Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Повертел с утра запасную раздатку......долго думал  :biggrin:

 

---да, место под диск (небольшой) там есть.

---СОВЕРШЕННО нет удобного места куда присобачить суппорт. 

---силуминовый корпус, в месте предполагаемой сварки, тонок до безобразия.

---никто не думал, что этот (флудерский 100%) вариант осуществляет ручник только на одно колесо, не ?

 

Всё это - БЕЛИБЕРДА.

 

С интересом жду информации от Maxalex об установке иных суппортов.

-есть

-нет. Но и на таете той нет, сделан могучий кронштейн.

-да, вариант со сваркой отпадает. Да и не технологично это

-если второе колесо вывесить - да. А так, на два. Или на четыре))

Ссылка на комментарий

Ну конечно же.

 

Ведь свободный дифф только от слова "ручник" сразу превращается в 100% блокировку.... ;)  

Ссылка на комментарий

Ты серьезно думаешь, что на ровной поверхности, машина без блокировки едет одним колесом?)))


Всяко лучше, чем обычный ручник, который вроде работает на асфальте, а по факту одно колесо не тормозит. И в самый интересный момент оно машину не будет держать вообще...

Ссылка на комментарий

Я думаю, что при этой схеме "ручника" вывешенное на домкрате одно колесо - будет свободно проворачиваться.

Этого мне достаточно.

 

А чтобы не разводить "страсти-мордасти" и меряние пикалками - нужно всегда смотреть использование такого рода "идей" на серийных автомобилях.

Не уазах конечно.... 

Ссылка на комментарий

CJ с раздаткой DANA18, трушные land/range roverы, туева хуча грузовиков. Да, УАЗ. Все, кто затачивался под грязь.

 

Не пузотерки же без хода подвески.

Ссылка на комментарий

Вот та фотка о которой я говорил

 


 


присоединяюсь мне ручник нужен для прогрева двигла и фиксации точек в соревах

ломал голову как приделать ручник у выхода раздатки - чета ничего не приходит, к корпусу там крепить не куда

уже проскакивала несколько раз на форуме.. за нас уже все придумано
Snorkel%202.JPG

Ultimate%20Handbrake%201.JPG
Ultimate%20Handbrake%203.JPG

 


 


Фотки пропали с того сайта. Посты еще 2012 года. Но я их успел скачать.

post-9118-0-38509200-1460569432_thumb.jpg

post-9118-0-96001700-1460569432_thumb.jpg

Изменено пользователем Teria
Ссылка на комментарий

CJ с раздаткой DANA18, трушные land/range roverы, туева хуча грузовиков. Да, УАЗ. Все, кто затачивался под грязь.

 

Не пузотерки же без хода подвески.

ХА. Вспомнил.50-е 60-е....

 

Я не удивлюсь если такой ручник был на броневике ленина......

И шофЕР зажимал диск собственными ягодицами

(пацталом, почему то Strory в этой роли представился...)

 

Всё. Больше не флужу.....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По поводу прослабления. Поставил мост с дисковыми тормозами,подрубил гидроручник, за 3 дня не прослабился,на барабанах день и можно было еще подтягивать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни,привет. А что думаете,если ручник прицепить к педали тормоза ? Цепочкой,тросом,тягой,да не важно ,как сама идея ? А микрухой на ручнике отключать стопы. Бред ?

Ссылка на комментарий

Гидроручник (поставил себе китайский типа тюнинг) - хрень. Очень неудобен, плохо рассчитаны усилия, фиксация очень неудобная. Самопальный гидроручник - лучше.

 

Кнопка в магистрали (видел на боевой сузуке) - вещь. Нажал тормоз, нажал кнопку, отпустил тормоз. Красота.

 

Учитесь на чужих ошибках.

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Гидроручник (поставил себе китайский типа тюнинг) - хрень. Очень неудобен, плохо рассчитаны усилия, фиксация очень неудобная. Самопальный гидроручник - лучше.

 

Кнопка в магистрали (видел на боевой сузуке) - вещь. Нажал тормоз, нажал кнопку, отпустил тормоз. Красота.

 

Учитесь на чужих ошибках.

Игорь,по-сути ничего мне не ответил.

Ссылка на комментарий

Парни,привет. А что думаете,если ручник прицепить к педали тормоза ? Цепочкой,тросом,тягой,да не важно ,как сама идея ? А микрухой на ручнике отключать стопы. Бред ?

Сдается  мне, что  будет  ужасно  неудобно  

Ручка ручника  сбоку привычна, практична, эргонмична  и  логична. 

Если  в  тормозную магистраль  вкрячить  клапан, как  описал   Строри, то  тоже  нормально. Создал  давление в  контуре  педалькой, заблокировал  его  клапаном  с  кнопочки - вуаля

Ссылка на комментарий

А что думаете,если ручник прицепить к педали тормоза ? Цепочкой,тросом,тягой,да не важно ,как сама идея ?

