Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопросы к Diler


Рекомендуемые сообщения

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает :bv:

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает :bv:

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

 

 

тогда надо открывать новую ветку! диллер-это бренд автостарта.

 

нужно зарабатывать авторитет а не использовать чужой :br:

Ссылка на комментарий

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает :bv:

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

Андрей, если есть возможность узнай точный размер топливного бака Тагера (по тех. характеристикам 70, по моему предчуствию 72) и на какой отметке зажигается лампочка, предупреждающай о необходимости дозаправки у МТ2 (от 10 до 12 литров где-то). Нужны точные данный для бортового компьютера (калибровка).

Ссылка на комментарий

День добрый.

а вот скажите, Дилер, ТАГЕР дизель 2.9 пробег 5000 км ,периодически загорается лампочка ЧЕК двигатель под нагрузкой работает неудовлетворительно, на официальных СТО диагностировать не могут (нет программного обеспечения для этой модели), чинить тоже не берутся..

что посоветуете делать с такой "гарантийной машиной"?

Ссылка на комментарий

День добрый.

а вот скажите, Дилер, ТАГЕР дизель 2.9 пробег 5000 км ,периодически загорается лампочка ЧЕК двигатель под нагрузкой работает неудовлетворительно, на официальных СТО диагностировать не могут (нет программного обеспечения для этой модели), чинить тоже не берутся..

что посоветуете делать с такой "гарантийной машиной"?

Всем привет! Начнём с выражения "гарантийная машина". Считаю, что кавычки здесь неуместны. Продавец авто согласно законам РФ, несёт ответственность за выполнение гарантийных обязательств завода изготовителя. Обращаю внимание - "снять автомобиль с гарантии" не может никто -даже Господь Бог!!! Считаю что завод, снимая автомобили,не прошедшие очередное ТО, с гарантии , нарушает законы РФ. В каждом конкретном случае инженер по гарантии обязан установить , как говорят юристы, причинно-следственную связь и мотивированно доказать владельцу почему ему отказано в гарантийном ремонте. Мы перед началом продажи дизельных авто нашли опытного дизелиста, приобрели соответствующее оборудование , и теперь практически никому из владельцев дизельных ТАГЕРов не отказываем.

Владелец автомобиля ,приобретая автомобиль у дилера ,подписывает с ним договор купли-продажи. Откройте его и почитайте внимательно. Там скорее всего есть глава - "Гарантийные обязательства". Её содержание должно совпадать с Гарантийной политикой ТАГАЗа. Если вы, уважаемые владельцы , будете требовать от всех дилеров выполнения своих обязательств по договорам, соответственно и мы, дилеры завалим наш любимый завод соответствующими претензиями!!!! Пока мы с вами молчим - завод продолжает гнать "высококачественную продукцию"...

Теперь про дизельные ТАГЕРы. Проблему диагностики дизелей 2,9 завод знает. Ответа пока нет. По сообщению одного из дилеров эти машины "видит" сканер Х-431 LAUNCH. Выбирать нужно соответствующую модель SSANG-YONG. Это достаточно популярный китайский мультибрендовый сканер. Он у нас есть, но Мы не проверяли. На дизельном ТАГЕре 2,9 блок управления двигателем управляет только системой EGR и холостым ходом. Даже после снятия "блока управления двигателем" двигатель заводится и машина едет. Не пугайтесь и не паникуйте когда загорается лампа CHECK ENGINE. Проверьте уровень масла - и ездите на здоровье!!!.

Если двигатель работает неустойчиво - придётся диагностировать его обычными дедовскими методами - компрессия, зазоры в клапанах и т.д. У нас у одного из владельцев оказались на новой машине не затянуты форкамеры. Сборка то чья???

Ссылка на комментарий

День добрый.

а вот скажите, Дилер, ТАГЕР дизель 2.9 пробег 5000 км ,периодически загорается лампочка ЧЕК двигатель под нагрузкой работает неудовлетворительно, на официальных СТО диагностировать не могут (нет программного обеспечения для этой модели), чинить тоже не берутся..

что посоветуете делать с такой "гарантийной машиной"?

практически никому из владельцев дизельных ТАГЕРов не отказываем.

 

А бывает так что отказываете? :bv:

Ссылка на комментарий

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

Ссылка на комментарий

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

Понимаю, что не совет, но я защёлкнул замок, а сам ремень перекинул через подголовник. Т.е. еюзаю Танчик без ремня, но перед постами гаи достаю его из-за головы и нормуль.А так зацепил, чтобы не пищало ни чего.

Ссылка на комментарий

Я сам привык. (Да и люблю пристёгиваться, теперь и в городе стал. И раньше, как появились машины с ремнями пристёгивался на трассах.)

Но пассажиры не следят за своим ремнём и зажимают его.

Ссылка на комментарий

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

Привык. как выхожу из машины - подправляю. Хотя, если бы каждый день да по нескольку раз в машину садился, наверное озадачивался бы по-серьезному....

С пищалкой без меня судьба разобралась. Отвалился контакт на микрике в замке ремня. Теперь все всемя "пристегнут" :-)

Ссылка на комментарий

...

