Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к Diler


Рекомендуемые сообщения

Андрей, задаю пару вопросов, думаю интересно не только мне, поэтому через форум ;)

1. Можно ли в начале зимнего сезона заехать в салон чтобы провести профилактику хабов, за мой счёт, разумеется, но добротно. Здесь, в форуме примерно всё описано, что надо делать, чтобы зимой не подвел передний мост. В прошлом году после невключения заезжал - проверили, естественно в тепле он заработал без проблем, ничего не сделали.

2. Омские хабы (от Oleja). А может их на зиму у вас поставить, так сказать, под дилерским контролем? Летом можно вернуть обратно, например. Как ставить, что глушить, здесь тоже всё описано.

И вам (сервису) заработок и владельцам уверенность. Почему-то такие просьбы, обычно отклоняются.

Ссылка на комментарий

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает ;)

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

 

Отважный мальчишка!!!! Как говорится - слова не мужчины, но уже и не мальчика!!!!!)))))))

Ссылка на комментарий

 

 

Отважный мальчишка!!!! Как говорится - слова не мужчины, но уже и не мальчика!!!!!)))))))

 

Серега, раскажи людям хотябы интересные истории про тагаз, раз уж ты мониторишь, то давай обчаться! :);)

Ссылка на комментарий

 

 

Отважный мальчишка!!!! Как говорится - слова не мужчины, но уже и не мальчика!!!!!)))))))

Всем привет!! За "мальчишку" - не обижаюсь!! Желаю всем , чтобы в 50 лет называли мальчишкой!!! Никогда ни владельцев, ни вообще людей стараюсь не обманывать,не врать ну и т.д........ А вот "слова не мужчины..." - это как понимать??? Что ж тут "немужского " я говорю??? Давай, DILER, ответь по-мужски!!!! А сам то чего уволился??? Достал ТАГАЗ ???

Ссылка на комментарий

Андрей, задаю пару вопросов, думаю интересно не только мне, поэтому через форум ;)

1. Можно ли в начале зимнего сезона заехать в салон чтобы провести профилактику хабов, за мой счёт, разумеется, но добротно. Здесь, в форуме примерно всё описано, что надо делать, чтобы зимой не подвел передний мост. В прошлом году после невключения заезжал - проверили, естественно в тепле он заработал без проблем, ничего не сделали.

2. Омские хабы (от Oleja). А может их на зиму у вас поставить, так сказать, под дилерским контролем? Летом можно вернуть обратно, например. Как ставить, что глушить, здесь тоже всё описано.

И вам (сервису) заработок и владельцам уверенность. Почему-то такие просьбы, обычно отклоняются.

Всем привет!

1.Профилактика никому ещё не вредила - кстати уже была такая машина - на очередном ТО владелец попросил сделать профилактику. Сделали при нём. Платно, аккуратно. Все довольны. Кстати, спасибо этому форуму !!! - многие владельцы уже знают, в чём причина отказа переднего привода - и не задают лишних вопросов. ...

2. По поводу хабов. Можно конечно поставить и у нас.

Ссылка на комментарий

Всем привет!! За "мальчишку" - не обижаюсь!! Желаю всем , чтобы в 50 лет называли мальчишкой!!! Никогда ни владельцев, ни вообще людей стараюсь не обманывать,не врать ну и т.д........ А вот "слова не мужчины..." - это как понимать??? Что ж тут "немужского " я говорю??? Давай, DILER, ответь по-мужски!!!! А сам то чего уволился??? Достал ТАГАЗ ???

Андре 08, тут без обид.Дилер наверное хотел сказать словами известного поэта "Слова не мальчика,но мужа",ошибся слегка.Мы всегда приветствуем человека компетентного и при делах.

Ссылка на комментарий

Тогда компетентному человеку вопрос, продаются запчасти в свободной продаже у дилера или нет? Если да, то че есть хоть в наличии?

Ссылка на комментарий

Тогда компетентному человеку вопрос, продаются запчасти в свободной продаже у дилера или нет? Если да, то че есть хоть в наличии?

всем привет! 1.За наличие деталей в свободной продаже инженер по гарантии в принципе не отвечает.

