Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДВС дизель форсунки (проблемы ремонт обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

попробуй проверить форсунки на распыл,может разное давление.если делать по уму-то надо поверить сколько давит насос на каждую форсунку.сам так же пару дней назад мучался.купил новые форсунки,не хотел замарачиваться с распылителями-старые дернул в гараже,поставил новые оригинал,запустил движок,думаю всё - порядок,хренос с два,утром дернул на сервис,прихватил на всякий случай старые форсунки,сняли новые и решили их проверить.давление во всех новых форсунках в разнобой,при этом одна из форсунок ссала-на корпусе написано что давление на них от 115 до 123 бар.проверили старые все 130 кг,две из них подсыкали,одна поддалась ремонту-другая нет.итог из новой перекинули распылитель в старую-подняли давление до 130,воткнули старые на мест.движок шелестит.новые оставил мастеру чтобы поднял давление,но один распылитель придется всё же заказать-будут в резерве.итог такой-после того как, приобрел новые форсунки ,надо было проверить их ,а не ставить сразу.даже новые приходят с браком.еще могут брякать гидрики.удачи.

Ссылка на комментарий

вот в сторону гидриков я и склоняюсь.до этого ссало 1 и 2 форсунка,заменил все распылители давление поставил 130 но пошли стучки,снял форсы поставил давление 120 и тоже самое((((поочерёдно отдавал трубки,первую отдаю стук пропадает,2,3,4 отдаю стук есть.до за мены распылителей такого стука не было,лишь слегка.форсунки проверял два раза всё в норме как.

Ссылка на комментарий

вот в сторону гидриков я и склоняюсь.до этого ссало 1 и 2 форсунка,заменил все распылители давление поставил 130 но пошли стучки,снял форсы поставил давление 120 и тоже самое((((поочерёдно отдавал трубки,первую отдаю стук пропадает,2,3,4 отдаю стук есть.до за мены распылителей такого стука не было,лишь слегка.форсунки проверял два раза всё в норме как.

А как связаны форсунки и гидрики? Может с форкамерой что приключилось? И ещё как вариант,проверить равномерность подачи топлива ТНВД.
Ссылка на комментарий

мне слышится что стучит форсунка, четко. Тем более если отпускание гайки 1 цилиндра решает вопрос со стуком.

Ты возьми металлический прут, упрись в корпус форсунки, а лучше даже в топливную трубку. И по очереди каждую послушай. Где долбит вместо цокания там и беда.

Изменено пользователем raz-raz
Ссылка на комментарий

итог такой-после того как, приобрел новые форсунки ,надо было проверить их ,а не ставить сразу.даже новые приходят с браком.еще могут брякать гидрики.удачи.

итог - тебе форсунки для турбированного мотора брать нужно... У них давление 135 -143 бара, что выше почти на 20 очков по сравн. с атмосферником...

А проверять там нечего, если это не китай паршивый. Просто аккуратно и в чистоте поставить и все.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

из 10- 1-льет на кукурузерах.кореци ставили с 2003 г и на турбо и нет на 123кг.по крайней мере так в магазине в кореи сказали.

Ссылка на комментарий

из 10- 1-льет на кукурузерах.кореци ставили с 2003 г и на турбо и нет на 123кг.по крайней мере так в магазине в кореи сказали.

Разница форсунок для не турбированного и турбо мотора ТОЛЬКО в давлении...Для НЕ ТУРБО ~ 120, для ТУРБО ~ 135...143.

Форсунки можно отстроить на любое давление, тока нужен специальный стенд и регулировочные шайбы - а вот с ними как раз засада! Такие шайбы в изобилии тока есть на СТО-шках где дизеля делают :( в магазе фиг их найдешь

Ссылка на комментарий

Серег.я имелл ввиду что на коранду ставили корейци и на турбо и нет.на 123 кг.мы с СЕВЕРЯНИНОМ тогда тему им подымали.у него с кореи стояли.мотор 2003г.у меня 2002 стояли на 143кг.себе ставил год назад на 120.отличий не заметил.

