Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Старокалужский тракт на новогодние каникулы.


Рекомендуемые сообщения

:):wacko:az .....А у мну ... :) .. сменщик .. :( ...в отпуске ... B) ...один работать буду ... :ak: :ak: :ak: ...А то-бы я вам показал , как на штатной Кумхе ездють ... ;) !
Ссылка на комментарий

Парни,мы едем на ЛАЙТ покатушки, но не супер трофи рейд. У меня нет лифта, нет шноркеля и ни чего такого, что необходимо для трудной дороги.К тому же мне очень жалко машину, она у меня одна. Так , что если надумаете ехать по конкретному бездорожью, дайте знать, я пропущу это мероприятие. :)

это вообще не там где ехать собрались, можно не обсуждать. запланирован маршрут-ястребовка -недельное.

А конкретно от самой ястребовки? Там же дороги нет ;)094ef8093851d77f4df274038986662f.gif

Ссылка на комментарий

Ну и какого там 2 дня делать? Вроде писали до Тарутино. Я тогда с горилами поеду.

так до Тарутино на второй день.

Ссылка на комментарий

Ну и какого там 2 дня делать? Вроде писали до Тарутино. Я тогда с горилами поеду.

А конкретно от самой ястребовки? Там же дороги нет az094ef8093851d77f4df274038986662f.gif

Всё как всегда :) Одна половина не едет, так как "асфальт" им скучен, другая - так как там сплошное бездорожье.

 

'WARELIK'

>>А то-бы я вам показал , как на штатной Кумхе ездють ... ;) !

 

ничего не поменялось - как всегда куча смайликов и тысяча причин не ехать :wacko:

Ссылка на комментарий

Серёга, народу надо просто пообсуждать , хочется поговорить на эту тему, а о чём ещё говорить, если не обсуждать возможные препятствия в пути. Будь то дорожье или без него. А так набралось то 17 машин, с тобой 18(почему тебя нет в списках? Внести?). Не плохо.И уж до Недельного доедем точно все, а дальше по обстановке. Первых пустим тех, кому хочется бездора, пускай топчут для остальных проездную дорогу. Так что всё по плану, что за уныние? ;)

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Ну и какого там 2 дня делать? Вроде писали до Тарутино. Я тогда с горилами поеду.

первый день до недельного,второй день самые стойкие(желание будет если )до тарутино. есть поле для деятельности. а там решай сам с кем когда и куда.

Ссылка на комментарий

Серёга, народу надо просто пообсуждать , хочется поговорить на эту тему, а о чём ещё говорить, если не обсуждать возможные препятствия в пути. Будь то дорожье или без него. А так набралось то 17 машин, с тобой 18(почему тебя нет в списках? Внести?). Не плохо.И уж до Недельного доедем точно все, а дальше по обстановке. Первых пустим тех, кому хочется бездора, пускай топчут для остальных проездную дорогу. Так что всё по плану, что за уныние? :)

Маршрут от Калуги до Недельного идет по нарастанию сложности. Погода не радует, "увеселительной прогулки" не получится. Тем не менее шансы проехать этот участок за световой день всем, не повредив при этом машины, очень высоки (если будет совсем плохо - вернемся на асфальт). Оптимально в колонне разбиться на группы по 3-4 машины так, чтобы в составе группы был "подготовленный экипаж и автомобиль", который бы опекал "своих".

.

По второму дню и участку недельное-тарутино. Пока в списке вижу не более двух машин, имеющих небольшие шансы преодолеть этот участок за световой день. У остальных этого шанса нет. Если не будет сильных морозов, то я до тарутино точно не поеду.

.

в список участников меня добавлять не надо, у меня будет там другая роль ;)

Ссылка на комментарий

Маршрут от Калуги до Недельного идет по нарастанию сложности. Погода не радует, "увеселительной прогулки" не получится. Тем не менее шансы проехать этот участок за световой день всем, не повредив при этом машины, очень высоки

Серёга, начинал вроде с простого грейдера, а теперь "не повредив при этом машины" :) ... ща страху нагонишь. ;)

Ссылка на комментарий

Серёга, начинал вроде с простого грейдера, а теперь "не повредив при этом машины" :wacko: ... ща страху нагонишь. ;)

Из Википедии -

"Другие значения слова «грейдер»

Иногда, в народе, грейдером называют автомобильную, насыпную дорогу, выровненную грейдером, практически подготовленную под покрытие асфальтом, зачастую, в процессе эксплуатации сильно разбитую."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80

.

зачастую, в процессе эксплуатации сильно разбитую

 

только правда, ничего кроме правды :)

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

посмотрите внимательно на карту, участок прудки-недельное. красивый жирный грейдер ;) (почти автобан)

med_gallery_5373_1446_47693.jpg

Ссылка на комментарий

Наклейки готовы.

Уже хочу скорее наклеить свои две. ;)

Ссылка на комментарий

Наклейки готовы.

Уже хочу скорее наклеить свои две. ;)

завтра заберу ,обклеюсь :)

Ссылка на комментарий

я на прошлые выходные уже попрактиковался на даче по полю снежному покатался, из машины вылезаешь по яйки в снегу обратно залезаешь скорее, и по дороге напрочь занесённой снегом где никто не ездит, в тех местах где была грязь и в межсезонье не просто проехать подморозило не проваливался, пару раз провалился но застрять не застрял) так что в целом готов по буксовать, лишь бы ничего не оторвать)))

я конечно если вижу опу не лезу прямо в колею а окуратненько обьезжаю одой стороной по твёрдому грунту, ну не готова машина к тому чтобы в самою опу лезть))) но мне и так нравится)))

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Не бойтесь, проедем, и мерзнуть на ночь никого не бросим ;)

 

Все те, кто не уверен в уровне проходимости своего авто (или в своем опыте езды по бездору) - берите нормальные тросы. Желательно рывковые. А не те ниточки, что продаются в "комплектах автомобилиста". Если кто-то возьмет с собой трос-удлинитель для лебедки - будет замечательно. Ну и есессно нужна бензопила с собой (постараюсь найти взять с собой).

 

По моему участию - хочу поехать и пока что планирую. Если только планы на каникулы не сложатся так, что я не буду в Москве или окрестностях 3-го числа (собсно, как и писал в самом начале).

Ссылка на комментарий

..

Уже хочу скорее наклеить свои две. ;)

завтра заберу ,обклеюсь :)

Фары не забудь и лобовое.. :wacko:

Ссылка на комментарий
:) Что то народ начал пугаться свои джипы грязью испачкать,не правильно это,надо ехать ;)
Ссылка на комментарий

:) Что то народ начал пугаться свои джипы грязью испачкать,не правильно это,надо ехать ;)

Не, грязью не боимся. :wacko:

Ссылка на комментарий

А бояться то особо нечего.

Я ездил с подготовленными уазами, хотя машина у меня не очень подготовленная. Там где не мог ехать сам, таскали на тросу, ничего не оторвал себе.

Даже ветками машина не оцарапалась, все прекрасно заполировалось полиролью.

Надо просто ехать и все. ;)

Ссылка на комментарий

лкп(лакокрасочное покрытие) на наших машинках довольно таки хорошее я и на ступинских просеках и где токо на охоте не лазил по кустам да и на мичуре об мерзлую землю и об оскольки льда нигде не поцарапал мафынку даже когда ее набок положили (правда на снег)и то царапок нет нигде.за эт можно даже спасибо сказать малярке с завода.а так вообще есть тема про лкп.сорри за флуд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...