Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Paulus сказал:

Дизельное масло, которое себе лью уже почти два года

IMG_3980.thumb.JPG.6a3cb70135cfea800fc72da72395c58b.JPG

О, спасибо за отклик. Интересно, насколько сильно оно отличается от "рольф энерджи"

3 часа назад, Валера Хуторский сказал:

Мляяяяяяя. народ запутался в цифрах кинематики по вязкости а тут полнозольник , да ещё какие-то кислоты(((((

В клубе (оил клаб) все характеристики указаны этих масел. Там так прямо и сказано про "полнозольник":)

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А никто не обратил внимание, что  в теме обсуждается применение любых масел, кроме тех, что указаны в мануале (рекомендованных производителем)?   Вот езжу на Мобил супер 3000 5 - 40,  и  что,  никто больше не использует?  А  Шелл Геликс,  бумажками с названием которого все под капотом оклеено?  Тему читаю и каким - то диссидентом себя ощущаю.

Михаил, учитывая "почтидревнепервоисточник" - у мну НИЧЕГО не обклеено под капотом такими рекламками. Есть шильдик на заклёпках с vin и т.д. А да, есть ещё оригинальная книжка на кореякском языкеaz

 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Y99 сказал:

Рольф - это ж Лукойл. Или это секрет?

"ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ производит на своём заводе в Обнинске продукцию для таких известных компаний, как с Liqui Moly Германии, Total Франция и Totachi, в то время как его собственными брендами являются Sintec и Sintoil и зарегистрированный в Германии бренд Rolf Oil. " Из пресс-релиза.

 

Ссылка на комментарий

Обнинскоргсинтез не только фасует свой антифриз в тару Лукойла по заказу последнего, но и выпускает масла для других брендов, в том числе и для Тоталя, GM и еще для нескольких. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Михаил, учитывая "почтидревнепервоисточник" - у мну НИЧЕГО не обклеено под капотом такими рекламками. Есть шильдик на заклёпках с vin и т.д. А да, есть ещё оригинальная книжка на кореякском языке

Таки за столько лет  можно было на русский перевести, или корейский выучить. А рекомендуемые масла в книжке - тоже иероглифами написаны? :):)

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

"ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ производит на своём заводе в Обнинске продукцию для таких известных компаний, как с Liqui Moly Германии, Total Франция и Totachi, в то время как его собственными брендами являются Sintec и Sintoil и зарегистрированный в Германии бренд Rolf Oil. " Из пресс-релиза.

 

Звиняйте, был неправ, где-то попадалось, что Лук прославился

Изменено пользователем Y99
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Таки за столько лет  можно было на русский перевести, или корейский выучить. ……….. :)

У мну есть сенсей из "команданте"... , (нах мне их кореякский переводчик?)az 

Кста: на досуге загляну в енту книжку. По моему таки да.... всё там на иероглифах:br:

И ещё: в то время когда наши коранды (да и "Тагеры") выпустили в свет - слово "ROLF" как производители масел ещё не родились.

А для тех кто по современнее - всё есть: 868730506_.thumb.jpg.92f8d2a14b03926361057e60a70806e9.jpg

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

вот именно на таком я и мучусь)). Обе машины не завелись )))

Саша,мне кажется, для нас 5W-30 перебор!Ставь на автозапуск в морозы и забудешь о проблеме(в том,что несколько дней в году машина будет на автозапуске ничего криминального нет),а масло лучше поменять(имхо)!Пожалей машину и себя!)

Изменено пользователем malyutin
Ссылка на комментарий
7 минут назад, malyutin сказал:

Саша,мне кажется, для нас 5W-30 перебор!Ставь на автозапуск в морозы и забудешь о проблеме(в том,что несколько дней в году машина будет на автозапуске ничего криминального нет),а масло лучше поменять(имхо)!Пожалей машину и себя!)

Бинар наше фсе! Теперь не понимаю как я без него жил вообще. 12 лет мучился.

Ссылка на комментарий

Когда денег только на 5W-30,то не до Бинара!Про Бинар сам думаю,но только следующей зимой!Шикарная вещь!)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

А никто не обратил внимание, что  в теме обсуждается применение любых масел, кроме тех, что указаны в мануале (рекомендованных производителем)?   Вот езжу на Мобил супер 3000 5 - 40,  и  что,  никто больше не использует?  А  Шелл Геликс,  бумажками с названием которого все под капотом оклеено?  Тему читаю и каким - то диссидентом себя ощущаю.

Я этот Мобил 18 литровыми канистрами покупаю. Уже штуки три истратил. До сих пор одна почти полная в гараже стоит. Он года два назад по цене Лукойла был. Хорошее масло, но по сравнению с Лукойлом - никакой разницы! Только риск подделки выше. 

Вот здесь брал, он и сейчас по цене Лукойла: http://www.sokoleso.ru/avtotovari/avtomobilnie-masla-i-prisadki/motornie-masla/mobil-1-super-3000-x1-5w-40-20l/

Изменено пользователем SergeyAndreevich
Ссылка на комментарий
2 часа назад, malyutin сказал:

Когда денег только на 5W-30,то не до Бинара!Про Бинар сам думаю,но только следующей зимой!Шикарная вещь!)

Ты на угле сидишь. А некоторые личности мерзнут в гараже. Они хотят поменять денежные знаки на уголь. Намек понял?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, malyutin сказал:

Когда денег только на 5W-30,то не до Бинара!Про Бинар сам думаю,но только следующей зимой!Шикарная вещь!)

