Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к Diler


Рекомендуемые сообщения


Прошу ответить уважаемого DILERа на вопрос направлялась ли ТАГАЗОМ

в официальной форме своим дилерам информация о наличии дефектов МКП,

если да,то почему не производили отзыв браковнной партии ,как принято

во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ автомобильном мире.

С уважением ШПУНТИК.

Ссылка на комментарий

Так отзыв это не значит что машины гоняют обратно на завод. Это значит что дилеры сами сообщают своим клиентам, что бы те подьехали и им заменили бракованную деталь без какх либо разговоров.

Ссылка на комментарий

Сергей, приветсвую, может вы в силах разъяснить данну сетуацию:

блин все ппц. наконец то прояснилась ситуация до конца...(сегодня разговаривал с сервисниками с завода в присутствии дилера

дело не в датчиках стопудофф машину диагностили...

дело таки в смеси и соответственно в прошивке.

завод готов все отправить хоть щас но под новый блок управления двиглом

надо перешивать ключи, а прибор для всей етой фигни завод предлагает дилеру за 110 килорублей- отпираются не берут..

короче пока они спорят мой машин бензу жрет как лошадь если заведется,

другой ближайший дилер у меня в вологде(800 км примерно)... :(

наверно выход один-оставлять на ремонт своим на 45 дней а дальше неустойка 1%/день или возврат/замена..(подмену не дадут)

грустно кароче.... больше хрен кому скажу что машина хорошая...

Че-то хрень какая-то...

Просто прям на развод какой-то тянет.

А разве оборудование не входит в ремкомплект?! B)

Ссылка на комментарий

Добрый день Николай! По поводу сканера та оно и есть. В ремкомплект это не входит и к тому же этот сканер "читает" только Тагера и РП. Ремкомплект из специнструмента для ремонта Тагеров и РП стоит в районе 115 т.руб. Вот.

С уважением..........

Ссылка на комментарий

Уважаемый дилер! после общения с ТАГАЗОМ у моего дилера пропало желание снимать мою машину с гарантии,теперь очень хотят починить , даже сканер приобрели!

Постоянно горит лампа подушек безопасности, смена взорванного пиропатрона проблему не устранила. Сканер что-то пишет по-ангилийски, но дилер этот язык не понимай.

У Вас не было подобных случаев? мне кажется,просто контакт где-то отошел....

Ссылка на комментарий

А как у вас машины заводятся после перепрошивкине злоупотребляй ?

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос может вы в курсе. Начало выяснятся что на очень многих машинах компликтации Т2 повидимому отсутствует ЛСД в заднем мосту.(На вывешенном заднем мосту когда крутишь за одно второе вращается в обратную сторону что свидетельствует как мне кажется об отсутсвии ЛСД) Извесно ли вам что то про это. Напишите заводскую методику проверки исправности ЛСД она ведь должна у вас быть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Уважаемый дилер! Сообщите нам, пожалуйста, какого типа МКПП стоит на ТАГЕРЕ, кулисная или с тросовым переключением?

Вопрос связан с тем, что многие форумчане желают заказать з/ч для КПП, а может и саму МКПП из Кореи, а там их два типа у Коранд.

Ссылка на комментарий
Кто из дилеров дает возможность наблюдать за процессом прохождения ТО в Санкт-Петербурге?

По Закону проблемы не должно существовать.

 

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290

"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

Ст.31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Дилер! В теме про глюки тагера, я уже описывал ситуацию с проблемой блока комфорта. И что проблема временно разрешилась снятием клеммы с аккумулятора. Но хочется всетаки побороть эту проблему навсегда.Может быть есть какие-то рекомендации с завода по решению этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Варианта может быть два: 1. Стоит ли на а/м доп. сигнализация - если да, то нужно проверять её; 2. проверка электроцепи а/м - схемы проверок имеються!

 

С уважением....

Ссылка на комментарий

Уважаемый Дилер,у меня тоже вопрос,как отрегулировать ход сцепления правильно,в смысле у меня очень большой свободный ход?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Если Вас это очень сильно "напрягает", то обратитесь в любой автотехцентр. За небольшую сумму рублей, в течении 20 минут максимум Вам все исправят!!!

 

С уважением....

Ссылка на комментарий

уважаемый Diler, а что насчет самостоятельной покупки запчастей для ремонта МКПП? где покупать и какие каталожные номера?

и возможно ли установить МКПП в сборе от Корандо? если да, то опять же полное наименование...?

я так же как и Diver хочу это узнать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...