Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Холдный пуск Тагера с бензиновым двигателем.


Рекомендуемые сообщения

В городе Ижевске похолодало. Температура упала ниже -10 градусов. Тагер заводиться не хочет. Ни у одного дилера сканера нет. Что делать?

Называется решил завод проблему...

Вот и пришла зима.... видно ты не один такой будешь, я то еще при-1 засуетился. у моего ведь тоже не было но ничего отогнал машину отдал ключи, взял ксерокопии заявки простояла 10 дней! но ведь сделали! если все равно не заводиться дак наверно другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Прошли сутки. Ответа нет. Не радостно как-то.

 

Мне ответили сразу на след.день - сначала позвонили потом прислали сообжение на e-mail с перечислением всех дилеров в нашем городе . А толку то - запчастей ни у кого нет .Прошел почти месяц - сегодня звонил в салон сказали что половина запчастей для КПП пришла - ждут на этой неделе еще чтото и пообещали к концу недели все отремонтировать.Сканера тоже ни у кого нет.Запускается сейчас со второго раза (-3-5).Придется наверное катиться в Москву - благо не так далеко - 200км.!!!!!

Ссылка на комментарий

Дилеров тоже на следующий же день отписали.

А сейчас вопрос был поставлен в двух словах так: У дилеров оборудования (сканеров) нет, просьба изыскать пути решения проблемы в данной ситуации.

Пока все еще молчат.

Ссылка на комментарий
Дилеров тоже на следующий же день отписали.

А сейчас вопрос был поставлен в двух словах так: У дилеров оборудования (сканеров) нет, просьба изыскать пути решения проблемы в данной ситуации.

Пока все еще молчат.

 

А они и будут молчать, зачем ты им нужен, деньги ты отдал! Делай как я: 1. Составляй письменную претензию в которой проси устранить недостаток, в противном случае обещай вернуть машину всвязи с отказом в гарантийном ремонте, со штрафом, моральным вредом и остальными прелестями.Сдавай им под расписку. Обязаны в течении 45 суток вопрос решить. Запомни-где они будут искать сканер тебя не должно волновать.Их же не интересовало, как ты зарабатывешь деньги,чтобы купить машину. Раз они дилеры, они обязаны чинить.

2. Если они совсем неадекватные- они дадут тебе бумагу, что отказывают в ремонте всвязи с неимением сканера. В тот же день иск в суд о расторжении договора купли-продажи. Вот увидишь, как только бумаги окажутся в суде сканер появится. Возможно, из Таганрога приедет сам Сергей Юрьевич Беляков из Нашей Раши.

Копии всех заявлений и исков шли на hotline@tagaz.ru . А если будешь действовать как сейчас- вопрос решится сам собой-весной, когда потеплеет!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые !

 

Если дилеры адекватные, то они в соответствии с законом о защите прав потребителя ( ст.18 п.7 в котором говориться, что дилер берет на себя расходы по доставке авто к месту ремонта, или возмещает расходы потребителю по доставке авто к месту ремонта) могут послать к дилеру у которого есть сканер.

Закон не заставляет дилера выполнять работы по месту центрального офиса ! Если у Вас в городе есть еще дилер - обратитесь к нему. Если надо ехать в другой город договаривайтесь с дилером , пусть компенсирует. Оставлять не стоит, отчаявшиеся сервисмены могут начать "регулировать " холодный запуск, и тогда может быть все что угодно. Достаточно взять бумагу, что данную неисправность они устранить не могут. И конечно - оставить претензию, зафиксировав передачу бумаги. После этого пошел отсчет времени - 45 суток в течении года. На претензию должен быть ответ.

 

Все производители пытаються заставить дилеров иметь все необходимое оборудование. Не все дилеры его покупают. Кроме того, если дилер впервый раз увидел прибор, учиться он будет на Вашей машине. Оно Вам надо? Хотя сама операция по изменению параметров элементарная!

