Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

я с 29 в отпуске.да и зимой коранда отдыхает в гараже.вот и будет время сделать

Ссылка на комментарий

разговаривал с людьми у которых именно этот цилиндр стоит уже около 2х лет,всё пучком. Потому и брал именно этот цилиндр.Спрошу у знакомого можно ли купить отдельно цилиндр,а то пришлось брать в сборе с ручкой 2500р и всё выкидывать кроме цилиндра

отдельно цилиндр не поставляет та фирма через которую знакомый берёт эти ручники,а на просторах интернета которые видел,у них ценник как за тот который я взял в сборе :ohmy: . Сейчас узнаёт цены на клапан механический и тормозной кран,как сообщит ,отпишусь
Ссылка на комментарий

А нельзя обычный цилиндр от сцепления взять?

Ссылка на комментарий

может и можно,но выдержат ли манжеты,это вопрос.всё таки тормоза,а этот уже проверен и работает,я уже писал что именно этот цилиндр у человека уже два года как стоит и без нареканий.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Попытался , в тупую, подобрать суппорт с механизмом ручника.

Наш задний тормозной цилиндр 43мм, расстояние между пальцами около 126 мм

Фольксваген, Ауди и Форд делают на свои машинки цилиндры с встроенным механизмом ручника и нашим поршнем.

Проехался по разборкам, у всех расстояние между пальцами около 115 -119 мм. Раздвинуть фрезерованием не получится, порвется стенка отверстия. А в остальном братья близнецы. Жаль чугун варить дело гиблое.

Ссылка на комментарий

Попытался , в тупую, подобрать суппорт с механизмом ручника.

Наш задний тормозной цилиндр 43мм, расстояние между пальцами около 126 мм

Фольксваген, Ауди и Форд делают на свои машинки цилиндры с встроенным механизмом ручника и нашим поршнем.

Проехался по разборкам, у всех расстояние между пальцами около 115 -119 мм. Раздвинуть фрезерованием не получится, порвется стенка отверстия. А в остальном братья близнецы. Жаль чугун варить дело гиблое.

Идею подкину пока на больничном.

Пробуй точить направляющие суппорта иксцентриком,т.е. суппорт фольца или форда,а скоба родная остаётся.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера лицезрел гидроручник воплощённый в разрез трубки идущей на заднюю ось и состоящей из штока от палки ручника давящей в цилиндр сцепления от тазоваза, в цилиндр вход трубки тормозной куда вход с бачка при жизни и выход на мост с выхода цилиндра который в жизни идёт на сцепление. всё прекрасно держит и ничего нигде не течёт. Цилиндр находится в салоне и можно его лицезреть на момент целостности.Но! Держать прекращает спустя некое время, так что ништяк - это только в процессе езды скажем по говнам, на ночь на таком ручнике оставлять нельзя.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

так об этом изначально говорилось,у меня сутки держит,потом покатится машинка,но мне этого достаточно,гор у нас нет,а зная о таких тонкостях ,при необходимости ставлю на пердачу

Ссылка на комментарий
Но! Держать прекращает спустя некое время, так что ништяк - это только в процессе езды скажем по говнам, на ночь на таком ручнике оставлять нельзя.
так об этом изначально говорилось,у меня сутки держит,потом покатится машинка,но мне этого достаточно,гор у нас нет,а зная о таких тонкостях ,при необходимости ставлю на пердачу

Смитт, у тебя то же спустя какое-то время отпускает? Ты проверял? И ни где ничего не "потеет"?

Просто не могу понять физику процесса, т.к. жидкость не сжимается. Считать, что уменьшение объема происходит по причине ее отывания, как то не хочется из-за ничтожности (ИМХО) изменений, а другое объяснение на ум не приходит.

Ссылка на комментарий

т.к. жидкость не сжимается.

Вот поэтому гидроручник и не держит. Т.к. малейшее изменение объема жидкости приводит к резкому изменению давления.

Решения два: либо аккумулятор давления после ручника, но тогда ухудшится эффективность рабочего тормоза. Либо тупо пружина в механизме привода ручника между рычагом и гидроцилиндром.

Ссылка на комментарий

аккумулятор давления для жидкости не катит, несжимаема жидкость.

Ссылка на комментарий
Вот поэтому гидроручник и не держит. Т.к. малейшее изменение объема жидкости приводит к резкому изменению давления.

Решения два: либо аккумулятор давления после ручника, но тогда ухудшится эффективность рабочего тормоза. Либо тупо пружина в механизме привода ручника между рычагом и гидроцилиндром.

Первое - думаю нет, т.к. сложно, сомнительная эффективность, да и вмешательство в штатную систему тормозов превышает разумный инстинкт самосохранения...

Второе работать будет то же косо (ИМХО), ибо сила пружины должна быть примерно равна усилию на рычаге ручника, но при выключенном ручнике усилие никуда не пропадает и ручник, по факту, остается вкюченным (или недовыключенным). Но тем не менее, пружина между рычагом включения ручника и корпусом авто с доработкой узла фиксации положений рычага не только от опускания (выключения ручника) но и с фиксацией подъема (включения) возможно имеет место быть. В этом случае достаточно мощная пружина будет "подтягивать" ручник. Но использовать на ходу я думаю будет сложно из-за невозможности дозировать усилие (хотя ставить на ручник сможет даже моя жена, главное чтоб при отпускании фиксатора рычага им руку не отбило :biggrin: )

Ссылка на комментарий

Первое - думаю нет, т.к. сложно, сомнительная эффективность

Ты не врубился. Механический тросовый ручник также имеет явную или заложенную в упругость элементов пружину, иначе как и гидроручник будет отпускать с течением времени.

Пружину между приводом и исполнительным механизмом. Преобразующую ход привода в усилие в механизме.

Только в этом случае по мере растяжения троса/перепускания жидкости возникающий при этом малый ход исполнительного механизма будет мало влиять на усилие/давление.

Конструктивно в гидроручнике эта пружина должна находится между рычагом и ГТЦ. Больше для нее места нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня на воровайке (ммс фуссо) подобный ручник! я бы с удовольствием такой сделал, на оба кардана!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

все детали пришли, начал установку

Фотографии не видно. Пишет "No Permission"

Ссылка на комментарий

все детали пришли, начал установку

по подробнее бы хотелось, что? куда? и как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...