Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Старокалужский тракт на новогодние каникулы.


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам!

 

Почти все внедорожные клубы проходили маршрут Старокалужского (Екатерининского тракта). Однако все двигались от Тарутино в сторону Калуги и до самого красивого и интересного участка тракта не доезжали или проезжали его в темноте. Фотографий в интернете этого участка почти нет.

 

Предлагаем проехать по этому старинному тракту 3 января 2012 г. Особо сложных засад на маршруте не будет, всё легко проходится на любом полноприводном автомобиле. Примерный маршрут http://maps.yandex.ru/?um=YJbWz41BibPqXsJJcOxrcjLQ64-lOKWo&ll=36.730040%2C54.795257&spn=1.867676%2C0.479261&z=9&l=map .Почти везде грейдер, за лакокрасочное покрытие автомобиля можно не беспокоиться, но пластиковые брызговики можно повредить.

 

Примерно так:

1-ый день. Собираемся утром (08:30-09:00) на Киевском шоссе после Обнинска, выдвигаемся к месту старта. До вечера проходим маршрут от Калуги до Недельного. Желающие едут домой по асфальту. Привалов на обед не будет, поэтому запасайтесь термосами и бутербродами. Недалеко от недельного разбиваем ночной лагерь - шашлык, общение.

2-й день. Не прошедшие утром допинг-контроль едут дальше по тракту до Тарутино, остальные (если такие будут) могут с утра ехать домой по асфальту.

 

Более подробная информация и списки желающих будет в первом сообщении позже.

 

IMG_5548.jpeg

***********************************************************************

Список желающих поехать в сообщении №52 http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12958&view=findpost&p=304992

***********************************************************************

 

Место встречи N54,80644 E36,28360 Заправка Лукойл в Детчино (М3 Киевское шоссе, 130 км от МКАД)

http://maps.yandex.ru/?um=kABL4kWzoRqGLZvG2r-nd7p9Z0KateDY&l=sat%2Cskl

время 10:00,

Кто поедет из Москвы, планируйте уходить со МКАДа на Киевку не позже 08:00

_

для тех, у кого есть рации - берите.

основной канал 1-ый LPD, 433.075 МГц,

Си-Би 22АМ (сетка та же, что и у канала дальнобойщиков),

1-ый PMR 446.00625 МГц.

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Предварительно записываюсь.

Экипаж известен.

__________

По опыту ( ;) ), как "не прошедший утром допинг-контроль .. до Тарутино".

Ссылка на комментарий

а пострелять дичь там есть где?но даже если нету то записываюсь и + 1 овощем

на всех внедорожных покатушках огнестрельное оружие брать запрещается (в целях вашей же безопасности). Там и без него не скучно будет ;)

Ссылка на комментарий

меня запишите ;) пож-та.

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

И йа, и йа, и йа. Если не свалю куда подальше калужского тракта.

Йа допинг-контроль прошел, но до Тарутино поййеду.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

Не прошедшие утром допинг-контроль едут дальше по тракту до Тарутино

А там официальных допинг контролеров не будет? ;)

Ссылка на комментарий

А там официальных допинг контролеров не будет? ;)

В начале маршрута будем проезжать через несколько населенных пунктов по дорогам общего пользования. И на подъезде к Недельному будет асфальтовая дорога. От ночного лагеря до Тарутино - не будет.

 

