Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Meowrizzio сказал:

Эти машинки просто не убиваемые! У меня седан был 89гв с RF 1.6, а у родителей вагон с ААМ 1.8. На обоих сменил МСК, фрезернул ГБЦ и по мелочам с навесным. За хон подтверждаю, был на обоих двигателях. Дальше менялись только расходники. Реальные пробеги не знаю. Я на своем успел почти 200к откатать, родители толком не ездили, там что-то в районе 50к было.

А несостоявшийся тесть все еще на вагоне ездит, но у него двиг 2Е. Не родной, покупали ему машину со стуканувшим движком, позже на разборе столбик взяли и поставили.

1c39949s-960.jpg

Слева направо: тесть, я, родители. Была этакая VAG Family))

Попадись сейчас адекватный б3 по адекватной цене - взял бы не думая!)

У меня был вагон91г.машина класс.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Роман t сказал:

А сколько лет на нем ездил и в каком возрасте для авто ты его купил?

уже детально не помню,очень давно! я на нем администратором у мосфильма работал, потом такси +в аренду сдавал двум таксистам))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Други, подскажите пожалуйста как дизельный двигатель 2.9 не турбированный отреагирует на такое масло. Хочу попробовать залить. Спасибо

IMG_20200222_185451.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кусок сказал:

Други, подскажите пожалуйста как дизельный двигатель 2.9 не турбированный отреагирует на такое масло. Хочу попробовать залить. Спасибо

IMG_20200222_185451.jpg

Лучшее, что можешь отнять у автобусика, это IMG_20200223_020200.thumb.jpg.985fff247a761b21df41738627429075.jpg

А 15в40 в принципе можешь, но это ты сам уже додумывай, если прям ваще безнадёга и швах то норм... меняй почаще.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iktorn сказал:

Лучшее, что можешь отнять у автобусика

😀

Спасибо))

У нас в парке такого не наблюдал))

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 02:12, автолюбитель михаил сказал:

Откуда у Лукойла допуск МБ?  

Открой сайт мерседеса и смотри список. Там указан лукойл.

Ссылка на комментарий
В 11.12.2019 в 02:14, CR0C0D1L сказал:

Не в обиду. Лукойл - это последнее масло которое бы купил. У него очень низкие моющие свойства. Механик у меня знакомый - постоянно с этим маслом проблемы - двигатели засраны просто. Пользуюсь Шелл Хеликс. Просьба рекламой не считать.

Это из разряда одна бабка сказала. 

САМ вскрываю моторы и могу сказать что моющие свойства у этого масла отличные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Не в обиду. Лукойл - это последнее масло которое бы купил.

На своих двух машинах наездил на Лукойле в общей сложности более 400 тыс. Ничего плохого про масло сказать не могу.  Под клапанными крышками в движках чисто. Так что нормально там все с моющими свойствами. По соотношению цена-качество не вижу конкурентов. 

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий

Говорить об «плохих» качествах что лукойла, что газпрома - может только очень недалекий человек, непонимающий ни обьемов продаж этих масел, ни защищенности брэнда, ни сути КАК масла производятся...

И дело не в Крокодиле- он пустозвон, чего на помойке подобрал- то, сюда и притащил, недумая ...

скажем так, даже для современных М моторов БМВ ( не чета нашим дровам из 90-х) сейчас идет омологация и газпрома и лукойла, чтобы в 2021 получить допуск.

Ссылка на комментарий

Могу конечно ошибаться, но по моему пару лет назад, уже видел статью, о том что лукойл уже льют на конвейере BMW, сам лью шёл ультра, но после чуда, которое случилось с МКПП, после залития ХАДО, хочется попробовать и моторное масло ХАДО, может у кого есть опыт? 

Ссылка на комментарий

Лью в Тагер бензин 2.3 Хадо 10W40, масло как масло, мотор внутри чистейший, меняю раз в 9-10 тысяч км, его же лил только 5W30 в Мазду 6 1 генерации 2.3 - шикарно все было.

Меня устраивает цена и качество (на розлив у нас около 350 рублей литр) - хотя есть мысли и на Лукойл пересесть - все таки подешевле, одно дело 4 литра купить (как в большинство машин), другое 8 для Тагера.

Тем более мотор у Тагеров довольно архаичный, поэтому каких-то замороченных масел ему ни к чему, главное чтобы "не паленое".

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

Я катаюсь на лукойле женезис синтетика 5в40. Пачкается быстро значит моет нормально

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Роман t сказал:

Я катаюсь на лукойле женезис синтетика 5в40. Пачкается быстро значит моет нормально

Пачкается,не значит что моет! Говна много остаётся,вот и пачкается.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, kap1972 сказал:

Пачкается,не значит что моет! Говна много остаётся,вот и пачкается.

Ну недавно еще вскрытие было из-за прокладки в т.ч. со снятием поддона. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
В 23.02.2020 в 08:46, Mortalle сказал:

И дело не в Крокодиле- он пустозвон, чего на помойке подобрал- то, сюда и притащил, недумая

Я стараюсь за свои слова отвечать, поэтому с таким определением не согласен. Переход на личности - это отсутствие аргументации.

Насчёт масла Лукойл непосредственно механик сообщил, он по движкам именно занимается, делает и наши и иностранные, опыт большой.  Насчёт моющих свойств этого масла есть в Ютубе, пруфы я так понял не приветствуются, интернет есть у всех. Сравнение масел наберите просто. 

Изменено пользователем CR0C0D1L
  • -1 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, CR0C0D1L сказал:

Насчёт масла Лукойл непосредственно механик сообщил...

Тут достаточно народу отписалось о личном положительном опыте длительной эксплуатации автомобилей на лукойле.