А ты посчитай во сколько тебе обходится автозавод в месяц-год, ну хотя бы по температуре и очень удивишься сравнив стоимость бинара.

У меня гидроник стоит 8 лет, да я кучу денег и нервов сэкономил (да он в первый же год несколько раз окупился на затратах на автозапуск а заправлялся я тогда по 10-15 рублей литр :facepalm:) - когда надо завелся и поехал,  а не грею атмосферу.

Ах, как приятно, садишься в прогретую машину и едешь неспеша на квадратных колесах az :biggrin:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, malyutin сказал:

Саша,мне кажется, для нас 5W-30 перебор!Ставь на автозапуск в морозы и забудешь о проблеме(в том,что несколько дней в году машина будет на автозапуске ничего криминального нет),а масло лучше поменять(имхо)!Пожалей машину и себя!)

1. Машина в гараже. (железном)

2. Часто не используется неделями.

Тут только Бинар )

Ссылка на комментарий

Видимо давно никто не читает мануалы ни по Сангам ни по мерсомоторам, заливая непонятно что, от контрафакта - фильтрованной отработки до Лукойла по цене Шела.

Напрашивается простой вывод, если лить что доктор прописал завод изготовитель сказал, мотор считай вечный!

Ссылка на комментарий

Народ одного очень северного города скинулся по три копейки и сделал на стоянке розетки с счётчиками. Бюджет 900р с человека и 300-500р в месяц э/э. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JonDead сказал:

Видимо давно никто не читает мануалы ни по Сангам ни по мерсомоторам, заливая непонятно что, от контрафакта - фильтрованной отработки до Лукойла по цене Шела.

Напрашивается простой вывод, если лить что доктор прописал завод изготовитель сказал, мотор считай вечный!

Осталась совсем мелочь - найти это "что-то" в России и не попасть на фильтрованную отработку в фирменной канистре с надписью: " То, что доктор прописал!" :) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, MaxAlex сказал:

Ты на угле сидишь. А некоторые личности мерзнут в гараже.

У нас новый уголь марки"Д" он тебе не подойдёт,может самовоспламениться неожиданно...Ну его нах...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iktorn сказал:

А ты посчитай во сколько тебе обходится автозавод в месяц-год, ну хотя бы по температуре и очень удивишься сравнив стоимость бинара.

Мне не нужно считать,всё я знаю,только на автопрогрев редко и по времени растянуто,а Бинар сразу и много денег!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SergeyAndreevich сказал:

найти это "что-то" в России и не попасть на фильтрованную отработку

Поэтому покупаю Равенол, прописанный в мануале. На упаковке есть код проверки подлинности, что уже несколько раз спасало от контрафакта, приобретенного кстати у Официального поставщика!!!  

Ссылка на комментарий
В 06.02.2019 в 11:53, PaXa-n сказал:

Глазастый. А ведь действительно похожи. Ручка немного отличается. Видимо масла Тоталь могут иметь отношение к Обнинскоргсинтезу.

Просто несколько лет использую Тотал и канистры эти знаю, как облупленные. Кстати у Тотал щелочное число 10 против 8,89 у Синтека. 

Сколько ни читал тестов и отзывов про Тотал, везде пишут, что реально долго до 6-7 тысяч км. сохраняет свои свойства, если конечно не нарвёшься на подделку. Защита от подделок очень слабая.  

Ну и стоит конечно дороже почти в два раза.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, toz34 сказал:

Просто несколько лет использую Тотал и канистры эти знаю, как облупленные. Кстати у Тотал щелочное число 10 против 8,89 у Синтека. 

Сколько ни читал тестов и отзывов про Тотал, везде пишут, что реально долго до 6-7 тысяч км. сохраняет свои свойства, если конечно не нарвёшься на подделку. Защита от подделок очень слабая.  

Ну и стоит конечно дороже почти в два раза.

получается проще синтек в 2 раза чаще менять! шансов подделки меньше+движку лучше по факту

уже давно слез с дорогих масел)) синтек и лукойл рулят)))

Ссылка на комментарий
14 часов назад, РОСТО сказал:

получается проще синтек в 2 раза чаще менять! шансов подделки меньше+движку лучше по факту

уже давно слез с дорогих масел)) синтек и лукойл рулят)))

Ну не знаю. В стране подделывают абсолютно всё начиная с продуктов питания. Появились всякие сырные и молочные продукты. Видимо скоро следует ожидать появления масляного продукта. Можно писать магические буквы ГОСТ на этикетке и наливать в канистру практически отработку. И никакой ответственности.  Поэтому каждая покупка масла для замены превращается в детективное расследование. 

 Лукойлу не доверяю, даже не могу объяснить почему. 

Тотал, кстати недавно построил завод в России (не полноценный завод по производству масла, а скорее миксер по смешиванию компонентов на месте). Цена с учётом другой логистики должна вроде снизится, но в нашей стране не пуганных идиотов невидимая рука рынка регулирует цену только в сторону увеличения и никогда обратно.

Ссылка на комментарий

Ставил Эбер , лет восемь назад. Сначала бензиновый стоял, с дополнительным бачком под капотом для бензина, потом переделал на дизельный. Сейчас не представляю жизнь без Эбера. Предпусковой подогреватель наше ВСЁ. Как Леха и сказал. У меня даже в гараже Аиртроник стоит от Эбершпехера, на 4 Кв. 

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...