Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Старокалужский тракт на новогодние каникулы.


Рекомендуемые сообщения

Ну, я останусь, чисто на потусить, а ночевать вряд ли . Успеем пообщаться, времени будет достаточно. ВоТку то я не пю, удовольствие от поездки будет, а в ночи лучше поеду, не спеша. :)

привет,если вспомнить прошлый год,то самое интересное начинается как раз ночью! Меня например ( спасал ) мирно спящий в лагере стиз.

Ссылка на комментарий

..привет,если вспомнить прошлый год,то самое интересное начинается как раз ночью!..

точно! :):)

Ссылка на комментарий
:) ночью на тракте весело было.по наклейкам-будут. Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

А чейто молчит motokraft, про наши наклейки? Или весь в дизайнерских разработках? :)

 

Процесс идёт не переживай, ещё месяц остался)

Ссылка на комментарий

еду) скорее всего без ночёвки, хотя хз, а если машину на холостых всю ночь гонять и греться сколько бенза захавает? просто думаю как с ночёвкой вопрос решать? да и ещё чё там по деньгам, кто что скидывается или кто что привозит? вроде там шашлыки собираются делать, или мож горючки купить? рассказывайте

Ссылка на комментарий

Обычно на такие покатухи каждый берёт сам для себя( в том числе и мясо) и ещё чуть-чуть "на того парня". И обязательно бери , если есть мангал, походный столик, уголь, жидкость для розжига, шампуры, мешок для мусора и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

.. и ещё чуть-чуть "на того парня". И обязательно бери , если есть мангал, походный столик, уголь, жидкость для розжига, шампуры, мешок для мусора и т.д. и т.п.

Про "того парня" у Стиза хорошо получается.. ;)

 

..И обязательно бери , если есть мангал, походный столик, уголь, жидкость для розжига, шампуры, мешок для мусора и т.д. и т.п.

Ещё стулья, их как правило всегда и не хватает. Фонари различные, даже если без ночёвки.

Ссылка на комментарий

Про "того парня" у Стиза хорошо получается.. ;)

вариант развития событий:

К вечеру 2-го января новогодние салатики и прочее уже заканчиваются (или портятся). А есть ещё не хочется (или не можется :) ) И в магазин идти лень. Бросаем в сумку прошлогоднюю банку кильки в томате и рано утром 3-го выезжаем. Свежий морозный воздух и активные физические нагрузки сильно повышают аппетит - банка с консервами "уйдёт" уже к полудню. Вечером мгновенно съедаются запасы с общего стола и уже вторую стопку закусываем снежком.

так вот - так и будет.

БЕРИТЕ БОЛЬШЕ ЕДЫ!

 

PS свои соображения про мясо для шашлыка позже напишу.

Ссылка на комментарий

А как все проходит все гуськом едут или кто как? Извиняюсь за глупый вопрос. ХОЧУ ПОЕХАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ.

Ссылка на комментарий

А как все проходит все гуськом едут или кто как? Извиняюсь за глупый вопрос. ХОЧУ ПОЕХАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ.

да, едут "гуськом" ;)

подготовленные экипажи опекают новичков. если колонна растягивается - головные машины ждут отстающих. в случае серьёзных поломок - эвакуация до асфальта.

.

Записывать?

Ссылка на комментарий

А как все проходит все гуськом едут или кто как? Извиняюсь за глупый вопрос. ХОЧУ ПОЕХАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ.

да, едут "гуськом" ;)

подготовленные экипажи опекают новичков. если колонна растягивается - головные машины ждут отстающих. в случае серьёзных поломок - эвакуация до асфальта.

.

Записывать?

Записывай. Если будут изменения сообщу за ранее.

Ссылка на комментарий

А как все проходит все гуськом едут или кто как? Извиняюсь за глупый вопрос. ХОЧУ ПОЕХАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ.

 

Вот ссылка на прошлогоднее мероприятие - Екатериненский Тракт,Калужская губерния!, полистай.

