Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, JonDead сказал:

Подделывают только в путь, писал 100500 раз, 4 литра отработки 20*4=80р, фильтрация+канистра 150-200р, готовая продукция 1000-2200р против 280р затрат, почему бы не шпарить одно из самых массовых масел в стране?

Писать можно что угодно, давай факты.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, JonDead сказал:

Подделывают только в путь, писал 100500 раз, 4 литра отработки 20*4=80р, фильтрация+канистра 150-200р, готовая продукция 1000-2200р против 280р затрат, почему бы не шпарить одно из самых массовых масел в стране?

шпарить можно что угодно))) но если на выходе мобил,кастрол и т.д. прибыль 2000р,а если лукойл 1000р ))) что проще?

а так заезжаешь на ФИРМЕННУЮ азс лукойл и ноу проблем!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, РОСТО сказал:

............................

а так заезжаешь на ФИРМЕННУЮ азс лукойл и ноу проблем!

Вот именно.

Я так Шелловскую промывку для топливной покупаю для рабочих дизельных грузовичков. Профилактика, типа. На АЗС Шелл. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня осталось с замен одна канистра LLK05W40004,думал куплю еще одну поменяю масло, но не нашел этого масла в продаже ,понимаю что это Лукойл и всё же с каким Лукойлом её можно смешать, кто подскажет.

bYAAAgI2dOA-960.jpg

Ссылка на комментарий

купи уаз 000101004054002,оно есть ,тоже самое , дешевле даже. Или Лукойл Люкс 5-40

Изменено пользователем cubinezz
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сейчас  в метро скидки на лукойл. Купил с хорошей скидкой Лукойл армотеч 5в40, допуск МВ есть. Заливать буду уже второй раз следующим летом. Угара пока не заметил, посмотрим как в холода будет крутить. Тесты нового и отработки на ойл-клабе хорошие. Армотеч стоит 1180, лукойл люкс sn стоит 900 с чем то за 4л  в метро сейчас  со скидкой, если кому надо.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Thunder Truck сказал:

Лукойл армотеч 5в40, допуск МВ есть

Откуда у Лукойла допуск МБ?  

Ссылка на комментарий

Не в обиду. Лукойл - это последнее масло которое бы купил. У него очень низкие моющие свойства. Механик у меня знакомый - постоянно с этим маслом проблемы - двигатели засраны просто. Пользуюсь Шелл Хеликс. Просьба рекламой не считать.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, автолюбитель михаил сказал:

Откуда у Лукойла допуск МБ?  

Есть у него допуск МВ. Но есть отличие - которое масло они показывают на экспертизу и то которое продают.

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
39 минут назад, CR0C0D1L сказал:

 Пользуюсь Шелл Хеликс. Просьба рекламой не считать.

Не в обиду, но шелл такое же говно, может еще говнистее лукойла. -)

Одну замену на нем отьездил.

Ссылка на комментарий

goAAAgOO3uA-960.jpg

Я на это масло подсел. По регламентной табличке под капотом замена каждые 5к км. В отличии от предыдущих шелла, тотал и мобил оно даже почернеть толком не успевает. Темно-коричневое. Да и двигатель куда приятнее работает. В общем, не реклама, но доволен!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasily22 сказал:

Не в обиду, но шелл такое же говно, может еще говнистее лукойла. -)

Одну замену на нем отьездил.

В чем это выражалось? За юмор плюс)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, CR0C0D1L сказал:

В чем это выражалось? За юмор плюс)

Уже не вспомню, ТНВД не так отрабатывал, то ли прогревочных не было то ли еще чего. Это не я такой умный, Гуру подсказал. С заменой глюк ушел.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, CR0C0D1L сказал:

Не в обиду. Лукойл - это последнее масло которое бы купил. У него очень низкие моющие свойства. Механик у меня знакомый - постоянно с этим маслом проблемы - двигатели засраны просто. Пользуюсь Шелл Хеликс. Просьба рекламой не считать.

