Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холдный пуск Тагера с бензиновым двигателем.


Рекомендуемые сообщения

Согласен про тему...что изменилось после прошивки и помогло ли

изменилось.. стартер дергаю не 6-9 раз, а с полобората схватывает... расход упал: в метель при вкл 4х4 и на третьей передаче - 17,5л (было 18-20 по хорошей дороге и на заднем)

щас переобулся и погода есть так,что померяю за недельку...

а по теме дак завод-то проблему решил( на моей машине проверяли и делали,похоже я один из первых) они знают как и что делать(в последнем сообщении от Алекса все написано, правда,проверено лично!! )

а вот дилера могут и тянуть с покупкой сканера для изменения параметров блока управления- ищите у кого есть, или напрягайте я например машину сдал и сказал что не заберу с проблемой,все оформил и стал ждать 45 суток(потом можно машину вернуть см закон) -результат налицо

правда 10 дней пехом! не забывайте про hotline@tagaz.ru пишите ответят (мне отвечали и даже звонили сами телефон дал)

Всем удачи!!! ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот и появились счастливчики....... правда не хотелось бы тоже на 10 дней сдавать........ сам жду так называемую костяшку на стабилизатор, как привезут, поеду и буду по перепрошивке мучать....

Ссылка на комментарий

Касаемо прошивки...

Сёдня было -5, на удивление, запустился с 1 раза, что уже радует, но завелась как бы с ленцой, не схватила с пол оборота как летом. Будем посмотреть на морозах...

Вроде тяга на низах добавилась. По расходу пока не понял, отпишу позже. Что интересно, на прошивку, инженер меня пригласил, всё обьяснял, показывал, сверялся с таблицами присланными с завода...

А настроек там, умотатся... Он вроде поправил настройку на качество смеси при запуске, сказал что это скажется и на общем расходе... Но похоже он сам в этом не соображает (как и я) Создаётся впечатление, что ети настройки, они будут править по ходу пьессы, типа мы жалуемся, на то на сё, спецы завода будут напрягаться изучать, а потом выдавать диллерам инструкции.... Короче Давайте построже к этому отнесёмся всётаки на нас, адаптацию машинки изучают.

А честно... Бигимотик нравится. Хоть и намучился с диллерами пипец...

Ссылка на комментарий

не знаю пока кто кого обнанул...а денег сколько берут за испровлениене злоупотре###й ?

Ссылка на комментарий

Должны бесплатно делать, это гарантийный случай,вина завода, мы не покупали летнюю машину. Поэтому перепрошивка для зимнего запуска- не тюнинг.А интересно, это только Т-2 касается, а с Т-5 нет проблем или решается точно также?

Ссылка на комментарий

Привет да вроде от них с Т5 тишина пока была...да а если диллер другой вот я и думаю приеду а мне зарядят цену.....просто мысли вслух....

Ссылка на комментарий

У меня Т5 (забрал с салона 20.11) - заводится с полоборота. Правда минимум было -2. Нормальные морозы наступят, тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий

обнуление недолжно быть иначе как они определят сколько кто проехал и как гарантия при всём этом....или вносится всё в сервис книжку...да и поповоду 2.3 бензин на коранду так там и кобылок на 10 поменьше..а значит и прошивка другая....

Ссылка на комментарий

У моего сканер есть, но пользоваться им они не умеют. Кроме того, о необходимости перепрошивки они узнали от меня.

Такое впечатление, что представитель завода не они, а я.

Таким образом, можно сделать вывод, что проблема на местах не решена! Тему рано закрыли! Сегодня опять отправил письма на ТАГАЗ , так как без его вмешательства дилер не работает.

Ссылка на комментарий
обнуление недолжно быть иначе как они определят сколько кто проехал и как гарантия при всём этом....или вносится всё в сервис книжку...да и поповоду 2.3 бензин на коранду так там и кобылок на 10 поменьше..а значит и прошивка другая....

 

Извиняюсь, наврал! Обнулился только таймер и трип, пробег остался...

Ссылка на комментарий

прихожу к дилеру. Он мне и говорит вот осталась одна машина комплектации Т-2, температура окружающей среды -2град. Я говорю дайте ключ чтоб завести он дает семь раз пробывал завести не завелась!!!( хотя один раз схватила) потом подошел старший мэнеджер и говорит Так бинзин кончился!!! открываю капот а там ктото на рашерительном бачке пропку свиснул. пепельницы нет...... а еще наш дилер сказал , что до нового года поставок к нам не будет!

