Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Dим сказал:

А есть ссыль?)

В этой теме я выкладывал несколько видео с пруфами.

И вот еще раз https://neftegaz.ru/news/companies/217060-lukoyl-vyigral-tender-na-zalivku-masel-v-avtomobili-mercedes-benz-na-zavode-v-germanii/
 

Цитата

 

5 сентября 2016 г ЛУКОЙЛ стал победителем в тендере на 1ю заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии.

С апреля 2015 г масла и нефтехимическая продукция ЛУКОЙЛа уже используется в автотранспорте MAN и Neoplan.

25 марта 2016 г стало известно о том, что ЛУКОЙЛ займется поставкой горюче-смазочных материалов (ГСМ) немецкому производителю грузовых автомобилей и автобусов MAN Truck & Bus.

 

 

 

Два https://www.nsk.kp.ru/daily/26925/3972406/

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

10 минут назад, ангел сказал:

Для дизеля Я за 228.3

А как на масле 10W-40 я буду зимой ездить?

Ссылка на комментарий

Вот тут хорошо написано про моторы и допуски

 

Clipboard 1.jpg

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MaxAlex сказал:

А как на масле 10W-40 я буду зимой ездить?

Да я помню наш спор. Я тебя понимаю. 

 

У нас теплый климат. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 27.02.2020 в 01:05, Кусок сказал:

Спасибо всем большое за ценнейшие споры о масле лукоил, может кто подскажет ещё по маслу Газпрома? Кто лил? Если надумаю с какой периодичностью менять?IMG_20200222_185451.thumb.jpg.b3d0ebcc81d7ba9cbda3b1c87c0580c2.jpg

Какой-то период заливали такое в спецтехнику (бульдозер), не понравилось, через полгода мотор был в плачевном состоянии, вернулись на Тотал
я даже бесплатно.... хотя нет, даже если бы мне доплачивали за использование этого масла, ни за чтобы  его не залил в СВОЮ машину...  ИМХО.

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
В 23.02.2020 в 13:16, lrb79 сказал:

Могу конечно ошибаться, но по моему пару лет назад, уже видел статью, о том что лукойл уже льют на конвейере BMW, сам лью шёл ультра, но после чуда, которое случилось с МКПП, после залития ХАДО, хочется попробовать и моторное масло ХАДО, может у кого есть опыт? 

Использовал хадо 5w40 сити лайн, точнее и использую, на бензинках, мне очень нравится, переходил на другие масла, но возвращаюсь к нему. На хадо даже мотор мягче работает (у меня нет музыкального слуха, поэтому не претендую на истину), да и вообще нравится как мотор на нем шепчет. Использую уже больше 10 лет. Я бы и в корандика лил, но блин ценник получатся самолет.... и менять часто...лью лукойл, которое Леша советовал, не хадо конечно, но вполне... и зимой в тайге в мороз заводился спокойно, даже когда бинар заглючил, и под клапанной крышкой довольно чистенько.

забыл сказать, после 7 лет использования хадо, разобрал мотор на ниссан рнесса, поршневая была в идеале.... внутри мотор блестел как котовые яй...глаза )

Изменено пользователем shtol
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ойл Клаб сейчас выкладывает анализы масел на Ютубе. Лукойл сн и арматеч весьма комильфо. 5в40. Я год на арматеч отъездил, снова в метро по скидке купил, залью. Хотя по анализам нового люкс сн и арматеч масла одинаковые. Можно и люкс брать, если  дешевле будет.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Да. Мнение Знатока -очень важно.

куда нам деватцца от «знатоков» с ойл (проплаченного) клуба.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня всем! Вопрос профессионалам форума-могу ли я использовать масло Лукойл генезис Armortech дизель    на Тагер 2.9. пробег 39 000 км , ЕГР стоит - вместо рекомендуемого Лукойл генезис универсал?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сергей249 сказал:

Доброго дня всем! Вопрос профессионалам форума-могу ли я использовать масло Лукойл генезис Armortech дизель    на Тагер 2.9. пробег 39 000 км , ЕГР стоит - вместо рекомендуемого Лукойл генезис универсал?

Да

Ссылка на комментарий

Интересно ,почему  на него нет рекомендации для турбированых двигателей , как на Универсальном ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, gRim сказал:

Лукойл-лукойл... А если нет лукойла?

То. что в мануале (сервисной книжке) написано, - не годится?

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

То. что в мануале (сервисной книжке) написано, - не годится?

Годится. Но наверное дороже, чем Лукойл.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, gRim сказал:

Годится. Но наверное дороже, чем Лукойл.

Тут про масла целая тема. Народ льет разные, в т. ч. дешевле Мобила и Шелла, "уазовское", например. Я заливал сначала Мобил супер 3000  5 - 40, два последних раза - Шелл геликс ультра 5 - 40. Других не пробовал. Меняю через 7 - 7,5 тыс.  . 

Ссылка на комментарий

Уже года три лью уазовское 5/40. Менять тоже стараюсь, через 8 тык. Но точно не больше 10.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Enter сказал:

Что значит уазовское? Эт чего за бормотуха?

 

Ты, что с луны свалился... Тут наверное, треть форума льет это масло. 

 

img.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Ты, что с луны свалился... Тут наверное, треть форума льет это масло. 

 

img.jpg

Не знаю я этой шняги...

в камазов даже шелл лили... бочками покупал...

А тут какая то бормотуха не пойми от какого производителя, да еще и треть форума заливает...

Экономия на спичках...

Да еще и UAZZZZ на бирке - внушает доверие))))))))))

 

Ссылка на комментарий

Канистра не о чем не говорит?

Чистой воды Лукойл. Который льет еще треть форума, только по цене более высокой. 

И еще, может кто-то льет специальное масло только для SSY, которое и делается специально только для SSY. 

И это ни чего, что канистры совершенно одинаковые, с одинаковой хитрой крышкой и вплавленной этикеткой - фирменная защита Лукойла. 

Ну, да лучше покупать паленый Шелл или Кастрол - это жи ФИРМА... 

img (1).jpg

img (2).jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Enter сказал:

Не знаю я этой шняги...

Если ты не знаешь - это совсем не означает, что это масло хуже чем то, которое льешь ты. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Enter сказал:

Не знаю я этой шняги...

в камазов даже шелл лили... бочками покупал...

А тут какая то бормотуха не пойми от какого производителя, да еще и треть форума заливает...

Экономия на спичках...

Да еще и UAZZZZ на бирке - внушает доверие))))))))))

 

Не поверишь - внушает. Дело не в этикетке, а в содержимом. Там честный Луктйл люкс + не большой доп пакет совркменных присадок. И да будет известно знатокам не шняги и бормотух,  что бренды Шелл например, не гнушаются размещением заказов на производство своих "фирменных" масел на наших российских заводах..ну к примеру ОбнинскСинтез. Да и многие автопроизводители Тойота, БМВ (кого у нас еще собирают в стране? ) давно заказали масла для конвеерной сборки своих авто именно у Лукойла,  тока разлитого в их фирменные банки/бочки - это называется ОЕМ- поставка. Причем все эти масла имеют лист одобрения и допуски. УАЗ в данном случае, не исключение. Ну а если спокойнее лить действительно бормотуху из дорогих цветных канистр..ну это выбор индивидуальный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...