P.S. "В машине кроме пилота и штурмана желателен трезвый водитель" :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кому то снился.... А я реально этот маршрут на нервяках проходил хотя была мт резина но не хватало лифта. меня тягали и дергали но я все таки прошел. жду т.о. что бы поправить защиту,кенгурин, А сам бампер вырванный поставил обратно. Последнее составляющее глушака,выкинул!я там еще задний бампер не оторвал.... так что пишите меня и еще +2 или 3 веселых штурманов.. http://foto.rambler.ru/users/burgui83/albums/53387538/photo/4e193ce3-163c-98fc-0abf-db881c4291cd/ http://foto.rambler.ru/users/burgui83/albums/53387538/photo/4e193cd9-be13-716b-0abf-f3b2b46d785a/ Я что то давно NSA02 не спрашивал о видео с летней прокатки??? ХДЕ?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кому то снился.... А я реально этот маршрут на нервяках проходил хотя была мт резина но не хватало лифта. меня тягали и дергали но я все таки прошел. жду т.о. что бы поправить защиту,кенгурин, А сам бампер вырванный поставил обратно. Последнее составляющее глушака,выкинул!я там еще задний бампер не оторвал.... так что пишите меня и еще +2 или 3 веселых штурманов.. http://foto.rambler.ru/users/burgui83/albums/53387538/photo/4e193ce3-163c-98fc-0abf-db881c4291cd/ http://foto.rambler.ru/users/burgui83/albums/53387538/photo/4e193cd9-be13-716b-0abf-f3b2b46d785a/ Я что то давно NSA02 не спрашивал о видео с летней прокатки??? ХДЕ?

Александр, не пугай народ. Летом ехали ночью, ничего не видно было, там полно вариантов объезда, да и подмерзнет всё. (наверно :) )

По плану участок Калуга - Недельное туристический маршрут/там же грейдер/. А вот дальше, для желающих до Тарутино, будут элементы оффроуда.

 

Посмотрел фотки, уже забыл - а зачем ты в лужу-то поехал? ;)

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

По плану участок Калуга - Недельное туристический маршрут/там же грейдер/.

 

 

О дА, Там же грейдер!!! да был я на зимней калуге.. все проезжабельно!

 

Посмотрел фотки, уже забыл - а зачем ты в лужу-то поехал? ;)

Ну хоть какие то фотки красивые сделать)))

Ссылка на комментарий

Готов овощем поехать.

Правильно понял, что ищешь водителя на свой черный Road Partner 3,2 AT для поездки?

Попробуем найти :biggrin:

Ссылка на комментарий

Готов овощем поехать.

Правильно понял, что ищешь водителя на свой черный Road Partner 3,2 AT для поездки?

Попробуем найти :biggrin:

 

У меня на чернушке скво ездит, я тока в качестве овще-штурмо-механика в довесок.

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на комментарий

У меня на чернушке скво ездит, я тока в качестве овще-штурмо-механика в довесок.

Значит добавлять в список "хозяйку вигвама на черном РП" и , если она согласится, овощем AndreyS ?

 

P.S. с терминами поосторожней надо :biggrin:

В США слово "скво" убирают из географических названий

В США набирает обороты кампания по исключению из географических названий слова "скво" (squaw), которое представители индейского населения считают оскорбительным. Изначально слово "скво" означало "женщина", однако с прибытием на индейские земли белых поселенцев оно приобрело негативный оттенок - им называли распутных индианок. В настоящее время оно и вовсе используется как вульгарный термин для обозначения женских гениталий.

Ссылка на комментарий

У меня на чернушке скво ездит, я тока в качестве овще-штурмо-механика в довесок.

Значит добавлять в список "хозяйку вигвама на черном РП" и , если она согласится, овощем AndreyS ?

 

P.S. с терминами поосторожней надо :biggrin:

В США слово "скво" убирают из географических названий

В США набирает обороты кампания по исключению из географических названий слова "скво" (squaw), которое представители индейского населения считают оскорбительным. Изначально слово "скво" означало "женщина", однако с прибытием на индейские земли белых поселенцев оно приобрело негативный оттенок - им называли распутных индианок. В настоящее время оно и вовсе используется как вульгарный термин для обозначения женских гениталий.

Я в России живу и на калужском тракте бывал, там граждан США не встречал.

 

P.S. широко известное слово — скво. Оно происходит из нарра-гансетского языка и означает просто «женщина». Например, весьма популярное соединение индейского и английского слов Squaw-valley вместе означает «Долина женщин».

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на комментарий

Правильно понял, что ищешь водителя на свой черный Road Partner 3,2 AT для поездки?

Попробуем найти :biggrin:

 

У меня на чернушке скво ездит, я тока в качестве овще-штурмо-механика в довесок.

записан AndreyS в качестве штурмана на РП с женой в качестве водителя ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...