2.На прошлой неделе владелец ТАГЕРа из Барнаула купил по безналу "джентльменский набор" для лечения хруста 3-4 передачи. В настоящее время есть кажется ещё несколько "наборов". К слову - поток машин с проблемой хруста 3-4 передач практически прекратился. Машины 2010 года уже идут с двойными синхронизаторами 3-4 передач.Снабжение деталями МКПП - только от ТАГАЗа, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Все каталожные номера МКПП имеют ТАГАЗовскую нумерацию.Ни в каких экзистах "не бьётся".Это вы и без меня знаете. Как создали "буферный" запас - не скажу... В настоящее время на ТАГАЗе некоторых деталей из дж.набора уже нет - просто нету и всё!!!! Когда будут - никто не знает. Как отвечают работники завода - вы знаете лучше меня. Вас то они хотя бы немного боятся....

3.Для ТО расходники и маслА есть у нас всегда. Есть подшипники задних полуосей, сальники перв.вала КПП. ВСМ нету - дефицит, заказываем под каждую гарантийную машину и ждём - иногда долго.

4. частый вопрос - противотуманные фары. Фары покупали корандовские в экзисте. Кронштейны "городим" сами - когда нет оригинальных. Засада с кнопками. Заказали - ждём.

5. Всегда есть защиты картера, коврики, дефлекторы и т.д. У нас достаточно большой автосервис и магазин - нет МАГАЗИНИЩЕ аксессуаров !!! см. в Сети -за рекламу наверное отгребу.....

Ссылка на комментарий

andre08,на улице -15,завожу Тагерок,на тахометре 900 об/мин,прогревается до рабочей температуры, на тахометре 1000 об/мин ,тоесть ни прогревочных (1200) ни холостых (800)оборотов нет.Нам бы схемку,кто вакуумом управляет.

Ссылка на комментарий

andre08,на улице -15,завожу Тагерок,на тахометре 900 об/мин,прогревается до рабочей температуры, на тахометре 1000 об/мин ,тоесть ни прогревочных (1200) ни холостых (800)оборотов нет.Нам бы схемку,кто вакуумом управляет.

 

всем привет! Люди - извиняйте - на всеобщее обозрение дилерскую техническую документацию выставлять не имею права - подписку давал. Работу терять не хочу.Остро нуждающимся, в порядке исключения, могу послать на личную почту - ну или по аське, м-агенту и т.д... мой icq - 348-699-312

e-mail - 2008aah@mail.ru

схемки есть многие в упоминавшейся на форуме книжке

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!! За "мальчишку" - не обижаюсь!! Желаю всем , чтобы в 50 лет называли мальчишкой!!! Никогда ни владельцев, ни вообще людей стараюсь не обманывать,не врать ну и т.д........ А вот "слова не мужчины..." - это как понимать??? Что ж тут "немужского " я говорю??? Давай, DILER, ответь по-мужски!!!! А сам то чего уволился??? Достал ТАГАЗ ???

 

 

Доброго времени суток!!! На счёт Вашего акцентирования слова "не мужчины...." - не хотел ни кого обидеть, просто есть такое выражение...!!! Вот!! А вот теперь отвечу по-мужски: ТАГаЗ меня не доставал вообще, ну если не считать его косяка по-поводу непраплат по гарантийному обслуживанию и нарушению срока поставки запасных частей!!! А ушел потому, что по стечению обстоятельств мне (может быть и посчастливилось)предложили перейти в другую сферу. Сейчас работаю в топливной компании - поставка нефтепродуктов с Уфимской группы НПЗ, Рязанского, Московского, Ярославского, ОНОС, СНОС. Вот как-то так!!!)))))

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток!!! На счёт Вашего акцентирования слова "не мужчины...." - не хотел ни кого обидеть, просто есть такое выражение...!!! Вот!! А вот теперь отвечу по-мужски: ТАГаЗ меня не доставал вообще, ну если не считать его косяка по-поводу непраплат по гарантийному обслуживанию и нарушению срока поставки запасных частей!!! А ушел потому, что по стечению обстоятельств мне (может быть и посчастливилось)предложили перейти в другую сферу. Сейчас работаю в топливной компании - поставка нефтепродуктов с Уфимской группы НПЗ, Рязанского, Московского, Ярославского, ОНОС, СНОС. Вот как-то так!!!)))))

