Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Для ленивых жоп  перечислю отечественные масла:

MB 229.1

G-Energy S SYNTH 10W-40

 

 

MB 229.3

G-Energy Synthetic Long Life 10W-40

LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40

LUKOIL GENESIS ADVANCED 5W-40

LUKOIL GENESIS SPECIAL ADVANCED 5W-40

 

MB 229.5

G-Energy F Synth 0W-30

G-Energy F Synth 5W-30

G-Energy F Synth 5W-40

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40

LUKOIL GENESIS POLAR 0W-30

LUKOIL GENESIS POLARTECH 0W-40

LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30

LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-40

LUKOIL GENESIS SPECIAL 5W-40

LUKOIL GENESIS SPECIAL A3/B4 5W-40

LUKOIL GENESIS SPECIAL POLAR 0W-40

LUKOIL LUXE SPECIAL 5w-40

LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40

 

Для адептов масла Мобил могу сказать то, что в канистрах Мобила залит Лукойл.

 

Из всего перечисленного масла есть одно интересное: Это LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40. Оно же SsangYong Motor Oil 5W-40, оно же  UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)

Ежу понятно, что масло, залитое в канистры с надписью  УАЗ, по соображениям маркетинга самое дешевое. Поэтому коды для заказа:

000101001054002 (101001054002) Масло UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (1 л) синт.

000101004054002 (101004054002) Масло UAZ Motor Oil Premium 5w-40 (4 л) синт.

224282 - UZAUTOOIL Premium 5w-40 4 литра

224280 - UZAUTOOIL Premium 5w-40 1 литр

LLK05W40004 - SsangYong 5w-40 4 литра

LLK05W40001 - SsangYong 5w-40 1 литр

 

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, daf1971 сказал:

Лучше не по километражу делать замену масла, а по моточасам. Думается в идеале, стоит прикупить счетчик моточасов и уже по нему ориентироваться. Это как раз и будет правильным критерием для замены масла.

Ой вей, ви таки посмотрите на него, он мене будет за счетчик рассказывать

a081d7as-960.jpg

604cd7as-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/8773897/

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Ой вей, ви таки посмотрите на него, он мене будет за счетчик рассказывать

..таки не вам!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, daf1971 сказал:

..таки не вам!

 

4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Интересно, а получиться втолкать этот счетчик (сняв корпус есссно) вместо штатных часов?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, daf1971 сказал:

 

Интересно, а получиться втолкать этот счетчик (сняв корпус есссно) вместо штатных часов?

Как то однобоко вы мыслите. Лично мне не хочется часы терять - удобная штука. Этот счетчик был куплен и установлен в 2016 году. С тех пор люди уже научились многоразовые ракеты посреди океана на плавучую платформу приземлять, японские наркоторговцы начали перевозить наркотики на дронах, а японские полицейские начали ловить их в сетку другими дронами.

А наши писдоглазые желтолицие братья начали продавать многофункциональные устройства счетчик моточасов, часы, термометр и еще куча всего в одной коробочке.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

А наши писдоглазые желтолицие братья начали продавать многофункциональные устройства счетчик моточасов, часы, термометр и еще куча всего в одной коробочке.

Меня напрягают "лишние" девайсы ВНЕ штатной панели приборов...если честно. От того и возникает желание разбодяжить штатную приборку..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, daf1971 сказал:

Меня напрягают "лишние" девайсы ВНЕ штатной панели приборов...если честно. От того и возникает желание разбодяжить штатную приборку..

Так берешь эту коробочку и ставишь вместо часов. Заодно и часы сохраняться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Так берешь эту коробочку и ставишь вместо часов. Заодно и часы сохраняться.

Это как? У меня не Муссо...у меня часы встроены в приборку

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, daf1971 сказал:

Это как? У меня не Муссо...у меня часы встроены в приборку

Вот какая игрушечка

 

HTB1_jRdebus3KVjSZKbq6xqkFXa8.jpg

 

Вот дороже, но еще и с датчиком температуры

Датчик присобачить к трубке охлаждения масла АКПП и настроить АЛАРМ на температуру 90 градусов.