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

 

... достанется, наверное, за всех дилеров...

А вообще смелое решение.

Хотя достанется, всё равно :biggrin:

Ссылка на комментарий

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает :biggrin:

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

А как реально обстоят дела со снабжением диллеров зап. частями? У нас в Туле довольно частая отмазка от гарантийного ремонта, особенно это касается КПП.

Ссылка на комментарий

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает :biggrin:

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

 

Андрей добрый день!

Конечно вопрос не совсем в тему, НО .....

Подскажи пожалуйста обращался ли дилер в суд на ООО "ТАГАЗ" в связи с отсутствием зап . частей в соответствии с законом о защите прав потребителей Статья 6. Или они тоже сидят под действием договора на поставку от мифического РЗГА и просто отсылают клиентов в некуда.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

Помимо того, что ремни не убираются, у меня еще ремнем пропилило до металла пласмассовое обрамление язычка (той части которая вставляется в фиксирующее устройство). Пробег всего 15000 км, первый раз такое встречаю, т.е. используют говенный пластик или ремень с абразивом :biggrin: . А заметил после того как ремень от трения по металлу, когда вытягиваешь за язычок, стал махриться.

Ссылка на комментарий

День добрый.

а вот скажите, Дилер, ТАГЕР дизель 2.9 пробег 5000 км ,периодически загорается лампочка ЧЕК двигатель под нагрузкой работает неудовлетворительно, на официальных СТО диагностировать не могут (нет программного обеспечения для этой модели), чинить тоже не берутся..

что посоветуете делать с такой "гарантийной машиной"?

практически никому из владельцев дизельных ТАГЕРов не отказываем.

 

А бывает так что отказываете? :rolleyes:

привет! на сегодняшний день отказываем в решении проблемы шума шестерён в КПП авто с дизелями. Решения нет у завода-изготовителя. Проблема с диагностикой дизелей также не решается по вине завода. Всё остальное с нашими клиентами победили . Сейчас есть проблемный грузовичок МАСТЕР. ТНВД сосёт воздух. 99% всех конфлиектов - из-за плохих (мягко говоря) поставок зап.частей. Ждём по 2-3 месяца. По некоторым позициям даже мы не можем просто за деньги купить у завода детали для негарантийных ремонтов. Только для гарантийного ремонта!!!!И то только после разборки узла, дефектовки и т.д.....

 

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

привет! поскольку ремни - элемент безопасности - вскрытие и ремонт недопустимы. Метод ремонта единственный - замена! Ремень должен втягиваться на НЕПОДВИЖНОЙ машине и на РОВНОЙ горизонтальной площадке. Иначе механизм может не втягивать его. Душите инженера по гарантии.

Ко мне ни один клиент на ТАГЕРе с ремнями не обращался. На одном ТИГГО поменял ремень. Завод одобрил.

 

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

Привык. как выхожу из машины - подправляю. Хотя, если бы каждый день да по нескольку раз в машину садился, наверное озадачивался бы по-серьезному....

С пищалкой без меня судьба разобралась. Отвалился контакт на микрике в замке ремня. Теперь все всемя "пристегнут" :-)

Был у нас один такой случай. Заменили микропереключатель - я сам съёздил в радиомагазин - подобрал аналог,перепаяли - завод одобрил. Случай гарантийный.

 

...

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

 

... достанется, наверное, за всех дилеров...

А вообще смелое решение.

Хотя достанется, всё равно :huh:

Привет! Надеюсь обойдёмся без рукоприкладства?? az больше боюсь что заводчане на меня надуются!!! хотя они навряд ли здесь есть!!!

Что-то Вас Олег Михайлович давненько не видно!! Как автомобильчик??? Заезжайте - не забывайте про нас!!!

Ссылка на комментарий

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает :rolleyes:

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

 

Андрей добрый день!

Конечно вопрос не совсем в тему, НО .....

Подскажи пожалуйста обращался ли дилер в суд на ООО "ТАГАЗ" в связи с отсутствием зап . частей в соответствии с законом о защите прав потребителей Статья 6. Или они тоже сидят под действием договора на поставку от мифического РЗГА и просто отсылают клиентов в некуда.

Спасибо за ответ

привет! Закон о правах потребителей определяет отношения продавца и потребителя -ЧАСТНОГО ЛИЦА. Взаимоотношения организаций решаются и выясняются в арбитражных судах ну или что-то такое подобное. Я не юрист. Знаю, что многие дилеры просто прекращают все отношения и договоры с ТАГАЗом и прекращают работать и продавать эти автомобили. Пусть меня поправят земляки из Новосибирска, но , насколькоя в курсе осенью 2009 года в Н-ске было 5 или6 дилеров. На сегодня - кажется уже один (1!!!) остался. Вот и решение проблемы.

А РЗГА - отнюдь не мифический. Распрекрасно живут, торгуют запчастями. Проблем море с ними. Это мягко говоря... Конфликты с владельцами - это 99% из-за сроков поставки деталей.