 

Привет всем!! Привет, DILER!!!! С топливной кампанией повезло!! У нас страна такая - чем ближе к трубе, тем толще кошелёк!!! А можешь мне в личку написать свой адрес почтовый емайловский?? Есть один вопрос - так сказать общефилосовского направления.... Или в аську.

Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток!!! На счёт Вашего акцентирования слова "не мужчины...." - не хотел ни кого обидеть, просто есть такое выражение...!!! Вот!! А вот теперь отвечу по-мужски: ТАГаЗ меня не доставал вообще, ну если не считать его косяка по-поводу непраплат по гарантийному обслуживанию и нарушению срока поставки запасных частей!!! А ушел потому, что по стечению обстоятельств мне (может быть и посчастливилось)предложили перейти в другую сферу. Сейчас работаю в топливной компании - поставка нефтепродуктов с Уфимской группы НПЗ, Рязанского, Московского, Ярославского, ОНОС, СНОС. Вот как-то так!!!)))))

 

Привет всем!! Привет, DILER!!!! С топливной кампанией повезло!! У нас страна такая - чем ближе к трубе, тем толще кошелёк!!! А можешь мне в личку написать свой адрес почтовый емайловский?? Есть один вопрос - так сказать общефилосовского направления.... Или в аську.

 

Привет! Стучись...489-034-176

Ссылка на комментарий

День добрый.

а вот скажите, Дилер, ТАГЕР дизель 2.9 пробег 5000 км ,периодически загорается лампочка ЧЕК двигатель под нагрузкой работает неудовлетворительно, на официальных СТО диагностировать не могут (нет программного обеспечения для этой модели), чинить тоже не берутся..

что посоветуете делать с такой "гарантийной машиной"?

Всем привет! Начнём с выражения "гарантийная машина". Считаю, что кавычки здесь неуместны. Продавец авто согласно законам РФ, несёт ответственность за выполнение гарантийных обязательств завода изготовителя. Обращаю внимание - "снять автомобиль с гарантии" не может никто -даже Господь Бог!!! Считаю что завод, снимая автомобили,не прошедшие очередное ТО, с гарантии , нарушает законы РФ. В каждом конкретном случае инженер по гарантии обязан установить , как говорят юристы, причинно-следственную связь и мотивированно доказать владельцу почему ему отказано в гарантийном ремонте. Мы перед началом продажи дизельных авто нашли опытного дизелиста, приобрели соответствующее оборудование , и теперь практически никому из владельцев дизельных ТАГЕРов не отказываем.

Владелец автомобиля ,приобретая автомобиль у дилера ,подписывает с ним договор купли-продажи. Откройте его и почитайте внимательно. Там скорее всего есть глава - "Гарантийные обязательства". Её содержание должно совпадать с Гарантийной политикой ТАГАЗа. Если вы, уважаемые владельцы , будете требовать от всех дилеров выполнения своих обязательств по договорам, соответственно и мы, дилеры завалим наш любимый завод соответствующими претензиями!!!! Пока мы с вами молчим - завод продолжает гнать "высококачественную продукцию"...

Теперь про дизельные ТАГЕРы. Проблему диагностики дизелей 2,9 завод знает. Ответа пока нет. По сообщению одного из дилеров эти машины "видит" сканер Х-431 LAUNCH. Выбирать нужно соответствующую модель SSANG-YONG. Это достаточно популярный китайский мультибрендовый сканер. Он у нас есть, но Мы не проверяли. На дизельном ТАГЕре 2,9 блок управления двигателем управляет только системой EGR и холостым ходом. Даже после снятия "блока управления двигателем" двигатель заводится и машина едет. Не пугайтесь и не паникуйте когда загорается лампа CHECK ENGINE. Проверьте уровень масла - и ездите на здоровье!!!.

Если двигатель работает неустойчиво - придётся диагностировать его обычными дедовскими методами - компрессия, зазоры в клапанах и т.д. У нас у одного из владельцев оказались на новой машине не затянуты форкамеры. Сборка то чья???

А что, разве двигателя на Тагазе собирают? я думал они приходят в сборе из Кореи, а думал я так потому-что гарантия то на них аж 100000км, а на всё практически остальное всего 20000км, что у нас двигателя научились хорошо собирать?

