Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, сашка сказал:

Это хорошо когда есть к чему подключить,у меня с 9го этажа тянуть надо,вдобавок невсегда место возле подъезда есть,в основном на другом конце,так что про обогреватели и думать не приходится.

Бинар с жсм М21 и всех делов.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Bobby сказал:

7. Иметь личный счет в банке на пару десятком мульенов долларов;

8. Жить на Мальдивах.

Не,я домик купил,там край -15 7 дней году и гараж под домом:bo:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, brodyaga сказал:

Бинар с жсм М21 и всех делов.

Да вот как то накопленое иуходит на сройку на даче,да как то 9 лет отъездил без бинара,еще немного потерпит,на пенсию пойду поставлюaz

Ссылка на комментарий

Что то я "потерялся" в 98 страницахaz. Никто ничего не скажет про это: https://rolfoil.ru/ ?

Может есть те, кто на практике пользовал? Поделитесь отзывами пжл.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, alex_r27 сказал:

Что то я "потерялся" в 98 страницахaz. Никто ничего не скажет про это: https://rolfoil.ru/ ?

Может есть те, кто на практике пользовал? Поделитесь отзывами пжл.

Если ты в Коранду хочешь,то они почему то не рекомендуют для такого авто н-и-ч-е-г-о . 

 

Screenshot_20190205-215949_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий

Да фиг с ними (что НЕ РЕКОМЕНДУЮТ.."Рекомендации по подбору масла носят информационный характер   :)    .….…"). Там есть масла для коммерческого и легкового автотранспорта, для дизельных двигателей старых и новых модификаций, в том числе и турбированных1033847674_.thumb.jpg.5600fc6a04e0f4d9f45fb7aed6923427.jpg

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
12 минут назад, alex_r27 сказал:

Да фиг с ними (что НЕ РЕКОМЕНДУЮТ.."Рекомендации по подбору масла носят информационный характер   :)    .….…"). Там есть масла для коммерческого и легкового автотранспорта, для дизельных двигателей старых и новых модификаций, в том числе 

Тоже сижу выбираю себе сейчас...но решил остаться на о ^старом^, новом. А Рольф ...ну его,хотя есть там допуски МВ и дешёвый.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Garyk сказал:

Тоже сижу выбираю себе сейчас...но решил остаться на о ^старом^, новом. А Рольф ...ну его,хотя есть там допуски МВ и дешёвый.

Я что то не очень к пластиковым канистрам..... Был ЗИК в железе, было всё нормально:bw:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

И все с заботой о моторе... Признайтесь что забота о кошельке и лишь бы не навредить от этой экономии. Вся суть темы. Лукойл наше все... Грустно но факт.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Яков сказал:

Надо жестяной короб на поддон, и завести в него выхлоп..

1704357800_.thumb.jpg.798d7a7078b2ea64994f21951a2c494d.jpg

у тебя там лёд не образовывается?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SergeyAndreevich сказал:

Сегодня  у нас было -33С. 

Обе машины завелись без проблем. На Тойоте масло уже 10 тык. прошло, пора менять.

вот именно на таком я и мучусь)). Обе машины не завелись ))) Вообще как показал беглый анализ, понять почему плохо невозможно. у одних заводится у других нет. Пришел к выводу, что хорошо-плохо это набор огромного колличества взаимосвязанных причин.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex_r27 сказал:

Я что то не очень к пластиковым канистрам..... Был ЗИК в железе, было всё нормально:bw:

Железные канистры теперь облагаются утилизационным сбором на границе, потому новых масел больше никогда не будет в металле кроме отечественных :) 

image.thumb.png.8032d1cc6bfb6fdcdf3ed2d0ebf2522c.png

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex_r27 сказал:

Забота о НЕПОДДЕЛКЕ:). В железе не так часто как в пластике

А вот такая тема. Я уже писал , что подрезал на работе Римулу 5 , она для нагруженной техники , турбодизелей с допуском МВ , в бочках . Интересно это + или -  ?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Alex_TheGreat сказал:

вот именно на таком я и мучусь)). Обе машины не завелись ))) Вообще как показал беглый анализ, понять почему плохо невозможно. у одних заводится у других нет. Пришел к выводу, что хорошо-плохо это набор огромного колличества взаимосвязанных причин.

