Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, daf1971 сказал:

Не поверишь - внушает. Дело не в этикетке, а в содержимом. Там честный Луктйл люкс + не большой доп пакет совркменных присадок. И да будет известно знатокам не шняги и бормотух,  что бренды Шелл например, не гнушаются размещением заказов на производство своих "фирменных" масел на наших российских заводах..ну к примеру ОбнинскСинтез. Да и многие автопроизводители Тойота, БМВ (кого у нас еще собирают в стране? ) давно заказали масла для конвеерной сборки своих авто именно у Лукойла,  тока разлитого в их фирменные банки/бочки - это называется ОЕМ- поставка. Причем все эти масла имеют лист одобрения и допуски. УАЗ в данном случае, не исключение. Ну а если спокойнее лить действительно бормотуху из дорогих цветных канистр..ну это выбор индивидуальный

Устами модератора глаголет истина!! :br:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

Устами модератора глаголет истина!! :br:

Привет Олег! Да не...это мнение рядового юзера и пользователя...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, volchara сказал:

Ну, да лучше покупать паленый Шелл или Кастрол - это жи ФИРМА..

Если это в мой огород - то у меня точно не паленый. 

Ссылка на комментарий
Только что, volchara сказал:

Устами модератора глаголет истина!! :br:

Модератор всегда прав?))))

Не говорим про паленку, а ведем речь про качественное масло...

Повторюсь, в паршивые камазы лили шелл римулу, на нём они хоть как то ходили, а на газпромах и лукойлах, смена вкладышей чуть ли не с каждой заменой масла...

Американцев кормили шевроном, немцев тем же шелом... так они и отхаживали... америки по несколько миллионов с родной поршневой и не тронутыми коленвалом и вкладышами...

Никому и в голову не приходило залить в немца или америку дешевый газпром или лукойл.

А тут 8 литров и начинаем кроить...

Дело каждого...

Для меня выбор очевиден и никто в этом не переубедит

Ссылка на комментарий

А при чем тут Камаз? Речь идет не за грузовые масла... или хочешь сказать, что нет разницы что масло в грузовика, что в легковую - одинаковое? Если действительно так считаешь, дальше смысла нет дискутировать.

З.ы. а ни кто не убеждает. Я лично, делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, daf1971 сказал:

А при чем тут Камаз? Речь идет не за грузовые масла... или хочешь сказать, что нет разницы что масло в грузовика, что в легковую - одинаковое? Если действительно так считаешь, дальше смысла нет дискутировать.

З.ы. а ни кто не убеждает. Я лично, делюсь опытом.

Приведена аналогия...

отсюда делаю выводы...

Или ты хочешь сказать, что лукойл и газпром научились только для маленьких авто, масла лить...?

Да и дискуссия тут как бы и не получится, т.к. отстаивать обратное мне не к чему... но и "убеждения" о классовом превосходстве UAZZZовского масла смешны...

Экономия - да, мотор не ложится через 10.000км- да... но не более того...

Экономить 500руб. и тешить себя надеждой, то еще удовольствие...

Еще раз повторюсь, говорим про качественные масла, не подделку... где их покупать я знаю...

Ни в одну из своих нынешних машин , никогда не заливал и не залью эту бормутуху...

из беседы выхожу... не вижу смысла, что-то доказывать и познавать...

 

  • -1 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

Ни в одну из своих нынешних машин , никогда не заливал и не залью эту бормутуху...

из беседы выхожу... не вижу смысла, что-то доказывать и познавать...

Колхоз, как говорится - дело добровольное. 

Но так. для информации отмотай три страницы назад и почитай. 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

Колхоз, как говорится - дело добровольное. 

Но так. для информации отмотай три страницы назад и почитай. 

 

Вопросов нет, ты прав... признаю... я ошибаюсь...

Заливай чего хочешь...

Я так же залью то, чего хочу я...

И каждый из нас будет прав...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Enter сказал:

Экономия - да, мотор не ложится через 10.000км- да... но не более того...

Экономить 500руб. и тешить себя надеждой, то еще удовольствие...

Если не знаешь о чем говоришь,  не стоит это утверждать. Пробег моего мотора на этом масле уже за 80 000 км... Что у тебя "ложиться" через 10 000 км..вопрос открытый.

