Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холдный пуск Тагера с бензиновым двигателем.


Рекомендуемые сообщения

народ меняйте свечи я вчера поменял по совету своего дилера. там стоят бош супер гавно вобщем. все 4 свечки были продуты. поставил ngk bkr5es пока заводится нормально но и холода пока нет.

Ссылка на комментарий

А зачем советуешь менять, если на холоде не пробовал, попробуй, а потом советуй, если дело в прошивке, зачем свечки менять?

А если машину перекрасить, может поможет?

В Архангельске уже вроде получена новая прошивка.

Ссылка на комментарий

нет пока у них прошивки тока тюнинг боксы, дак к ним еще П.О. и мануалы по устаноке ждут обещали после праздников. а прошивки и.т.п.

завод на сайте выкладыват.. надо бы у дилера спросить что к чему,чет он эту тему стороной обходит..

Ссылка на комментарий

Считаю, что всем, кого волнует Холодный пуск, необходимо писать на hotline@tagaz.ru и звонить на горячую линию завода.

Ссылка на комментарий

был вчера на ТО-10000 (а/сервис оф. дилера "Альфа" в г.ульяновске). пожаловался на затруднённый утренний пуск. бодро сказали: не волнуйся, сделаем! часа через три забрал машину, сказали, что прочистили дроссельную заслонку и всё будет хорошо. действительно, завелся сразу же. зато сегодня утром (на улице присоединяюсь) - аж с ОДИННАДЦАТОЙ попытки. написал на ТагАЗ. жду ответ. похоже это пипец.

Ссылка на комментарий

Вот ответ завода: "Вопрос холодного запуска стал нам известен буквально на днях, по данному вопросу

можем сказать следующее:

В настоящий момент, мы обратились к нашим корейским партнерам за дополнительной информацией с целью скорейшего решения данного вопроса."

 

Он размещен в теме" Письмо в За рулем", они почему-то в этой теме предпочитают отвечать

Ссылка на комментарий

Сегодня мне звонил один очень солидный человек с ТАГАЗА и сообщил, что проблема не в прошивке!

Он мне сообщил, что вопрос в каком-то бракованном корейском датчике, который они обязуются заменить в ближайшее время

Ссылка на комментарий

в москве в автомире новая прошивка будет через две недели . сегодня гарантийный инженер сказал, а пока эфир из балона в впускной . сразу заведётся.

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас морозец дарил до -21, я думал что наверное с 10 попытки заведу и чтоб вы думали с 1-ой попытки, как говорят с пол оборота. Может всетаки дело ..... вообщето предположений может быть много всяких.

Интересно знать, когда заводили бензой непахло?

Ссылка на комментарий

Я вот что думаю!!! (ногами не бить) если есть на сайте эксперементаторы то вот что предлогаю:

Утром отсоеденить датчик температуры от блока(мозгов) и попробывать завести!!!!

т.к. сопротевления датчика будет бесконечно то мозги будут думать что на улице больше -20 градусов и посторается сделать смесь богатой!!! т.е. впрыснуть больше топливо!

или как вариант взять десяточный датчик и подключить его навесу и посмотреть как утром заведеться!!!

Ссылка на комментарий

ura вообще, в ПО "мозгов" любого впрыскового (многоточечного) есть так называемый "Пусковой режим", который ориетнируется на датчик темпреатуры (не "смотрит" на МРВ и датчик кислорода в момент запуска...) обагащает смесь соответственно температуре дрыгателя... А вот КАК он (Пусковой режим) реализован..вот тут и вопрос...я уже писал в этой ветке: имеет смысл просто "обмануть" компутер, сняв колодку с датчика температуры и воткнуть в колодку сопротивление (соответствуещее температуре -30, например) чтоб заставить "мозг" добавить бенза при пуске в смесь. Значение надо поискать....я счас врать не буду (не помню просто).. B)

Ссылка на комментарий

короче в руководстве корандо на английском есть ети параметры и дачик судя по ресунку за кожухом пластиковым находится спереди движка сверху. при -30 будет 27 чегото, ОМ наверное написано W

Ссылка на комментарий

вот такая табличка

Temperature(°C) Resistance(W) Voltage(V) Temperature(°C) Resistance(W) Voltage(V)

-40 48,550 4.8991 60 594 1.8632

-30 27,000 4.8214 70 434 1.5132

-20 15,670 4.7001 80 322 1.2179

-10 9,450 4.5215 90 243 0.9775

0 5,890 4.4273 100 185 0.7806

10 3,790 3.9562 110 143 0.6255

20 2,500 3.5714 120 111.6 0.5020

30 1,692 3.1426 130 88.0 0.4044

40 1,170 2.6959 140 71.2 0.3323

50 826 2.2618

Ссылка на комментарий

блин все ппц. наконец то прояснилась ситуация до конца...(сегодня разговаривал с сервисниками с завода в присутствии дилера

дело не в датчиках стопудофф машину диагностили...

дело таки в смеси и соответственно в прошивке.

завод готов все отправить хоть щас но под новый блок управления двиглом

надо перешивать ключи, а прибор для всей етой фигни завод предлагает дилеру за 110 килорублей- отпираются не берут..