Во как тебя на философию торкнуло az.  Думаю дело не во взаимосвязанных причинах, а в законах Мерфи:  "Если одна деталь может сломаться, она сломается, если вторая деталь в принципе не может сломаться, то она сломается чуть позже первой".

У меня на новом стартере втягивающее навернулось (((

Ссылка на комментарий

А я на таком масле гоняю и в +35 и в -35. Обнинскоргсинтез производит.

Полнозольник с высоким щелочным числом, и небольшим кислотным.

Стоит недорого , по акции в замене часто бывает по 700-800 рублей за 4 л.

На oil-club.ru есть анализы этого масла. Соответствует заявленным характеристикам.

Кстати Рольф вроде тоже в обнинске разводят. :)

 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий

Мляяяяяяя. народ запутался в цифрах кинематики по вязкости а тут полнозольник , да ещё какие-то кислоты(((((

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, MaxAlex сказал:

У меня на новом стартере втягивающее навернулось (((

Пора делать декомпрессор и кривой стартер =).

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Bobby сказал:

Пора делать декомпрессор и кривой стартер =).

https://www.drive2.ru/l/519537662017668108/

Да сам в шоке! На кайрон-клане на этот стартер (Valeo 432644) молятся всем форумом. А у меня втягивающее залипло через месяц. Обила в том, что старый стартер я продал. Сапожник без сапог.

К чести Valeo 432644 могу сказать что пока втягивающее не залипло, крутил он ОЧЕНЬ бодро.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

https://www.drive2.ru/l/519537662017668108/

Да сам в шоке! На кайрон-клане на этот стартер (Valeo 432644) молятся всем форумом. А у меня втягивающее залипло через месяц. Обила в том, что старый стартер я продал. Сапожник без сапог.

К чести Valeo 432644 могу сказать что пока втягивающее не залипло, крутил он ОЧЕНЬ бодро.

image.png.967cbfedd7c4e0cb48a2288e1eddde96.png

Старый стартер починить и положить в бардачёк az

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

А никто не обратил внимание, что  в теме обсуждается применение любых масел, кроме тех, что указаны в мануале (рекомендованных производителем)?   Вот езжу на Мобил супер 3000 5 - 40,  и  что,  никто больше не использует?  А  Шелл Геликс,  бумажками с названием которого все под капотом оклеено?  Тему читаю и каким - то диссидентом себя ощущаю.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А никто не обратил внимание, что  в теме обсуждается применение любых масел, кроме тех, что указаны в мануале (рекомендованных производителем)?   Вот езжу на Мобил супер 3000 5 - 40,  и  что,  никто больше не использует?  А  Шелл Геликс,  бумажками с названием которого все под капотом оклеено?  Тему читаю и каким - то диссидентом себя ощущаю.

Тема на самом деле глупая...

Есть рекомендации производителя мотора, есть масла, которые имеют одобрение этого производителя. Эти масла имеют очень хорошее качество и вполне демократичную цену. Живи и радуйся.

Так нет же, народ упирается во что то более дорогое, более другое в надежде на какое то чудесное оздоровление мотора. Такая же надежда, как на Гербалайф, Амвей и им подобные БАДы и Кагоцелы.

Обсуждение похоже на что то подобное: "Спим на потолке, как прикрепить одеяло" или " Моемся вместло воды кислотой, как избавиться от химических ожогов".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, PaXa-n сказал:

А я на таком масле гоняю и в +35 и в -35. Обнинскоргсинтез производит.

Полнозольник с высоким щелочным числом, и небольшим кислотным.

Стоит недорого , по акции в замене часто бывает по 700-800 рублей за 4 л.

На oil-club.ru есть анализы этого масла. Соответствует заявленным характеристикам.

Кстати Рольф вроде тоже в обнинске разводят. :)

 

Безымянный.png

Канистра очень сильно похожа на канистру масла Тотал.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, toz34 сказал:

Канистра очень сильно похожа на канистру масла Тотал.

Глазастый. А ведь действительно похожи. Ручка немного отличается. Видимо масла Тоталь могут иметь отношение к Обнинскоргсинтезу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...