Если хотите ускорить события, необходимо вдумчиво ознакомить дилера с его правами и обязаннастями, причем не сервисменов (они перед законом чисты :) ) а руководство предприятия, продавшего автомобиль.

Суды по автомобилям сложные и не очевидные. В законодательстве много неявных противоречий. Ведь участвуя в добровольной сертификации сервисного центра, орган сертификации подтвердил возможность сервиса ремонтировать автомобили. Здесь много тонкостей...

На мой взгляд, самое быстрое решение проблемы - компенсация затрат по устранению неисправности или у другого дилера, или у любого специалиста который может устранить неисправность.

Желаю удачи! С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий

Пошел пятый день с момента обращения к дилеру и на ТАГАЗ.

Идут переговорные процессы: мы - дилер, мы - ТАГАЗ, ТАГАЗ - дилер. Результат пока нулевой.

В городе два дилера, сканеров нет у обоих, покупать не торопятся, потому что цена около сотни тыс. руб.

Откуда такая заоблачная цена непонятно, навороченный ноутбук столько не стоит. Сканеры на китайцев около 11 тыс. рублей. Бери не хочу.

Нонсенс, но такое впечатление, что ТАГАЗ сам делает все возможное, что бы загубить свой же проект.

В близлежащих городах (и то близлежащими их можно назвать условно, самое меньшее 400 км) - но и там нет сканеров.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Может я чего недопонимаю.

Почему дилеры должны вкладывать свои средства, на приобретение сканеров?

Чтоб исправить косяк завода изготовителя. Если поправка мозгов с 1 на 4 - гарантийный случай, то завод обязан по гарантии, безвозмездно, обеспечить дилера всем необходимым для проведения гарантийного обслуживания - буть то наладка, регулировка или ремонт (бракованые коробки - дилер меняет, не за свои же бабки)

Поправьте меня, если неправ

Ссылка на комментарий

Не совсем согласен. Сканер ведь не только для исправления холодного пуска необходим . Я вообще не знаю, как без него дилер может диагностировать и чинить автомобиль. Ведь он читает двигатель, АБС, в моем случае без него нельзя было чинить систему SRS. Не имея сканера по моему мнению нельзя быть дилером.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчерась было -15, завелся, тьфу-тьфу, как обычно - с первой прокрутки стартера. Ну мож на пол секунды дольше крутить пришлось. Машинка у меня сентября месяца выпуска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, подскажите при минус 15 запуск со второго третьего раза перепрошивать или не надо,а как к свечам добраться не знаю,а дилер сказал не лезь, спасибо заранее

Ссылка на комментарий

пусть дилер сам это проверяет. подключив сканер к диагностической колодке можно полную инфу получить. проблема была в том, что при минусовых температурах в движок впрыскивалось недостаточное количество бензина. вот пусть дилер цепляет сканер и проверяет что и как. он это может. если захочет конечно B) а если не захочет, надо заставить.

потому что принимать решение о перепрошивке будет все равно дилер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заводилась плохо. Приехал на станцию, рассказал недостатки. Сказали сегодня нет того кто мозги прошивает, но сделать можно. Поменяли коэфицент какой то. Был 1, поставил 3. Сказал, что это лучше чем перепрошивать, расход топлива не поднимается. Заводится изумительно. Жрет 52 литра на 370 км. По моему нормально. Че и как он делал я не видел. Сказал, если не понравится, приезжай тогда прошьём.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

ura вообще, в ПО "мозгов" любого впрыскового (многоточечного) есть так называемый "Пусковой режим", который ориетнируется на датчик темпреатуры (не "смотрит" на МРВ и датчик кислорода в момент запуска...) обагащает смесь соответственно температуре дрыгателя... А вот КАК он (Пусковой режим) реализован..вот тут и вопрос...я уже писал в этой ветке: имеет смысл просто "обмануть" компутер, сняв колодку с датчика температуры и воткнуть в колодку сопротивление (соответствуещее температуре -30, например) чтоб заставить "мозг" добавить бенза при пуске в смесь. Значение надо поискать....я счас врать не буду (не помню просто).. :ad:

читал в статье одной не помню где нужно подключить спец компютер и поменять пусковую характеристику двигателя с 1 на 4.... но у нас в барнауле такой есть только у мерседес центра пока не обращались туда может причина в чем другом не знаю....