З.Ы. извеняюсь за флуд (по другой теме) но на тест драйве стоит Т-5 так когда прогрелся то винтеляторы включились и работали!

Ссылка на комментарий

По поводу сканера для перепрошивки: когда мне пытались снять ошибку SRS, то вместе с представителем дилера мы объехали все сканеры г.Сочи.

Все до одного вмдели двигатель и АБС, но не видели SRS. Из этого делаю вывод, что, для перепрошивки нашего мотора не обязательно использовать сканер ТАГАЗ за 110тыр, который так не хотят приобретать дилеры.

Сканеристы говорили, что они решили бы проблему с мотором своимим сканерами.

Ссылка на комментарий

только что приехал из сервиса, сделал перепрошивку,(а ещё установил ПТФ, купил родные коврики). у сервисменов всё оказалось в наличии, вместе с моим они ещё пригласили на сегодня 4 тагера, все перепрошили, показали на сканере что именно делают - именно то, что написал alexa (см. выше). всё быстро, чётко. складывается мнение о компетентности мастеров в данной проблеме. РЕЗУЛЬТАТ УЗНАЮ ЗАВТРА УТРОМ!!! а сервис называется "альфа" в ульяновске.

Ссылка на комментарий

Вчера на сервисе общался по поводу трудного пуска у 2,3-сказали, что проблемы якобы нет просто меняется сканером один параметр на другой

Ссылка на комментарий

докладываю о результатах перепрошивки в ульяновске. два холодных утренних пуска (0 град. и минус 2) - как бы это поточнее... в общем, могут ведь, если хотят. и стало мне счастье. напомню, до этого запускался с 6,7, и даже с 11-ой попытки. ВСЁ.

Ссылка на комментарий

Вчера перепрошился, мне кажется машина стала динамичней на низах стала получше тянуть, но не многим лучше. завелся с первого раза при -3. По расходу пока неясно бум тестировать

Ссылка на комментарий

Сегодня в Новосибирске весело было ;) -36!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как весело мне было Тагер заводить ваШе пипеЦЦЦ!!!!!!!!!!!

Дверь еле как открыл, наполовину открылась а дальше чуть не в стену упирался что-бы надовить!!!!!!!!!

Салон так заДДДубел, ЖУТЬ ПРОСТО!!!!!!

Селектор скоростей тоже еле как двигался!!!!!!!!!!!

Сцепление минуту продавить не мог!!! Выжимаю, а не заводиЦЦа!!! :P

Ладно потом начал заводить с шестого раза схватило и как взорвется РеВеТь!!! Прям как ДРАКОН!!!!!!!!!!

Вышел из машины запах после завода жженого чегото!!!!!!!!! :blink:

Печка тоже звуки странные стала издавать!!!!!!!!

ГУР не крутился!!!!!!!!! Ну потом разроботал!!!!!!!!!!!!

КОРОЧЕ ВЕСЕЛО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :)

Ссылка на комментарий

Сегодня был у дилера на перепрошивке. Все делалось под контролем сотрудника завода, который сообщал мастеру по телефону порядок действий.

При мне мастер спросил завод "Надо ли перепрошивать Т-5?" Ему ответили- ДА, точно также как и Т-2

Ссылка на комментарий

Сегодня был в автосалоне ТАГАЗа, менежер сказал, что Тагеры приходят с завода уже с нормальной прошивкой...

Ссылка на комментарий

Перепрошили машину - пока все нормально. Так что в Ярославле в Галант-авто сканер по перепрошивке готов к труду.

Ссылка на комментарий

Перенастроили и мне контролер, в саратове в СХИ-авто заводится без проблем. Вроде как и тяга получшее стала хотя может быть это эфект плацебо . Докучи заказали коробку захрустела всетаки, главный целиндр сцепления (перепускает) и замок правой двери

Ссылка на комментарий

В городе Ижевске похолодало. Температура упала ниже -10 градусов. Тагер заводиться не хочет. Ни у одного дилера сканера нет. Что делать?

Называется решил завод проблему...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...