хороший вариант! надо подумать ,может можно моторчик с тросиком для открывания багажника и выключатель поставить на родную лягуху стопов автоматом чтоб при перемещении тросика)

21e6b7u-960.jpg

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Гидроручник (поставил себе китайский типа тюнинг) - хрень. Очень неудобен, плохо рассчитаны усилия, фиксация очень неудобная. Самопальный гидроручник - лучше.

 

Кнопка в магистрали (видел на боевой сузуке) - вещь. Нажал тормоз, нажал кнопку, отпустил тормоз. Красота.

 

Учитесь на чужих ошибках.

На али продаются кнопки;нажал тормоз и нажал кнопку-на тормозах,потом нажал на тормоз и машина сымается с тормозов.

Ссылка на комментарий

На али продаются кнопки;нажал тормоз и нажал кнопку-на тормозах,потом нажал на тормоз и машина сымается с тормозов.

ссылку?

Ссылка на комментарий

Тоже там видел, и механические и электрические, и под два контура,не стал ставить просто по тому что могу по запарке уехать на ручнике.тут то рука сразу упирается в ручку.

Ссылка на комментарий

 

Парни,привет. А что думаете,если ручник прицепить к педали тормоза ? Цепочкой,тросом,тягой,да не важно ,как сама идея ? А микрухой на ручнике отключать стопы. Бред ?

Сдается  мне, что  будет  ужасно  неудобно  

Ручка ручника  сбоку привычна, практична, эргонмична  и  логична. 

Если  в  тормозную магистраль  вкрячить  клапан, как  описал   Строри, то  тоже  нормально. Создал  давление в  контуре  педалькой, заблокировал  его  клапаном  с  кнопочки - вуаля

 

Стёп,я и хочу использовать родную ручку ручника,только прицепить её к педали тормоза .

Ссылка на комментарий

 

На али продаются кнопки;нажал тормоз и нажал кнопку-на тормозах,потом нажал на тормоз и машина сымается с тормозов.

ссылку?

 

На али набери гидроручник, там их валом.

Ссылка на комментарий

 

 

Стёп,я и хочу использовать родную ручку ручника,только прицепить её к педали тормоза .

 

Тянуть  тросик от  нее  к педальке  газа, но при  нажатии  ногой  тросик  будет  перегибаться и  сломается  в  конце  концов.

Представляю  как  это  решить, но сложно  получается. Проще вколхозить  гидроцилиндр, как  все  заморочившиеся  тут сделали.

Ссылка на комментарий

Тянуть  тросик от  нее  к педальке  газа, но при  нажатии  ногой  тросик  будет  перегибаться и  сломается  в  конце  концов. Представляю  как  это  решить, но сложно  получается.

сложного ни чего нет)) посмотри как на учебках тросики доп педалей сделаны))

Ссылка на комментарий

 

Тянуть  тросик от  нее  к педальке  газа, но при  нажатии  ногой  тросик  будет  перегибаться и  сломается  в  конце  концов. Представляю  как  это  решить, но сложно  получается.

сложного ни чего нет)) посмотри как на учебках тросики доп педалей сделаны))

 

Фотку?

Ссылка на комментарий

уже педали снятые лежат((

учебок в городе нет? у них же автодром +  стоянка где учеников сажают + автошкола само здание наверное стоят

dubliruyuschie_pedali_dlya_lyubih_uchebn

ну нам можно чуть проще и посимпатичней сделать))

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Парни,привет. А что думаете,если ручник прицепить к педали тормоза ? Цепочкой,тросом,тягой,да не важно ,как сама идея ? А микрухой на ручнике отключать стопы. Бред ?

Напомнило.

В 80-х в детстве видел на МАЗе у родного дядьки-шофера, - под рулем имелся простейший вращающийся металлический шток (по сути обычная железная трубка), приделанный по направлению к педалям, с выступом. При нажатии на педаль тормоза, рукой поворачивался этот шток, и его выступом фиксировалась педаль тормоза, - секундная операция, и машина на таком-вот ручнике.

Изменено пользователем аксель
Ссылка на комментарий

 

Парни,привет. А что думаете,если ручник прицепить к педали тормоза ? Цепочкой,тросом,тягой,да не важно ,как сама идея ? А микрухой на ручнике отключать стопы. Бред ?

Напомнило.

В 80-х в детстве видел на МАЗе у родного дядьки-шофера, - под рулем имелся простейший вращающийся металлический шток (по сути обычная железная трубка), приделанный по направлению к педалям, с выступом. При нажатии на педаль тормоза, рукой поворачивался этот шток, и его выступом фиксировалась педаль тормоза, - секундная операция, и машина на таком-вот ручнике.

 

Все гениальное просто.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...