Ссылка на комментарий

Зимой то такого ужаса не будет же . Подморозит, снежком подсыпет.

Ссылка на комментарий

А как все проходит все гуськом едут или кто как? Извиняюсь за глупый вопрос. ХОЧУ ПОЕХАТЬ НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕ ПРОИСХОДИТ.

 

Вот ссылка на прошлогоднее мероприятие - Екатериненский Тракт,Калужская губерния!, полистай.

Крутовато для новичка полистать дал ;) ,а в целом зашипись.

 

Зимой то такого ужаса не будет же . Подморозит, снежком подсыпет.

Ага а ямы теже :) и кааак хххх итишина вокруг :) что то фантазировать начал.

Ссылка на комментарий

Зимой то такого ужаса не будет же . Подморозит, снежком подсыпет.

Ну да, всё будет размеренно и чинно..

Ссылка на комментарий

Зимой то такого ужаса не будет же . Подморозит, снежком подсыпет.

официальная часть мероприятия расчитана на один день 3 января. участок Калуга-Недельное, только "грейдер", никаких ужасов. спите спокойно ;-)

Ссылка на комментарий

..официальная часть мероприятия расчитана на один день 3 января. участок Калуга-Недельное, только "грейдер", никаких ужасов. спите спокойно ;-)

да-да, было же -

..Мероприятие ориентировано на полноприводные автомобили примерно с одинаковой подготовкой (точнее без какой-либо дополнительной подготовки)..

Ссылка на комментарий

про бензин

заправляться желательно у места встречи, чтобы на маршрут выходить с полным баком (особенно это касается тех, кто остается на второй день).

по первому дню, при самых неблагоприятных обстоятельствах, уйдет не более 30 литров бензина.

про ночевку - если не глушить двигатель, то расход не более 1,5 литра в час (максимум 12 литров за ночь).

+ ночные покатушки (расход стремится к ∞).

Ссылка на комментарий
Ни чего страшного нет и до Тарутино. Зимой там просто шоссе. Даже приятней, чем по грейдеру. Только и надо, бенза с собой запас.
Ссылка на комментарий

У меня и воспоминаний-то: Рокста вперед, села, дернул, и так раз 30. Потом шашлыкинг, поездка ночью: РП вперед, сел, дернул, и так раз 10. И все. Сначала вроде джечить Роксту пытались, а потом тупо дерг назад и дальше. Ехали как трамваи по рельсам.

Ссылка на комментарий

Ни чего страшного нет и до Тарутино. Зимой там просто шоссе. Даже приятней, чем по грейдеру. Только и надо, бенза с собой запас.

многое от погоды будет зависить. на июльской фотке "лужица" на участке Тарутино - Черная грязь. в телепузиках я её не прошел. и что будет, если сильных морозов не будет и снежком присыпет. Пока особого желания ехать до тарутино у меня нет.

фотка не цепляется(((( http://korandovod.ru/forum/uploads/1322106060/med_gallery_5373_417_64846.jpg

 

med_gallery_5373_417_64846.jpg

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Петь, возьми мне один шакл(или два?). А то эти мои не лезут в дырки РИФа. :biggrin: Сорри за оФФФФФФФФ. az

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

многое от погоды будет зависить. на июльской фотке "лужица" на участке Тарутино - Черная грязь. в телепузиках я её не прошел. и что будет, если сильных морозов не будет и снежком присыпет. Пока особого желания ехать до тарутино у меня нет.

фотка не цепляется(((( http://korandovod.ru/forum/uploads/1322106060/med_gallery_5373_417_64846.jpg

 

med_gallery_5373_417_64846.jpg

эту лужу никто не проезжал и не пытался :biggrin: , ибо есть объезд.так что фота неликвид.а до недельного со стороны калуги грейдер az .

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

эту лужу никто не проезжал и не пытался :biggrin: , ибо есть объезд.так что фота неликвид.а до недельного со стороны калуги грейдер az .

в марте по этой луже ехали az

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...