Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Порвал передний тормозной шланг, тормозуха ушла,если педалькой тормозить то берет в самом полу и очень слабо. Задний контур с ручника работает изумительно! Со скорости в 60-70 оттормаживался в потоке, из центра Питера выбирался.

Ссылка на комментарий

Порвал передний тормозной шланг, тормозуха ушла,если педалькой тормозить то берет в самом полу и очень слабо. Задний контур с ручника работает изумительно! Со скорости в 60-70 оттормаживался в потоке, из центра Питера выбирался.

у тебя гидроручник? А как поглядеть как сделал?

 

 

Нашел.

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

тоже замутил гидроручник. с ГЦС уазика.трабл в том что у коранды тяга ручника в нише.пришлось ставить целиндр под углом.и столкнулся с траблом штуцеров.тока в понедельник токарь выточит.под 5мм трубку.родные на ГЦС под 6мм.

Ссылка на комментарий

дык коды будешь тянуть ручник-давление тогда и в главный пойдет.зачем.да и тройник смысла мутить нету.тока усложнять конструкцию

Ссылка на комментарий

дык коды будешь тянуть ручник-давление тогда и в главный пойдет.зачем.да и тройник смысла мутить нету.тока усложнять конструкцию

Витя..я снес свое сообщение...но все равно: не догоняю - как именно так может работать: последовательно в магистраль еще один главный цилиндр  :bw:

Ссылка на комментарий

Серег, там один контур на оба задних колеса. Перед ни приделах ниразу.

Хочешь ногой двигай. хочешь рукой шмыгай - фиолетово.

Ссылка на комментарий

Серег, там один контур на оба задних колеса. Перед ни приделах ниразу.

Хочешь ногой двигай. хочешь рукой шмыгай - фиолетово.

:)  Йа Вите позвенел (по Скайпу) он мну просветил :) Я теперь такую же ху мутить буду, тока мне кажется надо добавить демпферную пружину (чтоб дожимала шток) на случай прослабления системы...например клапанную пружину с ДВС какого-нить

Ссылка на комментарий

не надо ничего добавлять. Шток в "промежуточном" положении - большой вред для ГТЦ.

Ссылка на комментарий

не надо ничего добавлять. Шток в "промежуточном" положении - большой вред для ГТЦ.

А не будет в промежуточном состоянии...из-за большой жесткости пружины. Толкающий рычаг и шток будут соединенны через пружину..щас набросаю на бумажке чертежик

Ссылка на комментарий

А почему не  поставить  на кардан ручник от уазика или дефа. 

Трудозатраты  несравнимы

Ссылка на комментарий

 

А почему не  поставить  на кардан ручник от уазика или дефа. 

Трудозатраты  несравнимы

 

Да и места маловато...и мудрить придется на раздатке все эту конструкцию

Ссылка на комментарий

А почему не  поставить  на кардан ручник от уазика или дефа. 

хтябы потому что корпус коробки-силуминовый

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот я и вкорячил гидроручник.и так по порядку

я так понял что у коранды и тагера немного отличаются рукоятки ручника.у тагера  он выше.а у коранды ниже.и крепление троссика находится в нише.

post-15-0-24247300-1430065643_thumb.jpg

вот все снято

post-15-0-29559200-1430065718_thumb.jpg

так как целиндр под углом.то делаяем небольшой пропил.чтоб шток не цеплялся за кузов

post-15-0-35866700-1430065800_thumb.jpg

сперва хотел новую пластину приварить.затем прикинул.можно и в старой рассверлиться

post-15-0-16706600-1430065875_thumb.jpg

вот пластина.для крепления целиндра.с ней будет стоять под тем углом .какой надобно

post-15-0-64434700-1430065948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

продолжаем

post-15-0-59642900-1430066205_thumb.jpg

post-15-0-81383300-1430066346_thumb.jpg

 

вот так встал целиндр.трубки не сфотал.забыл.но идут оттудова где тросик проходил.целиндру ничего не мешает.консоль встает нормально.

без нажатия тормоза 5 шелчков.с тормозом 2-3.оставил на ручнике на сутки поглядим ослабнет или нет

post-15-0-38726100-1430066458_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

да я на ручнике не оставляю.так чтоб был.если понадобится

а укатился на гидре.или тросике?

Ссылка на комментарий

я не засекал, но прежний хозяин говорил, что часа три только держит

Ссылка на комментарий

мой уже разок успел укатиться ночью на ручнике  :biggrin:

Во парни..а я об чем - нуна всеж ставить депфер из жесткой пружины, чтоб дожимал цилиндр (постоянно под давлением держало)

Ссылка на комментарий

такой Ян ставил.они есть еще илектрические. :biggrin: .просто гидро можно еще и пользоваться и жать тормоз не надо.единственное надо проконтролировать сочлинение в целиндре.первое время.штуцера то самоточеные


 

мой уже разок успел укатиться ночью на ручнике  :biggrin:

Во парни..а я об чем - нуна всеж ставить депфер из жесткой пружины, чтоб дожимал цилиндр (постоянно под давлением держало)

 

Серег не кипишуй.проверим как оно работает.днем будут сутки.вот и увидим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...