Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к Diler


Рекомендуемые сообщения

Чёй-то наш Орский дилер пропал... Никак начальства узнала и по шапка надавала.... :) Да, иногда дело не в деньгах, а в людях и их профессионализме, а вот когда бабло стригут и кроме масла в двигле с фильтром более ничего не могут,- это большинство, причём подавляющее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. никто мне по шапке не надовал, просто ездил на 2 недели в Тольятти на обучение нашего главного Российского ЧУДА - ВАЗ, вот и небыло возможности выходить в интернет.

 

По поводу того, что человек нашел человечиский сервис, я честно рад за него, сейчас распечатаю и отнесу нашим пусть стремятся.

Ссылка на комментарий

Очень интересно узнать,какой масл.фильтр ставят при плановом ТО.Купил бензиновый,он ТАГАЗОВСКИЙ. Когда менял маслянный (два раза ТО делал у дилера) так он саненговский.Вот и гложат меня сомнения.А менялся ли вообще вильтр дилером моим.Я не думаю ,чтобы дилер брал через ТАГАЗ "фирменный " фильтр. Всегда меня смущало,как чисто мне меняли масло.Ну масло ладно,высосали.Потому,что сливная пробка чистая.Денег за снятие защиты у меня не брали.Вот и вопрос у меня к "ДИЛЕРУ" ,какой ставят масл.фильтр при ТО?

Ссылка на комментарий

Добрый день!! Оригинальный номер з/ч 162-180-30-09. Фильтра, поставляемые ТД "ТагАЗ" идут вообще без опознавательных знаков, за исключением "фирменной" коробочки!!!! С уважением.......

Ссылка на комментарий

Уважаемые дилеры! сообщите должен ли дилер делать в сервисной книжке отметки об установленном им же допоборудовании?

Мне про сигнализацию написали в сервисную, а про музыку, БК итд отказались. А какая разница?

Ссылка на комментарий

доброе время суток. Я думаю что эти отметки ставятся по желанию дилера и если клиет бы захотел, то я бы поставил. Это имеет смысл в больших городах, когда много сервисных центров и то в том случае когда по вине установленного доп. оборуд. выходят из строя какие либо элементы, чтоб клиент мог предъявить именно тому дилеру котторый устанавливал (хотя копия заказ-наряда остается у клиента). Так что большого смысла это не имеет если вы не ставите там что то сверхестественного.

Ссылка на комментарий
Так что большого смысла это не имеет

 

у нас имеет, так как наряд-заказы он не выдавал, а потом пытался снять с гарантии,заявляя, что допы ставились не у него!

Ссылка на комментарий

Соглашусь, лучше печать поставить для защиты своих интересов как потребитель. но я если честно заменил блок комфорта клиенту по гарантии хотя сигнализацию ставил на стороне и были врезки в блок. (все дело в отношениях между инженером и клиентом, я как инженер иду на встречу клиентам которые спокойно подходят и излагают свои недуги, могут войти в положение, а те кто сразу с наездами тким клиентам скидок не даю)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к дилеру: насколько сложно менять треклятые шестерни с синхрон. в коробке? требуется ли спец инструмент, или можно обойтись тем, что есть "под рукой"? И насколько времени расчитывать?

Ссылка на комментарий

в санта сити мне сказали что на ремонт 3 передачи тагаз диллеру оплачивает 10 нормочасов! мне уже 2-й день делают, хотя обещали за 1. спец инсттрумент полюбому нужен! съёмники всевозможные, опресовщики, ключ с регулеровкой момента затяжки.

Ссылка на комментарий

это я в брошюрке видел, но хотелось бы факты от непосредственных участников процесса что можно, а что не можно, ведь вы же не стоите непосредственно над механиками....

Ссылка на комментарий

я не диллер. но когда то на своей пред пред пред предыдущей машинке с товарищем перебирал механическую коробку фирмы ZF у себя в гараже. с обычными рожковыми ключами и головками внутри КПП делать нечего!