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Если двигатель работает неустойчиво - придётся диагностировать его обычными дедовскими методами - компрессия, зазоры в клапанах и т.д. У нас у одного из владельцев оказались на новой машине не затянуты форкамеры. Сборка то чья???

А что, разве двигателя на Тагазе собирают? я думал они приходят в сборе из Кореи, а думал я так потому-что гарантия то на них аж 100000км, а на всё практически остальное всего 20000км, что у нас двигателя научились хорошо собирать?

всем привет! все знают - было в СМИ - что дизели 2,6 для грузовиков МАСТЕР LC-100 и части Тагеров собирают на ТАГАЗЕ. Остальное , ты прав, приходит по-видимому, из Кореи. Но и корейцы могут косячить!! Я всегда говорю владельцам подержаных праворуких японок,хвастающих многолетней безотказной работой - а вы знаете - сколько раз была эта машина в японском гарантийном сервисе в первый год своего существования??? Точно также , может быть, устраняли косяки, для того и существуют официальные дилеры с гарантийным обслуживанием.

Ссылка на комментарий

Но и корейцы могут косячить!!

Я всегда говорю владельцам подержаных праворуких японок,хвастающих многолетней безотказной работой - а вы знаете - сколько раз была эта машина в японском гарантийном сервисе в первый год своего существования??? Точно также , может быть, устраняли косяки, для того и существуют официальные дилеры с гарантийным обслуживанием.

Не смешите. У меня был Хюндай Акцент сборки ТАГАЗ- ни одной проблемы, так и продал. В корейском происхождении акцента никто не сомневается.

После Вашего поста плачу- жалко мне владельцев праворуких машин японских, не вылазят бедные из сервиса!

Ссылка на комментарий

diver, мы с вами земляки (почти). Где обслуживаетесь? В "гаражах" или в Дагомысе?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приближается ТО 10000, созвонился с дилером (единственным в нашем Нске), "без проблем" говорит, я сказал, что хочу со своим маслом и расходниками приехать, чем ввел его в ступор "а почему-зачем". Сказал, что могу купить дешевле, чем у них, да и много случаев со вставшими машинами, в которые Шелл залили. В моей конторе парнишка работает, дык он обещал бочковой Кастрол 5W40 за 130 руб/л, будет брать в Тойота-центре (он там до нашей конторы работал). У дилера спросил какой Шелл лить будут, ответил, что из канистр. Что делать, дилера интеллектом давить? Был бы выбор среди них, а то единственный.

Ссылка на комментарий

Приближается ТО 10000, созвонился с дилером (единственным в нашем Нске), "без проблем" говорит, я сказал, что хочу со своим маслом и расходниками приехать, чем ввел его в ступор "а почему-зачем". Сказал, что могу купить дешевле, чем у них, да и много случаев со вставшими машинами, в которые Шелл залили. В моей конторе парнишка работает, дык он обещал бочковой Кастрол 5W40 за 130 руб/л, будет брать в Тойота-центре (он там до нашей конторы работал). У дилера спросил какой Шелл лить будут, ответил, что из канистр. Что делать, дилера интеллектом давить? Был бы выбор среди них, а то единственный.

