Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к Diler


Рекомендуемые сообщения

Oleg спасибо за информацию, в Бегемоте они не могли найти где ставится фильтр салона, очевидно научились, поеду снова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подсветка работает, но после закрывания дверей не гаснет и после включения зажигания не гаснет, т. е. средняя кнопка на передней люстре работает как боковые, разве что включает сразу две лампочки...Ну что то так вот...

Ссылка на комментарий
Подсветка работает, но после закрывания дверей не гаснет и после включения зажигания не гаснет, т. е. средняя кнопка на передней люстре работает как боковые, разве что включает сразу две лампочки...Ну что то так вот...

 

 

Наверное, неисправен блок комфорта!!! Сколько пробег и сколько лет а/м???

 

 

 

 

Напишите последние 6-ть цифр VIN-номера и 2-е последние №ДВС. В Воскресенье посмотрю....

Ссылка на комментарий

Тагер, июль 2008 г., 001909, 62, пробег 25 000 км. А не подойдет ли STICS KORANDO? А если подойдет, то нельзя ли его номерок. Блок комфорта снимал, повертел в руках- не нравиться, больно уж какой то он китайский ))))...

 

По не проверенной информации (со слов инженера по гарантии закрывшегося салона) в прошлом году на товарной машине полетел этот блок, и они заказали не у ТАГАЗА и якобы от Ссанг енга...Но ему доверять опасно ))))))

Ссылка на комментарий

Добрый день!! Посмотрел данные по Вашему а/м - что-то там всё тоскливо - дилер не смог согласовать ремонт РКПП и замену стойки СПУ. Кстати, последняя цифра об прохождении ТО - 9550 от 22.10.2008. На счёт 100% совместимости - ничего сказать не смогу - нужно снимать блок и смотреть. Скорее всего он будет как раз от Карандаша..... Хотя можно попробовать поменять по гарантии....... С уважением....

Ссылка на комментарий

Этот дилер УМЕР, ха-ха, так ему и надо...Хотя справедливости ради надо сказать, что РКПП мне поменяли при пробеге около 10 000 и далее проблем нет...Как менять по гарантии при побеге в 25 000,а в 20 000 ТО не пройдено? Да и надо ли? Это авто то можно и самому обслуживать...Смущает ЭБУ, да блок комфорта, а по ЭБУ у дилера не было оборудования, а по электрике он не знает как этот блок снять-я сам его учил!!! Так что точка не возврата пройдена...ИЛИ НЕТ??? С УВАЖЕНИЕМ....

Ссылка на комментарий

По гарантии это все должно меняться,НЕЗАВИСИМО от прохождения ТО.Сюда можно приплести все,что не подлежит регламентному обслуживанию(шаровые опоры,наконечники,тяги,втулки,вся электрика,подшипники,ЛКП,...За исключением ДВС(ну и того,чего Вы не обслуживали...(торм.жидкость,масла,фильтра...одним словом то,что может привести к преждевременному выходу из строя агрегатов авто...).

Ссылка на комментарий

Уважаемый DILER!

 

Собираюсь покупать ТАЙГЕР определился с комплектацией МТ2.

Сегедня от одного из наших дилеров (г. Новосибирск) получил следующую инфу:

 

В настоящее время комплектации с мех. коробкой с завода не поставляются все комплектации в том числе и КОМФОРТ (насколько я понимаю МТ1) идут с автоматом, при этом ценник сообщают адекватный (ЛЮКС+автомат - 557 тыр.) машины в Новосибе будут только в сентябре.

На сайте завода данной инфы нет, может дилер что-то путает?

 

Прокомментируйте пожалуйста данную информацию.

Ссылка на комментарий
Прокомментируйте пожалуйста данную информацию.

 

Ваш дилер явно путает, т-1 это неполный задний привод, что такое комплектация комфорт никто не знает.

Напишите на завод: hotline@tagaz.ru -уж кому как не им знать что производят и почем

Ссылка на комментарий

Уважаемый DILER!