Зачем доказывать этим людям (и мне, в том числе), что они не правы, и лукойл - это плохое масло? 

Против личного опыта ссылка на какого-то там механика, или на ролики ютуба и прочие интернет-ресурсы - вообще никакой не аргумент.

 

 

Изменено пользователем mpa
  • +1 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, mpa сказал:

Тут достаточно народу отписалось о личном положительном опыте длительной эксплуатации автомобилей на лукойле.

Зачем доказывать этим людям (и мне, в том числе), что они не правы, и лукойл - это плохое масло? 

Против личного опыта ссылка на какого-то там механика, или на ролики ютуба и прочие интернет-ресурсы - вообще никакой не аргумент

Я не ездил на Лукойле. Именно Личного опыта на нем у меня нет. Но заливать я его не буду. Не обязательно пробовать г...но, чтобы понять, что это г...но.

С уважением к Вашему мнению.

  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

Я не ездил на Лукойле. Именно Личного опыта на нем у меня нет. Но заливать я его не буду. Не обязательно пробовать г...но, чтобы понять, что это г...но.

Соглашусь с Mortalle, про пустозвона он верно написал.

  • Спасибо! +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mpa сказал:

Тут достаточно народу отписалось о личном положительном опыте длительной эксплуатации автомобилей на лукойле.

Зачем доказывать этим людям (и мне, в том числе), что они не правы, и лукойл - это плохое масло? 

Против личного опыта ссылка на какого-то там механика, или на ролики ютуба и прочие интернет-ресурсы - вообще никакой не аргумент.

 

 

Ну лукойл, лукойлу рознь, сам имею печальный опыт пользования лукойлом, и был тоже против его, нам поставлялся лукойл люкс на служебный транспорт, так если после 4х тыщь его не поменял , хана движку приходило, дык это было самое дешёвое масло, т.к закупалось гос конторой, а они берут самое самое дешовое, экономия бюджета типа. 

Ну и народ у нас тоже экономный, увидят масло по самой низкой цене и льют его, от сюда песни и рождаются о плохом качестве. 

На эту зиму залил лукойл себе, уаз масло, вполне отлично себя показало, на следующую зиму его же залью. 

Изменено пользователем сашка
  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, сашка сказал:

Ну лукойл, лукойлу рознь, сам имею печальный опыт пользования лукойлом, и был тоже против его, нам поставлялся лукойл люкс на служебный транспорт, так если после 4х тыщь его не поменял , хана движку приходило, дык это было самое дешёвое масло, т.к закупалось гос конторой, а они берут самое самое дешовое, экономия бюджета типа. 

Ну и народ у нас тоже экономный, увидят масло по самой низкой цене и льют его, от сюда песни и рождаются о плохом качестве. 

На эту зиму залил лукойл себе, уаз масло, вполне отлично себя показало, на следующую зиму его же залью. 

Вопрос еще в масляных фильтрах.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MaxAlex сказал:

Вопрос еще в масляных фильтрах.

Фильтра брали в магазине сами, так что точно не в них дело, это масло забивало сетку масло приёмника наглухо, прожигать приходилось, поддон снимаешь а там на стенках в два пальца отложений. 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за ценнейшие споры о масле лукоил, может кто подскажет ещё по маслу Газпрома? Кто лил? Если надумаю с какой периодичностью менять?IMG_20200222_185451.thumb.jpg.b3d0ebcc81d7ba9cbda3b1c87c0580c2.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кусок сказал:

Спасибо всем большое за ценнейшие споры о масле лукоил, может кто подскажет ещё по маслу Газпрома? Кто лил? Если надумаю с какой периодичностью менять?

103 страницы в теме и все пустая болтовня.

 

MB 229.1 Моторные масла для легковых автомобилей с дизельными и бензиновыми моторами, выпущенными с 1998-го по 2002-й год. Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, а также B3. 
Автомасла, одобренные по допуску МВ 229.1 не рекомендуется применять в двигателях МВ после 2002 года выпуска, а именно: бензиновых M271, M275, M28, а также дизельных OM646, OM647 и OM648

229_1.jpg

 

MB 229.3 Автомасла для легковых автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (до 30 тыс. км, в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля). Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4.
 Моторные масла, одобренные по МВ 229.3 рекомендованы для бензиновых двигателей серий М100 и М200, а также для дизельных - серий ОМ600 (кроме моделей с сажевым фильтром).

229_3.jpg

 

MB 229.5 Автомасла для легковых автомобилей с увеличенным интервалом замены масла (до 30 тыс. км, в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля), соответствующих повышенным требованиям по экологии. Требования несколько повышены в сравнении с требованиями стандартов ACEA A3, B4.
 По сравнению с МВ 229.3 обеспечивают экономию топлива минимум 1,8%. Допуск введен летом 2002 года и рекомендован для следующих серий двигателей МВ: дизельные OM600 (кроме моделей с сажевым фильтром), бензиновые M100 и M200. 

229_5.jpg

 

Лист допуска с перечнем масел MB 229.1

Лист допуска с перечнем масел MB 229.3

Лист допуска с перечнем масел MB 229.5

Из эттх списков выбираешь масло, с нужной вязкостью под свой климат и с ценой под свой кошелек.

 

Период замены масла для дизеля 10 тыс.км, для бензина 15 тыс.км. В сложных условиях эксплуатации период сократить вдвое.

Под сложными условиями эксплуатации лично я понимаю: некачественное топливо, длительный зимний режим, городские пробки, буксировка, ну и лазанье по гОвнам.

 

Все. на этом тему масла в моторы можно закрывать.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Лучше не по километражу делать замену масла, а по моточасам. Думается в идеале, стоит прикупить счетчик моточасов и уже по нему ориентироваться. Это как раз и будет правильным критерием для замены масла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...