 

Изменено пользователем MaxAlex
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Знакомый на ауди ездил, с завода там счётчик моточесов или чего там, но при смене масла он начинал через 1т км орать о замене масла, так как оно уже выработал ось, машина 100% в городе была и в пробках стояла, так что ну его с нашими пробками, а то не через 5 т км менять будешь а через 500км🤣

Ссылка на комментарий
5 минут назад, сашка сказал:

Знакомый на ауди ездил, с завода там счётчик моточесов или чего там, но при смене масла он начинал через 1т км орать о замене масла, так как оно уже выработал ось, машина 100% в городе была и в пробках стояла, так что ну его с нашими пробками, а то не через 5 т км менять будешь а через 500км🤣

Когда я стаил счетчик часов, то задавался вопросом о том сколько часов считать. Собрал статистику и вывел что для Новосибирска каждые 150 часов работы мотора. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MaxAlex сказал:

Когда я стаил счетчик часов, то задавался вопросом о том сколько часов считать. Собрал статистику и вывел что для Новосибирска каждые 150 часов работы мотора. 

Примерно раз в месяц получается примерно

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сашка сказал:

Примерно раз в месяц получается примерно

Это что, неделю за рулем? Да ну нафиг!

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Это что, неделю за рулем? Да ну нафиг!

Вот поэтому лучше по километражу менять:az:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сашка сказал:

Вот поэтому лучше по километражу менять:az:

Вы уж определитесь как вам лучше менять: по километражу или по моточасам.

 

А про неделю за рулем, это я к тому что 150 часов это более 6 дней. Почти неделя. И если в месяц неделю проводить за рулем, то нафиг оно надо?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MaxAlex сказал:

Вы уж определитесь как вам лучше менять: по километражу или по моточасам.

 

А про неделю за рулем, это я к тому что 150 часов это более 6 дней. Почти неделя. И если в месяц неделю проводить за рулем, то нафиг оно надо?

Ну ещё не забывай в зимний период автопрогревы , тоже набивают моточас, ну немного с месяцем погаричился, но раз в два или два с половиной месяца масло менять я манал бы, в сентябре так было, в начале поменял, в конце месяца уже к замене подошло, дык я неделю почти не вылазили с машины, а так я давно определился, киллометраж, а моточас в опу. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, сашка сказал:

Ну ещё не забывай в зимний период автопрогревы , тоже набивают моточас,

Бинар - наше фсе!!! Когда я его себе поставил, то понял каким же злобным дендроидом я был все эти годы до его покупки. Полный долбоящер я был, экономя деньги на покупке этой замечательной вещи.

  • Ха-ХА +1 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, сашка сказал:

Ну ещё не забывай в зимний период автопрогревы , тоже набивают моточас, ну немного с месяцем погаричился, но раз в два или два с половиной месяца масло менять я манал бы, в сентябре так было, в начале поменял, в конце месяца уже к замене подошло, дык я неделю почти не вылазили с машины, а так я давно определился, киллометраж, а моточас в опу. 

Ни разу не возникло желания считать моточасы. В год получается где-то 30-40 тыс пробега, это 4 замены масла. Причем даже за пробегом особо не слежу - время менять масло просто по характеру и звуку работы мотора чувствуется.

А про подогревы MaxAlex верно написал - Бинар - наше все!

Ссылка на комментарий

 По молодости служил на тропосферной станции. Питание станции шло от двух дизель-генераторов ДГА-48М с дизелем К657

1864541542_-48.jpg.2a34fd3fe416d7549780b68903c7b6ce.jpg

Дизеля работали ровно по две недели, то есть 336 часов, потом техническое обслуживание и замена масла.

Но условия работы конечно немного другие, нагрузка постоянная, обороты тоже постоянные (3000 об/мин).

Ссылка на комментарий

Ну нет у меня бинара, и в ближайшее время точно не будет, есть маленько другие приоритеты куда бумажки тратить, а до - 25 я прогрев и так не ставлю. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, сашка сказал:

Ну нет у меня бинара, и в ближайшее время точно не будет, есть маленько другие приоритеты куда бумажки тратить, а до - 25 я прогрев и так не ставлю. 

Рано или поздно вкорячишь...И дело не в приоритетах

Ссылка на комментарий
37 минут назад, daf1971 сказал:

Рано или поздно вкорячишь...И дело не в приоритетах

В приоритете свой дом с гаражем и баней:az:

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

В приоритете свой дом с гаражем и баней:az:

В приоритете должен быть гараж на 200 квадратов, с маленькими пристроечками: баня, кухня и спальня )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, MaxAlex сказал:

В приоритете должен быть гараж на 200 квадратов, с маленькими пристроечками: баня, кухня и спальня )))

Про горшок забыл🤣ну и так в плане гараж под прицеп и две машины. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MaxAlex сказал:

Для адептов масла Мобил могу сказать то, что в канистрах Мобила залит Лукойл.

А есть ссыль?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...