Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холдный пуск Тагера с бензиновым двигателем.


Рекомендуемые сообщения

Мороз и в Краснодаре бывает) Непонятно почему прошлой зимой в -15 проблем с запуском небыло, а тут - на тебе......

Жаль, и стыдно, но в Сочи ни разу не был, хоть и живу в крае с 1989 года....

Написал на hotline@tagaz.ru - может скажут у кого он есть?

Вобщем, как узнаю - отпишусь :)

Такая вот хитрая программа у нас зашита,глючит от -1 до -5,а в -10,в -15 и далее,заводится с пол тычка.Испытал на себе прошлой зимой,хотя особо и не напрягало,но "перепрошился".
Ссылка на комментарий

Люди подскажите я из Барнаула в сервис центре сказали перепрошивать компьютер, т.к праграмма запортаченная, где есть в Алтайском крае или рядом с ним этот сканер который сможет это сделать!????

 

Заранее спасибо за ответы.....

Ссылка на комментарий

Постигла и меня беда с незаводкой, правда при минусе ниже 20. В районе 0 всё было ОК. Крутит как зверь, а не схватывает даже. Попробовал два раза первый раз когда дочь в школу отвёл, второй-когда сам на работу собрался.

Изменено пользователем SPV1969
Ссылка на комментарий

РП- 05.2009г.

-2 заводится со второго раза. Сегодня утром(2 суток простоя)-15, завёлся с пол тычка. :(

Ссылка на комментарий

РП- 05.2009г.

-2 заводится со второго раза. Сегодня утром(2 суток простоя)-15, завёлся с пол тычка. :(

 

в 347 раз - проблема с холодным пуском возникает в диапазоне температур (примерно) от -5 до 0 градусов цельсия(со второго-третьего итд раза),при более низкой температуре (при исправном оборудовании) проблем НЕТ...требуется "перепрошивка" (измемнение параметра впрыска)

Ссылка на комментарий

Не обязательно от -5 до 0: у меня до -20 заводился как раз с пол-тыка, а сейчас, после -20 крутит как зверь, а не схватывает даже.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром, при температуре -1, завел с 5 раза. Что делать, при условии, что в Краснодаре нет сканера и перепрошить мозг негде? :(

 

p.s. написал на hotline@tagaz.ru, посмотрю, что они предложат....

Сканер есть в слоне ТЕМП АВТО в Краснодаре,во всяком случае там был в конце января-начале февраля этого года,Росстовское шоссе,а номер забыла,там где они продают Хёндай напротив через дорогу торгуют Тагерами и ССанг Янгами,в общем филиал ССанг Янг ТЕМП АВТО.попробуй позвонит по тел.8(861)252-28-28 и спросить у них.

Правда может телефон поменялся,я с февраля по нему не звонила,нам перепрошивали,когда ЧЕК горел,а вот с заводкой при любой температуре тьфу-тьфу глюков не было.

Изменено пользователем Лаки
Ссылка на комментарий

Т-5 вчера - 27град. при старте движка разницы не прочувствовал.Все четко,что и Вам желаю!

Ссылка на комментарий

-28 седня ночью. Завелся также. Пол двора остыло.

 

У нас в "северных" Люберцах было с утра почти также (-27). Машина мёрзла 2-е суток.

Сел.

На 10 секунд включил фары.

Мотор Тагера 2300мл завёлся за 1,5..2 секунды.

Ссылка на комментарий

Юг Подмосковья, машина ночует на ветру в поле, вчера -28,сегодня -26, завелась внатяг но с первого раза,мозги прошивались,аккумулятор G8 Varta Blue Dynamic 95 Ач,бензин 93 Тат-нефть.

Сегодня сразу после пуска загорелся "Чек",буду разбираться как потеплеет.

Незамерзайка купленная в магазине с индексом -30 замёрзла в бачке, залитая туда же бутылка водки поправила ситуацию до состояния геля.

Ссылка на комментарий

Народ, поправьте меня если не прав, но по-моему при включении зажигания, не при заводке, должен быть слышен звук работающего бензонасоса. А у меня тихо. Выключено всё. В Акценте слышал. Может там чего замёрло. Даже не знаю. Вроде запрвляюсь на ВР. Как, кстати, залезть к бензонасосу. Помню где-то читал, но что-то не нахожу, и не помню где.

Ссылка на комментарий

очень сложно услышать, даже в полной тишине в гараже. находится сзади-под водительским сиденьем, ковер надо отгибать.

Ссылка на комментарий

должен быть слышен звук работающего бензонасоса. А у меня тихо. Выключено всё. В Акценте слышал.

 

Да, в Акценте я его тоже слышу очень хорошо, а Тагере тишина, но заводится нормально. Так что, не в этом дело- перепрошиваться, наверное, надо!

Год назад в Архангельске тоже не заводился-почитай начало темы, даже корейцы этот город посетили, чтобы завести Тагер!

