Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

делов на день! зато кайф! все внедрил, встало изумительно.

надо :

цилиндр сцепления - я брал от хонды прелюд

но точил штуцер для него

трубки медные с штуцерами - 1.6м. штуцера 10х1 и 10х1 и 1.4м штуцера 10х1 и 12х1

соединительная муфта 10х1на 10х1

палец для соединения штока и рычага.

работает просто супер!

Ссылка на комментарий

делов на день! зато кайф! все внедрил, встало изумительно.

надо :

цилиндр сцепления - я брал от хонды прелюд

но точил штуцер для него

трубки медные с штуцерами - 1.6м. штуцера 10х1 и 10х1 и 1.4м штуцера 10х1 и 12х1

соединительная муфта 10х1на 10х1

палец для соединения штока и рычага.

работает просто супер!

Ну и отличненько. А не было мысли укоротить шток на ГЦС, чтобы не нужно было наваривать дополнительное ухо на рычаг ручника?

 

И кстати, сколько щелчков получился ход у ручника?

Ссылка на комментарий

у меня 4-5 щелчков,но прикол в том что если на нажатой педали тормоза ручник потянуть,то можно и одним щелчком затянуть так что хрен сдвинешь машину,только если колса на юз

Ссылка на комментарий

3-4 щелчка, машина стоит как вкопанная. хотел укорачивать, но не стал, по месту шток пришлось немного подогнуть .

Кронштейн крепления цилиндра сильно нагружен когда поджат ручник, его надо делать "крепким"!

Про испытания - простояла всю ночь на ручнике.

Ссылка на комментарий

делов на день! зато кайф! все внедрил, встало изумительно.

надо :

цилиндр сцепления - я брал от хонды прелюд

но точил штуцер для него

трубки медные с штуцерами - 1.6м. штуцера 10х1 и 10х1 и 1.4м штуцера 10х1 и 12х1

соединительная муфта 10х1на 10х1

палец для соединения штока и рычага.

работает просто супер!

Какова схема включения в тормозную магистраль?

Ссылка на комментарий

у меня цилиндр ручника включён последовательно в магистраль на задние тормоза.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Самое оптимальное будет поставить суппорт с встроенным ручником надо только подобрать.По поводу гидроручника думаю что не совсем приемлемо колхоз получится Я так делал гидроручник на вазе из цилиндра сцепления волги все работает,но это не правильно как-то не надежно.

А диаметр заднего поршня можно и побольше взять.Как раз с рекстоновским передком будет отлично работать.

Ссылка на комментарий

..."надо только подобрать"....пустая болтовня. т.е. риторика

 

Уже искали (и не последние люди здесь), 1в1 НИЧЕГО не подходит. Или план-шайба, или пересверливание направляющих. Что стремно.

Ссылка на комментарий

а трубочки ,хомутики, кронштейники -это не глупость ,а вмешательство в тормозную систему на серийном авто не глупость? А художественное выпиливание автомобиля? Ничего не подходит из того что пробовали а из того что не пробовали что-то подойдет :biggrin: . 1в1 не обязательно, чета подложить ,чета подточить так по мелочи. Было бы у меня готовое решение ,сразу бы и выложил.Просто этим вопросом только сейчас озадачился да и то не из-за ручника им я ваще не пользуюсь на этой машине.А по причине слабоватого заднего тормоза после установки рекстоновских суппортов которые кстати стали без проблем подложил под скобы дистанционные шайбы от Ваз 08 ролика грм просверлив их малость и болты подлинше крепкие.

Ссылка на комментарий

Ну зачем же так, Серег? Я же дело написал....

Чел слышал звон, да не знает где он.

Рекстоновские суппорта реально спасают когда ставятся вместе с бОльшей колодкой и бОльшим диском от рекса (через проставку)

ТОЛЬКО ВПЕРЕД, а не назад.

Но на 15 дисках это не прокатывает.

Ссылка на комментарий

Ну зачем же так, Серег? Я же дело написал....

Чел слышал звон, да не знает где он.

Рекстоновские суппорта реально спасают когда ставятся вместе с бОльшей колодкой и бОльшим диском от рекса (через проставку)

ТОЛЬКО ВПЕРЕД, а не назад.

Но на 15 дисках это не прокатывает.

Парни эта тема уже продвигалась...все работает тока в сборе. Че перепираться то?
Ссылка на комментарий

Ребят, объясните пожалуйста, чтобы не наделал глупостей.

Берем цилиндр с выносным бачком с одним или двумя выходами.

разрезаем магистрали идущие к задним тормозам, ставим туда тройники и соединяем с нашим цилиндром.

жидкость берем шлангом или трубкой с основного бочка

 

я все правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Ребят, объясните пожалуйста, чтобы не наделал глупостей.

Берем цилиндр с выносным бачком с одним или двумя выходами.

разрезаем магистрали идущие к задним тормозам, ставим туда тройники и соединяем с нашим цилиндром.

жидкость берем шлангом или трубкой с основного бочка

 

я все правильно понимаю?

Нет. Берем цилиндр, на вход к нему подключаем штатную магистраль от ГТЦ, на выход - задний контур.

Ссылка на комментарий

Но на 15 дисках это не прокатывает.

 

Вот тебе и супрайз:( а я как раз рекстоновский комплект прикупил для инсталляции......

Ссылка на комментарий

Но на 15 дисках это не прокатывает.

 

Вот тебе и супрайз :( а я как раз рекстоновский комплект прикупил для инсталляции......

Депендс он. Некоторые диски подойдут, некоторые нет.

Ну и как ставить. Если тормозной диск через планшайбу, а суппорт почти на штатное место - легче.

Ссылка на комментарий

Нет. Берем цилиндр, на вход к нему подключаем штатную магистраль от ГТЦ, на выход - задний контур.

 

немного не понимаю.

перед нами тормозной цилиндр, два контура выходят, перед и зад. идут к блоку АБС, а от туда выходят четыре, на каждое колесо.

 

получается нам надо выкрутить задний контур из АБС и пустить его в наш цилиндр под подлокотник, а из него уже вернуть магистраль в блок АБС?

Ссылка на комментарий

Думаю надо тему про 2х поршневые отдельно начинать, ибо в тут это не совсем в тему....а вопросов много накопилось

Ссылка на комментарий

А, 5-дверка... С ней все хуже. Или надо ставить 2 цилиндра на ручник, или ручник будет только на одно колесо.

тоесть надо ставить цилиндр (цилиндры) последовательно в магистраль после АБС, правильно?

Ссылка на комментарий

Рекстоновские суппорта вперед стали почти как родные(подложил шайбы и болт длиньше) а диски ваще 1в1 стали .!Имею комплект зима на 15 дизках стальных род хром от паджерика и муды на родных дисках р15 от корандо.Ниче не ципляет.А уж 16 от тагера тем более .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...