Всем ещё раз привет!!!! Давить никого не нужно. Если клиент желает залить своё масло - дилер не вправе ему отказать. В этом случае нормальный дилер делает отметку в сервисной книжке в талоне соответствующего ТО - "залито масло владельца" - после этого все проблемы связанные с работой двигателя на этом сорте и марке масла владелец берёт на себя - например незапуски, отказы и т.д.. Общий принцип один - дилер обязан установить конкретную причину каждого конкретного отказа, вплоть до проведения независимой экспертизы. А потом всем становится ясно - "за чей счёт банкет". Вот и всё. Если же владелец доверяет дилеру в выборе масла - соттветственно дилер в полной мере берёт на себя ответственность за работу двигателя. Наш автоцентр , например, является дилером CASTROL. Льём его во все ТАГАЗовские машины. За три зимы ни одной жалобы не было. В TАГЕРы льём в бензиновые - 5W40 MAGNATECK , в дизелЯ - то же только DIESEL.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Всем ещё раз привет!!!! Давить никого не нужно. Если клиент желает залить своё масло - дилер не вправе ему отказать. В этом случае нормальный дилер делает отметку в сервисной книжке в талоне соответствующего ТО - "залито масло владельца" - после этого все проблемы связанные с работой двигателя на этом сорте и марке масла владелец берёт на себя - например незапуски, отказы и т.д.. Общий принцип один - дилер обязан установить конкретную причину каждого конкретного отказа, вплоть до проведения независимой экспертизы. А потом всем становится ясно - "за чей счёт банкет". Вот и всё. Если же владелец доверяет дилеру в выборе масла - соттветственно дилер в полной мере берёт на себя ответственность за работу двигателя. Наш автоцентр , например, является дилером CASTROL. Льём его во все ТАГАЗовские машины. За три зимы ни одной жалобы не было. В TАГЕРы льём в бензиновые - 5W40 MAGNATECK , в дизелЯ - то же только DIESEL.

Может Вы просто нечестный человек??? нормальный дилер :huh: льете полусинтетику по цене синтетики??? или как

Ссылка на комментарий

Всем ещё раз привет!!!! Давить никого не нужно. Если клиент желает залить своё масло - дилер не вправе ему отказать. В этом случае нормальный дилер делает отметку в сервисной книжке в талоне соответствующего ТО - "залито масло владельца" - после этого все проблемы связанные с работой двигателя на этом сорте и марке масла владелец берёт на себя - например незапуски, отказы и т.д.. Общий принцип один - дилер обязан установить конкретную причину каждого конкретного отказа, вплоть до проведения независимой экспертизы. А потом всем становится ясно - "за чей счёт банкет". Вот и всё. Если же владелец доверяет дилеру в выборе масла - соттветственно дилер в полной мере берёт на себя ответственность за работу двигателя. Наш автоцентр , например, является дилером CASTROL. Льём его во все ТАГАЗовские машины. За три зимы ни одной жалобы не было. В TАГЕРы льём в бензиновые - 5W40 MAGNATECK , в дизелЯ - то же только DIESEL.

Может Вы просто нечестный человек??? нормальный дилер :wacko: льете полусинтетику по цене синтетики??? или как

Ну вот - просил же - без обобщений и оскорблений!! - и снова..

Во- первых - про цену никто ничего не говорил - я даже и не знаю её!!! Во -вторых - я - инженер по гарантии а не менеджер отдела зап.частей!!! Я вам просто сообщил два факта - что у меня не было за две зимы ни одного обращения по поводу некачественного масла и связанного с этим отказов мотора, в т.ч. плохого запуска и рассказал - как мы поступаем в случае если владелец желает залить своё масло. А Вы сразу - "нечестный"...Картинку из официального каталога CASTROL можно посмотреть в альбоме "Дизель 2,6" Если будете (всех касается!) дальше оскорблять - уйду на фиг с форума - езжайте общайтесь с земляками... Там у вас в москве все такие честные!!!

Изменено пользователем andre08
Ссылка на комментарий

Да ладно не обижайся, не хотел лично тебя обижать!Просто даебали наши дилеры, со своей Ебучей гарантией, результат, придётся гарантийную коробку за свой счет чинить, ты тож нас понять должен, мыж не быдло безмозглое, у нас у многих высшее образование и масло бодяженое соляркой можем отличить.... :wacko:

Ссылка на комментарий

Ребята!Давайте жить дружно :) !Хорош ругаться :) !Одно дело делаем :) !

Изменено пользователем Raf1975
Ссылка на комментарий

Ребята!Давайте жить дружно :) !Хорош ругаться :angry: !Одно дело делаем ;) !

Дело то одно, (шерсть стране даем) Но есть нюанс - кто то дает шерсть а кто то баранов разводит!!! так вот Я лично не желаю быть бараном уж извиняй, за остальных незнаю, и пастухов в своем обществе нетерплю да и не уважаю, "вот такой тебе будет мой ответ "капченый"" :bo::bo::bv: дилерам привет а в часности ABaSы мотор на ташкентской 28 не ходите туда там нечестные люди тусуются, сказать работают язык не поворачивается :):biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...