 

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

Помимо того, что ремни не убираются, у меня еще ремнем пропилило до металла пласмассовое обрамление язычка (той части которая вставляется в фиксирующее устройство). Пробег всего 15000 км, первый раз такое встречаю, т.е. используют говенный пластик или ремень с абразивом :huh: . А заметил после того как ремень от трения по металлу, когда вытягиваешь за язычок, стал махриться.

А вот это уже называется "естественный износ". Судя по Вашей аватарке - Вы любите по грязи ездить . Думаю частенько в грязной одежде садились за руль. Вот оттуда абразивчик и попал на ремень....Это лишь предположение. Но я бы отказал в гарантийной замене 100%!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Что делать с ремнями безопасности?

Как-то научились решать эту проблему?

Честно говоря, немного осточертело, что ремни не убегают сами!

Понимаю, что не совет, но я защёлкнул замок, а сам ремень перекинул через подголовник. Т.е. еюзаю Танчик без ремня, но перед постами гаи достаю его из-за головы и нормуль.А так зацепил, чтобы не пищало ни чего.

привет! если жизнь дорогА - нужно пристёгиваться!!! Система безопасности "ремни-подушки" настроена на их совместную работу. Потом будете сильно жалеть. Если сможете.....

Ссылка на комментарий

пора закрывать топик, дилер уже давно с нами не общается, по скольку там не работает :rolleyes:

Всем привет! Не надо ничего закрывать. Я- действующий инженер по гарантии. Задавайте вопросы. Чем смогу - помогу.

Андрей, если есть возможность узнай точный размер топливного бака Тагера (по тех. характеристикам 70, по моему предчуствию 72) и на какой отметке зажигается лампочка, предупреждающай о необходимости дозаправки у МТ2 (от 10 до 12 литров где-то). Нужны точные данный для бортового компьютера (калибровка).

Привет! В доступной дилеру документации те же цифры что и в остальной. Мой совет - не ждать когда лампа резерва начнёт гореть постоянно. Замигала- заправляйся! А для калибровки компутера мне рассказывал один из владельцев (не помню на каком авто) осушали топ. бак и заполняли через воронку литровыми банками. Потратили день - но откалибровали комп отлично.

Ссылка на комментарий

привет! если жизнь дорогА - нужно пристёгиваться!!! Система безопасности "ремни-подушки" настроена на их совместную работу. Потом будете сильно жалеть. Если сможете.....

Знаю про это, одно время было откровенно лениво каждый раз дрыгать этот ремень. Но с сегодняшнего дня по совету товарищей буду эксплуатировать ремни правильно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

...

Что-то Вас Олег Михайлович давненько не видно!! Как автомобильчик??? Заезжайте - не забывайте про нас!!!

На днях заеду, что-то чек загорелся.

Ссылка на комментарий

Андрей,для успешного решения вопросов связанных с подогревом топлива и прогревочных оборотов необходимо иметь эл.схемы,нигде нет схем на MT-3 2,9TD.Пожалуйста помогите если можно!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

привет! если жизнь дорогА - нужно пристёгиваться!!! Система безопасности "ремни-подушки" настроена на их совместную работу. Потом будете сильно жалеть. Если сможете.....

 

всем привет! американцев лет тридцать кажется приучали к ремням - теперь люди говорят - там это даже не обсуждается - это "как дышать"...

 

кстати - мой ICQ 348 699 312 если свободен буду по возможности кратко отвечать....

Ссылка на комментарий

Смеяться будете ,к ремням приучил сын.Теперь мы все и всегда пристегнуты.

Ссылка на комментарий

 

 

Андрей добрый день!

Конечно вопрос не совсем в тему, НО .....

Подскажи пожалуйста обращался ли дилер в суд на ООО "ТАГАЗ" в связи с отсутствием зап . частей в соответствии с законом о защите прав потребителей Статья 6. Или они тоже сидят под действием договора на поставку от мифического РЗГА и просто отсылают клиентов в некуда.

Спасибо за ответ

привет! Закон о правах потребителей определяет отношения продавца и потребителя -ЧАСТНОГО ЛИЦА. Взаимоотношения организаций решаются и выясняются в арбитражных судах ну или что-то такое подобное. Я не юрист. Знаю, что многие дилеры просто прекращают все отношения и договоры с ТАГАЗом и прекращают работать и продавать эти автомобили. Пусть меня поправят земляки из Новосибирска, но , насколькоя в курсе осенью 2009 года в Н-ске было 5 или6 дилеров. На сегодня - кажется уже один (1!!!) остался. Вот и решение проблемы.

А РЗГА - отнюдь не мифический. Распрекрасно живут, торгуют запчастями. Проблем море с ними. Это мягко говоря... Конфликты с владельцами - это 99% из-за сроков поставки деталей.

 

 

Андрей спасибо за ответ!!! Сейчас пытаюсь решать вопрос с РОСПОТРЕБОм по проверке деятельности ТАГАЗ в рамках ст. 6 ЗОПП (защита прав). По СПБ с запчастями полная ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ........... особенно кузовные запчасти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...