Ссылка на комментарий

Использую такое масло Моторное масло SwdRheinol Primol Power Synth. CS 10W-40, беру по 20 л, очень удобно , масло устраивает всем

https://swd-oil.ru/katalog/masla-dlya-legkovykh-avtomobilej/swd-rheinol-primol-power-synth-cs-10w-40

Ссылка на комментарий
1 час назад, daf1971 сказал:

Если не знаешь о чем говоришь,  не стоит это утверждать. Пробег моего мотора на этом масле уже за 80 000 км... Что у тебя "ложиться" через 10 000 км..вопрос открытый.

Фразы ''передергивать'' не надо...

Это как с паленой водкой - многие её пьют, я не стану...

Повторюсь - заливай чего хочешь...

Я залью то, что хочу я...

Ссылка на комментарий

Вопрос выбора масла - практически вопрос религии.  Пусть каждый заливает то, что считает нужным, и пусть  воздастся каждому по вере его. Предмета для спора, считаю, нет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Вопрос выбора масла - практически вопрос религии.  Пусть каждый заливает то, что считает нужным, и пусть  воздастся каждому по вере его. Предмета для спора, считаю, нет.

Нет никаких религий. Есть допуск мерседеса с исчерпывающим перечнем допустимых масел. 

  • Спасибо! +1 1
  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Нет никаких религий. Есть допуск мерседеса с исчерпывающим перечнем допустимых масел. 

Конечно,есть. Я немного о другом.

Ссылка на комментарий

А еще есть эксперты, которые не видели ни распредвал, ни хон, все в сервис. Но зато чувствуют на слух, запах и жопой на сколько масло хорошо для двигателя. -)

Когда в допуске мерседеса несколько производителей, дальше уже религия!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Несколько дней на улице -30-35. Залито уазовское масло 5в40. Густовато однако. Благо стоит новый АКБ, заводит хорошо. Ниже 35 пробовать не буду.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Роман t сказал:

Несколько дней на улице -30-35. Залито уазовское масло 5в40. Густовато однако. Благо стоит новый АКБ, заводит хорошо. Ниже 35 пробовать не буду.

Уазовское же масло, но 0W40. Не? 

Ссылка на комментарий

Короче в своего решил тоже Лукойл взять, 10W40 Genesis Universal, дешево, сердито, допуск есть, и мне главное чтобы не паленое. Предыдущее было, (не пинать) Хадо, ездил бы на нем и дальше, но у знакомого (занимается маслами) оно закончилось (старая партия), а новое по виду уже не такое и дороже, да и он сам говорит, что поставщик сменился, на нем проехал около 35000 км, масло как масло, претензий нет. Ну теперь попробуем Лукойл. Катаю круглый год, меняю раз 9000-10000, Краснодарский край, зимы так себе.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Уазовское же масло, но 0W40. Не? 

Получается да. До этого нулевку никогда не лил. Ниже 35 у нас не часто, т.к. море под боком. Да и машину в такую погоду стараюсь без особой надобности не трогать. Просто шеловское тоже 5в40 показалось жиже немного. Правда это было года 4 назад. Сейчас воспоминания могли притупится. Вот сравниваю по воспоминаниям. Тогда после ночи -41 запустился неплохо как мне показалось. А тут видимо так не получится. На следующую зиму буду присматривать нулевку. И зима по закону окажется теплой :) Прошлой зимой -30 было кажется всего пару раз например.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Роман t сказал:

Прошлой зимой -30 было кажется всего пару раз например.

Я в прошлом году и летом на нулевке ездил, нет разницы, когда его использовать, оно хорошо круглогодично, но дороже 5W-40😎

Ссылка на комментарий
4 часа назад, malyutin сказал:

Я в прошлом году и летом на нулевке ездил, нет разницы, когда его использовать, оно хорошо круглогодично, но дороже 5W-40😎

Согласен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подкину маленько, в общем имеется оригинальное мерседесовское масло, с допуском 228.5, перечитывая применение этого масла пишется что для грузовой техники с большим интервалом замены и подходит для двигателей серии ом600, отсюда вопрос, пользовал кто такое масло с таким допуском, масло зимнее 5в30 и летнее 10в40

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...