Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, volchara сказал:

2500 за 4 литра синтетики,  5/40, считаешь,  вернулось в норму? 

Ну у меня по 1800 получается брать. Правда беру по 4-5 канистр когда акция выпадает. Ну с учётом того что в мерсомоторы по 2 канистры разом заливать надо, то можно и в запас пару канистр иметь.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, volchara сказал:

2500 за 4 литра синтетики,  5/40, считаешь,  вернулось в норму? 

Я весной покупал на Озоне Лук 3350 за 4 литра, сейчас 2500, получается дешевле. "Норму" не знаю, заливал его в первый раз, но в позапрошлои году покупал Шелл геликс ультра по 2100 за 4л.  Да, были времена...

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

Я весной покупал на Озоне Лук 3350 за 4 литра, сейчас 2500, получается дешевле. "Норму" не знаю, заливал его в первый раз, но в позапрошлои году покупал Шелл геликс ультра по 2100 за 4л.  Да, были времена...

 

В моем понимании, масло 4л должно стоить не более 1600 руб. Вот TANECO Premium Ultra Synth 5W-40, вполне укладывается в понятие "цена в норме". Куплю пару канистр в запас. 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Я весной покупал на Озоне Лук 3350 за 4 литра, сейчас 2500, получается дешевле. "Норму" не знаю, заливал его в первый раз, но в позапрошлои году покупал Шелл геликс ультра по 2100 за 4л.  Да, были времена...

 

Был период когда нужный мне лук а5/в5 стали предлагать за 15к! Видимо был дефицит присадок для изготовления. Я понятное дело забил на него и лил Рольф А3/в3, т.к. мануал допускает при отсутствии А5. Тоже нормально все было. На танеко я кстати в тот момент тоже смотрел, но на АЗС Татнефть у нас не было нужного масла. Там продавали только в зелёных канистрах не помню какое. Когда цена на лук снизилась, вернулся обратно на него. Вернулся потому, что уверен в его характеристиках при низких температурах. Работа мотора не вызывает беспокойство. Купить могу у производителя либо офдилера этого масла. Большого желания экспериментировать нет, т.к. цена сейчас устраивает.

Ссылка на комментарий

Мобил ушёл из России 🇷🇺. Произошёл  Ребрендинг, изменился цвет канистры. На просторах инета есть где заказать 

IMG_20230922_121447.thumb.jpg.4b7b3c4afe3d048a731ea2151bd24256.jpg

Изменено пользователем Сандей
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сандей сказал:

Мобил ушёл из России 🇷🇺. Произошёл  Ребрендинг, изменился цвет канистры. На просторах инета есть где заказать 

IMG_20230922_121447.thumb.jpg.4b7b3c4afe3d048a731ea2151bd24256.jpg

Заказать то есть где, а вот где так, чтобы не попасть на бормотуху...

В итернете ценник разнится от 2000руб. до 8000руб. за пятишку. 

Формула f искал недавно, барыги чего только не пели по телефону и лично, "у нас бери, у других подделка", дошло до того, что с их слов, оказвается, оно уже не выпускается. Насточертело это всё изучать, проверять и слушать, купил равенол у офф., проверил канистру и забыл. До этого покупал в Тагеров, мурлыкают, угара нет.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закупился на замену маслом COMMA 5х40 , синтетика, допуск МВ229.3 в наличии. Марка малоизвестная, продаван бил себя пяткой в грудь и божился, что настоящее. После того, как чуть не влил левак под  МОБИЛ, теперь его стал опасаться. Кто ни будь лил COMMу ?  Как оно ? И еще вопрос: всю жизнь менял масло в яме через сливную пробку, а тут подарили электронасос для откачки масла из известного китаезовского магазина. И вот сижу на измене  насколько хорошо можно откачать им отработку из поддона 3.2. Или все таки лучше ко старинке через пробку? Кто нибудь менял масло через шуп ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Сергей1967 сказал:

Закупился на замену маслом COMMA 5х40 , синтетика, допуск МВ229.3 в наличии. Марка малоизвестная, продаван бил себя пяткой в грудь и божился, что настоящее. После того, как чуть не влил левак под  МОБИЛ, теперь его стал опасаться. Кто ни будь лил COMMу ?  Как оно ? И еще вопрос: всю жизнь менял масло в яме через сливную пробку, а тут подарили электронасос для откачки масла из известного китаезовского магазина. И вот сижу на измене  насколько хорошо можно откачать им отработку из поддона 3.2. Или все таки лучше ко старинке через пробку? Кто нибудь менял масло через шуп ? 

Сергей, в какую цену канистра масла 4 литра? Интересно, за какие деньги готов проводить эксперименты?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сергей1967 сказал:

Закупился на замену маслом COMMA 5х40 , синтетика, допуск МВ229.3 в наличии. Марка малоизвестная, продаван бил себя пяткой в грудь и божился, что настоящее. После того, как чуть не влил левак под  МОБИЛ, теперь его стал опасаться. Кто ни будь лил COMMу ?  Как оно ? И еще вопрос: всю жизнь менял масло в яме через сливную пробку, а тут подарили электронасос для откачки масла из известного китаезовского магазина. И вот сижу на измене  насколько хорошо можно откачать им отработку из поддона 3.2. Или все таки лучше ко старинке через пробку? Кто нибудь менял масло через шуп ? 