На женезисе уже тык 50 прошел и буду его лить. Может хорошо и темнеет от этого достаточно быстро. Недавно голову снимал из-за прокладки, без нареканий при общем пробеге в 180 тык. В метро его чаще и беру по скидке. Меняю 2 раза в год через 10 тык получается.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vasily22 сказал:

ТНВД не так отрабатывал

Дизель - дизельное ж масло нужно если я не ошибаюсь. С Лукойлом это был не единичный случай, их было несколько. Механик сам двигателя делает. И дело не в цене. Сам не люблю когда дорого. И некачественное масло тоже советовать не буду.

Ссылка на комментарий

Разбирал тут собственный двигатель для замены прокладки ГБЦ. Пробег за 200ткм. Ездил на лукойле SN и neste city pro (которое у нас льют) попеременно. Брал то, которое выходило дешевле))

Состояние двигателя внутри: новый. Как и у всех клиентов, которые на одном из этих масел ездят.  Загаженные движки только у любителей "мобилов", "кастролов" и т.п. подвальной продукции.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, neon416 сказал:

Разбирал тут собственный двигатель для замены прокладки ГБЦ. Пробег за 200ткм. Ездил на лукойле SN и neste city pro (которое у нас льют) попеременно. Брал то, которое выходило дешевле))

Состояние двигателя внутри: новый. Как и у всех клиентов, которые на одном из этих масел ездят.  Загаженные движки только у любителей "мобилов", "кастролов" и т.п. подвальной продукции.

 

Да. Чем дороже масло тем ближе к 100% вероятность подделки. Тут нужно перестраховываться. 

Ссылка на комментарий

Да про бензин такая же фигня - у нас Газпром и Лукойл (опять эта компания) - хреновый бензин, Роснефть, Шелл (опять эта компания) и ТНК дороже, но лучше. Тоже самое и газовые заправки - на одних лучше, на других хуже (больше км проезжаешь - и это не только мой опыт).

А так хочется чтобы подешевле и получше - но наверно эти понятия несовместимы.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CR0C0D1L сказал:

Да про бензин такая же фигня - у нас Газпром и Лукойл (опять эта компания) - хреновый бензин, Роснефть и ТНК дороже, но лучше. Тоже самое и газовые заправки - на одних лучше, на других хуже (больше км проезжаешь - и это не только мой опыт).

Это другое, там обманывают всегда, все в пределах своей совести, если она у них есть. А масло тупо 70% на рынке подделка. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexSK сказал:

А масло тупо 70% на рынке подделка.

Полностью согласен. Но что-то у меня сомнения, что Лукойл подделывают - оно ж дешевое, или думают - кто покупает дешевое тому по фиг что там налито, и так купят? Хотя все может быть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexSK сказал:

Я уже Зик поддельный встречал, причём грубо.

Раньше Зик был в железных канистрах, сейчас вроде в пластмассовых. А Кастрол вообще из отработки делают - очищают, добавляют присадки и вперед.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Meowrizzio сказал:

Я на это масло подсел. По регламентной табличке под капотом замена каждые 5к км. В отличии от предыдущих шелла, тотал и мобил оно даже почернеть толком не успевает.

Изменение цвета моторного масла в двигателе — не повод для беспокойства. Наоборот, это признак того, что масло хорошо работает в двигателе. Оно темнеет оттого, что моющие присадки, содержащиеся в современных смазочных материалах, растворяют продукты неполного сгорания топлива. Таким образом, они поддерживают детали двигателя в чистоте, защищая от загрязнения. Мельчайшие частицы сажи и служат причиной потемнения масла. При этом скорость изменения цвета зависит от качества топлива, его расхода и условий эксплуатации автомобиля — например, некачественный бензин оставляет больше продуктов сгорания.Потемнение масла говорит только о том, что оно является качественным. И, наоборот, если масло не темнеет в процессе эксплуатации, это говорит о том, что масло не справляется с одной из своих ключевых обязанностей — поддержанием двигателя в рабочем состоянии и защите от отложений.

5 тыс. км это мало - разоришься. 10 тыс. км оптимально. Нет конечно хуже не будет, чем чаще тем лучше замена масла. А может почернеть не успевает - слишком частая замена?

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...