короче пока они спорят мой машин бензу жрет как лошадь если заведется,

другой ближайший дилер у меня в вологде(800 км примерно)... B)

наверно выход один-оставлять на ремонт своим на 45 дней а дальше неустойка 1%/день или возврат/замена..(подмену не дадут)

грустно кароче.... больше хрен кому скажу что машина хорошая...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые! Сегодня с этой проблемой, пообщался со специалистом дилерского центра.

Он говорит, что пробывали перепрошивать - вылетает блок мозгов, что проблема не в прошивке а датчиках, отвечающих за определение температуры, еще спросил горит ли CHEK. Сказал подвозите посмотрим, решим проблему CHEK, то решим проблему холодного пуска.

Как вы думаете брешет про прошивку или нет?

Ссылка на комментарий

А у меня тоже плохо заводилась, пока инструкцию не прочитал :wacko:)))) Заводить ТОЛЬКО после того как потухнут все лампы диагностики (после вкл. зажигания) . :P)))) Верети или нет , но теперь завожусь с пол оборота (причем при более низкой температуре) , Блин толи совпадение, толи хрен знает что. ;))) Расход ктате 12-13 литров в городе (Москва) при стоячих пробках.

Ссылка на комментарий
А у меня тоже плохо заводилась, пока инструкцию не прочитал :wacko:)))) Заводить ТОЛЬКО после того как потухнут все лампы диагностики (после вкл. зажигания) . :P)))) Верети или нет , но теперь завожусь с пол оборота (причем при более низкой температуре) , Блин толи совпадение, толи хрен знает что. ;))) Расход ктате 12-13 литров в городе (Москва) при стоячих пробках.

пробовал и паузу, и несколько раз вкл-выкл- типа давление поднять, и газ топнуть перед пуском, и сразу крутнуть, и поплевать три раза- хоть тресни- с первого раза завелась-заглохла, со второго раза- все ок. потеплело до +15- с полоборота.

Ссылка на комментарий

Значитцца так, проблемы холодного запуска заводом решены, а так же перерасхода топлива, плохой тяги на низах, заглоха двигла, и вони катализатора. Говорят всему причиной прошивка. В ней какой то умелец поставил обогащение смеси на 6, вместо 4. Вся инфа для диллеров, на сайте завода (доступ только диллерам), в наличии у них должен быть сканер Скан-Ван. И умение Читать, а также один пелец, чтобы нажать кнопку, мало водки в крови, чтобы по ней не промазать, и 5 минут драгоценного времени. Новая парти машин уже прошита. Напрягайте диллерв!

Или Новость Запоздала?

Ссылка на комментарий
Значитцца так, проблемы холодного запуска заводом решены, а так же перерасхода топлива, плохой тяги на низах, заглоха двигла, и вони катализатора. Говорят всему причиной прошивка. В ней какой то умелец поставил обогащение смеси на 6, вместо 4. Вся инфа для диллеров, на сайте завода (доступ только диллерам), в наличии у них должен быть сканер Скан-Ван. И умение Читать, а также один пелец, чтобы нажать кнопку, мало водки в крови, чтобы по ней не промазать, и 5 минут драгоценного времени. Новая парти машин уже прошита. Напрягайте диллерв!

Или Новость Запоздала?

 

 

Информация прям ОТТУДА. Привозилли аж Корейцев. Имён назвать не можу, и точнее тоже.

 

Все верно! я тока от дилера на машине перешитой... сканер для прошивки ети жмоты не купили, а вызвали спеца с завода: я обалдел приехал не тока наш но и два корейца... сам видел.. ЖИВЫЕ

пока в устранении всех недостатков не уверен... щас посмотрю как с расходом хотя завелась с пол оборота(двигло в инее был так что не заводили сегодня с утра)

дилер как всегда спит(мне с завода раньше них позвонили и сказали что за машиной можно идти) но Тагазу и лично Alexa :wacko: спасибо за адекватную реакцию на обр. связь!!! - доказали свою компетентность... маладцы хоть и машина простояла 10 дней но это вина скупого дилера а не завода

полный отчет как оно расход-запуск и все спасибки на след неделе!!!(кстати у нас морозец...)

Ссылка на комментарий

Уважаемые тагероводы!

Хочу сообщить Вам радостную новость!

Вопрос холодного запуска, решён!!!

 

Сообщаю более подробно, в чём была проблема:

Двигатели не заводились из-за того, что топливно-воздушная

смесь во время пуска была слишком бедной.

Устранение:

исправляется изменением параметра "топливная характеристика"

значения с 1 на 4.

Значения параметра "топливная характеристика"- предустановки температурного коэффициента,

который учитывается в расчёте длительности впрыска (состава топливно-воздушной смеси).

 

Все дилеры, касательно данного вопроса оповещены.

Я думаю эту тему можно закрыть!

С уважением! :wacko:

Ссылка на комментарий

Да не торопятся они устранять эту неприятность.Я в понедельник им позвонил, сообщил о том, что необходимо перепрошивать. Они об этом ничего не знали, я переслал им сообщение от Аlexa, обещали мне перезвонить....Ждемс...

Ссылка на комментарий

Позвонил в свой сервис (где ТО делал) на Нахимовском (Москва) , говорят - приезжай, все есть, быстро перезапишем.

Обязательно поеду, только хочу совместить с установкой ПТФ. Хотелось, конечно им по телефону сказать - "а какого ж вы сами то не звоните и не приглашаете....." При личной встрече и спрошу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...