Про масло ничего не скажу, ты же его уже купил, отзывы поздно искать, сам потом отпишись по результату.

Через щуп пробовал откачивать на 2,3 бенз. Откачивается только половина объема (4л) из- за специфической формы поддона. Так что, только через сливную пробку.

Ссылка на комментарий

Масло брал в Экзисте, канистра 4 литра стоила 3400 руб. Использую антифриз этой марки 10 лет, несколько замен и все нормально, вот и решил их масло попробовать.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2023 в 16:24, Сергей1967 сказал:

 Кто ни будь лил COMMу ?  Как оно ? 

Я лил ещё до того, как в России появились официалы, и цена попёрла вверх.  Очень хороший производитель (по крайней мере тогда масло везли от англичан) и хорошее качество. Для внутреннего европейского рынка Мобил1 они фасовали вроде бы.

несколько лет уже его льют в Беларуси, но тоже неплохо, вроде англы следят за качеством.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.09.2023 в 13:34, dinama сказал:

залил WOLF GUARDTECH 10W40 B4 DIESEL  8303715 - первые показатели жопометра:


мороцез, город, трасса, сугробы - идеальное масло. в прошлую зиму был Eni i-Sint TD 10w40, аккумулятор тот- же - разница очень заметна.  на запусках, на прогреве, и акустика по всех режимах. рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни. что по этому маслу? 
Цена чета прям совсем вкусная. Может купить пару канистр в резерв...

https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-luxe-5w-40-sinteticheskoe-4-l-860413058/?avtc=1&avte=2&avts=1705669671

 

Ааа, бегло почитал на Ойл клаб - пишут, что говно полное. Так, что отбой. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
В 19.01.2024 в 16:10, volchara сказал:

Парни. что по этому маслу? 
Цена чета прям совсем вкусная. Может купить пару канистр в резерв...

https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-luxe-5w-40-sinteticheskoe-4-l-860413058/?avtc=1&avte=2&avts=1705669671

 

Ааа, бегло почитал на Ойл клаб - пишут, что говно полное. Так, что отбой. 

Я теперь обычно жду скидку официального лукойла и беру несколько канистр генезиса. Недавно была 20 процентов, но у меня ещё пара канистр есть, решил не затариваться пока.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, а в наш движок бензинку 3.2 можно лить малозольное (и щелочное число 7.4) масло 5в40 с допуском 229.31 (дизельным)?

Попался просто хороший импортный вариант вариант по очень вкусной цене ))

И еще, если интересно, познакомился с челом, работает в дилерской конторе по автохимии в Долгопрудном, могу дать телефон.

Брал у него перед НГ лук армотеч 5в40 по 1740 за 4л (в магазинах самое дешевое что находил тогда - от 2300). Забирать в Долгопе, если недалеко от нее кто живет, он и сам завезти.

Соот-но есть разные масла, трансмиссионка, антифризы и т.п. Все со скидкой, то есть дешевле. Не реклама, может кому пригодится.

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Thunder Truck сказал:

Народ, а в наш движок бензинку 3.2 можно лить малозольное (и щелочное число 7.4) масло 5в40 с допуском 229.31 (дизельным)?

Чем ниже щелочное, тем быстрее сработается. Лить то можно, только менять нужно чаще. У меня на пузотере тоже прописано дизельное малозольное 0-30. Нафиг. Не лью его принципиально...

Моё имхо - лучше забыть о маслах, созданных маркетологами в угоду экологии. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, maks1978 сказал:

Чем ниже щелочное, тем быстрее сработается. Лить то можно, только менять нужно чаще. У меня на пузотере тоже прописано дизельное малозольное 0-30. Нафиг. Не лью его принципиально...

Моё имхо - лучше забыть о маслах, созданных маркетологами в угоду экологии. 

А если сократить интервал замены? С условных 10 до 7 тык, процентов на 30%? Просто на озоне сейчас можно урвать тебойл даймонд 5в40 по 1349 р. за 4 л, остатки финского, еще с нормальным пакетом присадок, не китайских. И вроде как даже с ПАО, судя по температуре застывания -48.

Ссылка на комментарий

Спецификации

ACEA C3

MB Approval 229.31

API SN/CF

ACEA A3/B4 (подходит, где требуется)

VW 502.00/505.00 (подходит, где требуется)

BMW LL-04 (подходит, где требуется)

Porsche A40 (подходит, где требуется)

ACEA A3/B4 и VW 502.00  так то бензиновые допуски. 7к то оно отходит, наверное? У меня пробег за год 8 примерно в среднем.

Ссылка на комментарий

а зачем нам MB Approval 229.31large.Opera_2024-02-09_084445_petronas.oilitecha_eu.png.90d0c60aec2f573ae227de32f8b583d0.pngтакое буду лить 

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Thunder Truck сказал:

А если сократить интервал замены?

Ну так об этом же и пишу. Только в этом случае считай, что оно тебе выйдет дороже на те же 30%, так как отработает меньше. Вот и вся арифметика.

Я бы такое на зиму залил в муську, даже не задумываясь. При моих 6500 - 7000  межсервисных тыщ 5 спокойно бы на нем катал. 

ЗЫ, ну если бы оно уже было... А покупать специально не стал бы. Писал уже. Ну его.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...