Ссылка на комментарий

я почему этот вопрос задал, да потому, что завтра на ремонт коробки ехать, а судя по тому что я видел в сервисе где покупал и проходил ТО, то инструментов, которыми надо пользоваться, там отродясь небыло, как и места для ремонта коробки, в ином гараже оснастка мягко говоря получшее будет, за исключением подъёмника, страшно становиться за своего тага вот я и нервничаю.... :)

Ссылка на комментарий

Вот и мне страшно. С самого первого включения 3-я передача после четвертой при снижении скорости не включается вообще, а при наборе скорости с 2-й на 3-ю - включается с "трыком" (если допустить небольшую паузу). А отдавать на переборку страшно - кривые ручки сейчас не только в Таганроге на сборке...

 

Уважаемый Diler, Вы понимаете суть проблемы с третьей передачей, не обрисуете вкратце?

Коробки внедорожником мне вскрывать не приходилось, но с легковыми имел дело часто. Так у них синхронизаторы всех передач как правило одинаковые, система переключения тоже. Это как же надо постараться сделать коробку так, чтобы у всех хрустела только 3-я передача??

Ссылка на комментарий

мужики по коробке есть тема .дилер эти коробки не изготавливает какой с него спрос. ему привезли авто он его продал. задавайте вопросы по существу.а посторонние разговоры буду убирать.

Ссылка на комментарий
эти коробки не изготавливает какой с него спрос

 

Дилер из Автостарта уже давно и успешно КПП чинит, так что ему есть что расказать

Ссылка на комментарий

Уважаемый Диллер! прошу всё таки уточнить информацию следующего харрактера! при устранении заводского дефекта МКПП масло должен оплачивать владелец автомобиля или всё-таки завод?

Ссылка на комментарий
Уважаемый Диллер! прошу всё таки уточнить информацию следующего харрактера! при устранении заводского дефекта МКПП масло должен оплачивать владелец автомобиля или всё-таки завод?

 

 

пришёл ответ с горячей линии тагаз от Астахова Александра! вкратце: все расходники при гарантийном обслуживании оплачиваются заводом! деньги за масло в санта сити обещали вернуть! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Кто из Омска подскажите! Куда лучше обращаться для ТО в Бегемот или Автодром? Других официальных дилеров у нас вроде нет...

В Автодроме ТО1 обещали за 5т. в Бегемоте сделали за 3т. Еще дилер на Новороссийской на Вазе

Ссылка на комментарий

Если ТО делают за 3000, возникает вопрос, что они льют вместо масла в двигатель. Его там 8 литров, а еще ведь дилер должен свою копейку заработать.

Ссылка на комментарий
Кто из Омска подскажите! Куда лучше обращаться для ТО в Бегемот или Автодром? Других официальных дилеров у нас вроде нет...

В Автодроме ТО1 обещали за 5т. в Бегемоте сделали за 3т. Еще дилер на Новороссийской на Вазе

В Автодроме делал ТО 2000, не понравилось отношение мастера к клиентам, просто посылает далеко по всем вопросам. Записывался у них на проблемы с КПП, после предварительной записи подъехал утром, послали, даже не захотели посмотреть что там, сказали, что слесарь в отпуске и вообще до 20000 не заезжай по ремонту КПП к нам. В общем отпрошенный с работы день был бы потерян, но решил поехать в Бегемот. Там приняли, проверили на ходу, прокачали сцепление, стало получше. Переговорили с мастером, если что будет хуже, то можно приезжать. Поставил защиту и салонный фильтр, там в магазине недорогие фильтры есть.

Дилер на ВАЗе сдох, то есть его дилерство на ТАГАЗе. Или его лишили, или он сам себя.

Вот такие у меня предварительные впечатления.

На следующее ТО поеду в Бегемот, наверное.

Ссылка на комментарий
Если ТО делают за 3000, возникает вопрос, что они льют вместо масла в двигатель. Его там 8 литров, а еще ведь дилер должен свою копейку заработать.

Масло покупал сам Шелл синтетика на розлив 7л.по 250р. в Фениксе на Королева обошлось1750р. и работа 1800р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...