Ссылка на комментарий

После изменения в прошивке параметра топливная характеристика (на 4) двигатель заводится нормально. Вчера завел автомобиль при -33 градусах!

Ссылка на комментарий

Вторую зиму сталкиваюсь с одной и тойже проблемой. До-30 заводится с пульта сигналки. Но если не завелась то потом и в0градусов не заводится. Поставил свечи платиновые. Стала заводится в -33. Но опять если не завелась то не заводится вообще. Аккумулятор хороший. Подскажите что может быть.

Ссылка на комментарий

в барнауле такой есть только у мерседес центра пока не обращались туда может причина в чем другом не знаю....

Сканер от Мерса не пододет- нужен фирменный СКАН-ВАН от ТАГАЗА, дилерский.

Ссылка на комментарий

Вторую зиму сталкиваюсь с одной и тойже проблемой. Подскажите что может быть.

Вот это может быть: http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/1275-%d1%85%d0%be%d0%bb%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba-%d1%82%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d1%81-%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%bc-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bc/

 

А Вы параметры запуска у дилера меняли с 1 на 4?

Ссылка на комментарий

Вторую зиму сталкиваюсь с одной и тойже проблемой. До-30 заводится с пульта сигналки. Но если не завелась то потом и в0градусов не заводится. Поставил свечи платиновые. Стала заводится в -33. Но опять если не завелась то не заводится вообще. Аккумулятор хороший. Подскажите что может быть.

А Что это за параметр 1и4. Я нечего не менял т. к. у диллера программ нет .Живу в Сургуте. Сегодня завел с буксировки на 2 скорости.Метров 70 протащили до заводки. И еще .От тряски постоянно сбрасывают счетчики пробега 1 и 2.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром, при температуре -1, завел с 5 раза. Что делать, при условии, что в Краснодаре нет сканера и перепрошить мозг негде? :ad:

 

p.s. написал на hotline@tagaz.ru, посмотрю, что они предложат....

Изменено пользователем muthny
Ссылка на комментарий

Сегодня утром, при температуре -1, завел с 5 раза. Что делать, при условии, что в Краснодаре нет сканера и перепрошить мозг негде? :ad:

А что в Краснодаре -1 бывает? :)

Сканеры, наверное, подходящие есть в сервисах других марок авто, другое дело программа. Может можно договориться взять сканер в аренду, если дилер программу найдёт (скачает у завода, скачает с другого Тагера и т.п.)?

Ссылка на комментарий

Сегодня утром, при температуре -1, завел с 5 раза. Что делать, при условии, что в Краснодаре нет сканера и перепрошить мозг негде? :ad:

 

Привет,земляк! у меня то же самое было в Ваших краях на охоте год назад в Каневской.

Если бываешь в Сочи- сканер есть(был год назад) в Сочиавтобизнесе, в Дагомысе,8-918-000-17-51, мне они перепрошивали.

Напиши на завод: hotline@tagaz.ru - может, где -то рядом есть сканер?

В Краснодаре ,вроде,дилеров полно,странно, что нет.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий

Мороз и в Краснодаре бывает) Непонятно почему прошлой зимой в -15 проблем с запуском небыло, а тут - на тебе......

Жаль, и стыдно, но в Сочи ни разу не был, хоть и живу в крае с 1989 года....

Написал на hotline@tagaz.ru - может скажут у кого он есть?

Вобщем, как узнаю - отпишусь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...