Ссылка на комментарий

должен быть слышен звук работающего бензонасоса. А у меня тихо. Выключено всё. В Акценте слышал.

 

Да, в Акценте я его тоже слышу очень хорошо, а Тагере тишина, но заводится нормально. Так что, не в этом дело- перепрошиваться, наверное, надо!

Год назад в Архангельске тоже не заводился-почитай начало темы, даже корейцы этот город посетили, чтобы завести Тагер!

Да я собственно подумываю об этом. Так просто спросил. По старой памяти. Единственное, что бы перепрошиться надо до сервиса доехать, а для этого надо завестись. А завестись не могу. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий

рп 2.3 при температурах ноль -3 заводился со второго раза.У дилера нет сканера,решил на ТО-2 на нахимовском пройти и прошиться.

Сейчас температу -20,-27 заводится с первого раза.

Мотор обкатывается,свечи заводские,бензин 92

что даст прошивка,меньше будет расход бензина?

Ссылка на комментарий

Народ, поправьте меня если не прав, но по-моему при включении зажигания, не при заводке, должен быть слышен звук работающего бензонасоса. А у меня тихо. Выключено всё. В Акценте слышал. Может там чего замёрло. Даже не знаю. Вроде запрвляюсь на ВР. Как, кстати, залезть к бензонасосу. Помню где-то читал, но что-то не нахожу, и не помню где.

Когда завожусь в гараже при повороте ключа слышу звук включения бензонасоса...

Пока тьфу, тьфу, тьфу до -27 завожусь нормально - весь день стоит на ветру на морозе. Автозапуск запускает со второго, третьего раза достаточно уверенно. Мозги не перепрошивал - машина какя есть от диллера. Надо будет незамерзайку глянуть - околела или нет...

Ссылка на комментарий

-40. Теплый и заряженный аккумулятор из дома - покрутил секунд 5 и завелся с 1 раза. У меня самая первая прошивка, которая отрубает газ при 5500 оборотах, но зато заводится всегда прекрасно. Почитав ваши мучения теперь и думаю - стоит ли перепрошиваться.

Ссылка на комментарий

Машина стояла на улице 5 дней, думал, что сегодня утром при минус 20 не заведётся, но как не странно завелась сразу. Что меня приятно удивило, так как машина 2008 года №1091, купил не так давно и врядли дилер её прошивал для меня заблаговременно.

Ссылка на комментарий

Вообще, я сам себе и другим форумчанам немного удивляюсь.

Вот в Москве -28; -26; -20...

Конечно машина должна заводиться без проблем!

Перед Тагером у меня 7 зим была Нива 214-я.

За всё время "не завелась" в мороз 1 раз.

Было в Подмосковье три недели -20..-32.

Машина и до этого ещё месяц в холодном гараже

отстоялась не меньше месяца без движения.

Стояла на сигнализации.

Короче, здорово сел аккумулятор.

Хорошо не повредился.

Я его подзарядил и спокойно поехал...

 

Но ведь это были "ср*ные" Жигули!

И то - проблем не знал с впрысковым двигателем.

Почему "мерседес"- то должен быть хуже?

 

Или это нас так Тагаз уже напугал своим браком?! :)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Юг Подмосковья, машина ночует на ветру в поле, вчера -28,сегодня -26, завелась внатяг но с первого раза,мозги прошивались,аккумулятор G8 Varta Blue Dynamic 95 Ач,бензин 93 Тат-нефть.

Сегодня сразу после пуска загорелся "Чек",буду разбираться как потеплеет.

Незамерзайка купленная в магазине с индексом -30 замёрзла в бачке, залитая туда же бутылка водки поправила ситуацию до состояния геля.

Потеплело "Чек" погас сам, но перестала хрюкать сигнализация....замки работают.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие Тагероводы! У меня беда! Езжу на Тагере вторую зиму небыло ни каких проблем. Заводился в -30 без проблем,но в -32 завелся и заглох и больше с аккумулятора я завести не смог. С буксира заводили минут тридцать, Завелся! Правда выскочила ошибка 1171(обедненная смесь),весь день проездил нормально, без всяких проблем и признаков обедненной смеси. На следующий день было -40,простоял два дня сегодня вроде потеплело решил завести,поставил калорифер, аккумулятор вынес из тепла, но нетут-то было,схватывает,но незаводится. Вывернул свечи-нагар черный! Не знаю что делать,а главное ошибка смущает!

Изменено пользователем lesnik66
Ссылка на комментарий

Машина стояла на улице 5 дней, думал, что сегодня утром при минус 20 не заведётся, но как не странно завелась сразу. Что меня приятно удивило, так как машина 2008 года №1091, купил не так давно и врядли дилер её прошивал для меня заблаговременно.

Заводится Тагер и без прошивки,если возд.фильтр не менялся(скажем так,он немного забит).Но после замены фильтра проблема все равно вылезет(проверено опытом).Так что надо менять 1 на 4 и нет проблем.Прошитый заводится и в -32.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...