на протяжении всех лет. Родственник доволен, очень нравится ему машина. На астру практически уже не садится.  

Авто из салона забирал и гонял оформлять его в ГИБДД  я. По моим ощущениям не хватает мощи, 2л. на автомате вяловато едет, но это по сравнению с РП 3.2. Шума много, динамика так себе. В остальном вполне себе норм, в свое время после шнивы поглядывал на эту машину, но мой бюджет тогда не позволял ее взять, поэтому и был куплен РП.  

Ссылка на комментарий

туссон только 2.7 на автомате надо было брать.  там и комплектации нормальные и тяги хватает. из паркетников вполне нормальный вариант. (все написанное имеет отношение к старым туссонам - новые хз что там)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dinama сказал:

туссон только 2.7 на автомате надо было брать.  там и комплектации нормальные и тяги хватает. из паркетников вполне нормальный вариант. (все написанное имеет отношение к старым туссонам - новые хз что там)

Пожелание родственника, чтобы было не больше 150 л.с., поэтому рассматривались авто объемом не больше 2.3 л., ну и соответственно никаких турбин. Изначально он и хотел туссон первого поколения, но ничего стоящего не могли долго подобрать. Стали смотреть и другие авто, но тут всплыл этот вариант, его сдали в трейд ин при покупке нового CRV. Совершенно случайно попался на глаза он, специально бы и не поехал его смотреть из-за года выпуска, но салон был по пути возвращения с работы, поэтому заехал посмотреть. Дальше вызвал родственника и подписали договор.  

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 11.09.2012 в 12:39, Pashok сказал:

Вот и интересно, какое авто вы эксплуатируете параллельно. И как выбирали второе авто. Как расставляли приоритеты. У меня сейчас Road Partner и Mazda 3.

Прошло больше 5 лет уже. Ничего не изменилось. Хотя вру, есть изменения. Теперь уже и мазда ломаться начала 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уехал на днях мой рп в другой регион. Почти 9 лет на нем ездил. Так что теперь в семье осталась все та же Mazda 3, ну а на замену рп взял енга ставика. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...