у меня хрень с педалью газа так и не проходит по советом помазал разьемы немного лучше стало но глюк всеравно появляестя : в сырую погоду и когда роса на улице обычно на холодную вдруг машина наченает вяло реагировать на педаль газа, переткнешь зажигание все нормально становится, причем системы кроме как влажность нет, кто еще что думает, дилер отправляет на диагностику у самих нет прибора, а это платная фигня причем надо же еще приехать туда с этим глюком, а иначе нет смысла.

Да кстати это возникает не из-за отсечки оборотов с ней у меня все нормально.

Ссылка на комментарий
Уважаемый DILER!

у меня хрень с педалью газа так и не проходит по советом помазал разьемы немного лучше стало но глюк всеравно появляестя : в сырую погоду и когда роса на улице обычно на холодную вдруг машина наченает вяло реагировать на педаль газа, переткнешь зажигание все нормально становится, причем системы кроме как влажность нет, кто еще что думает, дилер отправляет на диагностику у самих нет прибора, а это платная фигня причем надо же еще приехать туда с этим глюком, а иначе нет смысла.

Да кстати это возникает не из-за отсечки оборотов с ней у меня все нормально.

 

 

Добрый день!!! Вы сами же и ответили на вопрос - хрень с педалью газа !!! Диагностику нужно производить по-любому: по итогам диагностики будет делаться вывод! Диагностические и регулировочные работы гарантия не распространяеться!!! С уважением....

Ссылка на комментарий
Диагностику нужно производить по-любому: по итогам диагностики будет делаться вывод! Диагностические и регулировочные работы гарантия не распространяеться!!! С уважением....

 

т.е. даже если по результатам диагностики окажется что случай гарантийный, за диагностику все равно придется платить?

Ссылка на комментарий
Диагностику нужно производить по-любому: по итогам диагностики будет делаться вывод! Диагностические и регулировочные работы гарантия не распространяеться!!! С уважением....

 

т.е. даже если по результатам диагностики окажется что случай гарантийный, за диагностику все равно придется платить?

 

 

В любом случае, диагностические работы оплачиваються....!!!!

Ссылка на комментарий
ГДЕ НОМЕРА НА ДВИГ И НА РАМЕ? КТО ПОДСКАЖЕТ, ГАЕЦ ПОСЛАЛ ИСКАТЬ,(НА РЕГИСТРАЦИИ)

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,

На раме над задним правым колесом, двигатель как показано в описании совпадает.

Ссылка на комментарий
Диагностику нужно производить по-любому: по итогам диагностики будет делаться вывод! Диагностические и регулировочные работы гарантия не распространяеться!!! С уважением....

 

т.е. даже если по результатам диагностики окажется что случай гарантийный, за диагностику все равно придется платить?

 

 

В любом случае, диагностические работы оплачиваються....!!!!

Это точно, по гарантии устраняли горящую лампу подушки безопасности,

так заплатил 1000р. за диагностику HI SKAN PRO

Ссылка на комментарий

В любом случае, диагностические работы оплачиваються....!!!!

Это точно, по гарантии устраняли горящую лампу подушки безопасности,

так заплатил 1000р. за диагностику HI SKAN PRO

 

В чем логика :)

Ссылка на комментарий
Уважаемый DILER!

у меня хрень с педалью газа так и не проходит по советом помазал разьемы немного лучше стало но глюк всеравно появляестя .

 

У меня такая хрень была - по-гарантии заменили педаль газа(она электронная), так что диагностику в сад, это есть заводской брак. Кстати, у меня в итоге она просто перестала реагировать на нажатие, советую не затягивать с заменой, ибо можно где-нибудь остаться наедине с мертвой "газулей" :)

Ссылка на комментарий

да я бы не против заменить, тока вот у дилера прибора нет он меня вначале отправляет на диагностику к другому :), просто жалко деньги выбрасывать т.к. я уверин что диагностика нефига непокажет, надо ехать когда сглючило, а глючит обычно по утрам года еще все дилеры спят, че мне теперт движок не глушить 3 часа :))))) пока они проснутся

Ссылка на комментарий

Машина прошла под 30000км.Задумался я поменять масло в мостах.С задним мостом все понятно,залью масло для LSD. Какое лить в передн.мост. GL 4 или 5 ,или можно такое же как и в задний мост.В умной книге(рук-во тагаз) вообще написано одинаковое для передн.и зад.мостов.Рассудите меня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...