Ссылка на комментарий

Честно гря, когда 120 поставил....капец, как колдоёб..о мотор! Ваще, грохотал....Переставили на 135...шепчет!

Ссылка на комментарий

Разница форсунок для не турбированного и турбо мотора ТОЛЬКО в давлении...Для НЕ ТУРБО ~ 120, для ТУРБО ~ 135...143.

Форсунки можно отстроить на любое давление, тока нужен специальный стенд и регулировочные шайбы - а вот с ними как раз засада! Такие шайбы в изобилии тока есть на СТО-шках где дизеля делают :( в магазе фиг их найдешь

Разница в факеле распыла, форме иглы, скорости отсечки.

SD261 - ставились на овощные моторы. (дизель-генераторы, снегоуборщики и прочие..)

sd265 - нетурбовые моторы

sd314 - турбовые моторы

Ссылка на комментарий

Разница форсунок для не турбированного и турбо мотора ТОЛЬКО в давлении...Для НЕ ТУРБО ~ 120, для ТУРБО ~ 135...143.

Форсунки можно отстроить на любое давление, тока нужен специальный стенд и регулировочные шайбы - а вот с ними как раз засада! Такие шайбы в изобилии тока есть на СТО-шках где дизеля делают :( в магазе фиг их найдешь

Разница в факеле распыла, форме иглы, скорости отсечки.

SD261 - ставились на овощные моторы. (дизель-генераторы, снегоуборщики и прочие..)

sd265 - нетурбовые моторы

sd314 - турбовые моторы

Жесть...тогда как я на "..sd265 - нетурбовые моторы.. " 200 тыщ отходил? Капец мотору?...
Ссылка на комментарий

тока нужен специальный стенд и регулировочные шайбы - а вот с ними как раз засада! Такие шайбы в изобилии тока есть на СТО-шках где дизеля делают :( в магазе фиг их найдешь

В экзисте немеряно:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=16904109&sr=-4

Но цена кусачая.

Ссылка на комментарий

<p>подскажите что за стуки?

 

менял форсунки местами,всё равно стуки остаются на первом цилиндре.что проверить ещё можно?

Изменено пользователем Костылев
Ссылка на комментарий

менял форсунки местами,всё равно стуки остаются на первом цилиндре.что проверить ещё можно?

Успокойся и катайся. Хороший стук наружу выйдет.

Ссылка на комментарий

Ага, как и меня было... тоже и с фор унками игрался, и с насосом. И голову поменял... а в итоге поршень порвало...

 

Ссылка на комментарий

значится с форсунками всё в порядке?не хотелось бы в дороге встать.устранить бы заранее этот стук...

Ссылка на комментарий

У меня прихлопывались более 1500 км. Щас планирую заменить уплотнительные кольца и шайбы на подающих штуцерах ТНВД, чтоб исключить неравномерность подачи по цилиндрам, но нигде не могу найти ключик для штуцеров. Ни по оригинальному номеру, ни по заменителям - везде ответ один - не поставляется! Где его брать - ума не приложу... :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

У меня течет солярка из под обратки, замена шлангов не помогла, Значит течет из под штуцера. В этой теме человек советовал промазать эбоксидкой, но я ей не очень доверяю... Возможно ли пропаять? До скольки можно нагреть форсунку, чтоб не повредить ее?

Еще, Натекшая солярка в колодец форсунки показала, что у меня идут пузырьки из под стыка форкамеры и форсунки, При уплотнении форкамеры все хорошо прочистил очистителем корбюратора. тряпками, щетками и т.д. Перед установкой все продул. Грязи нет. Может у меня прокладка жесткая слижком? Есть более мягкие? Может это место тоже фальгой уплотнить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди добрые!

Подскажите номера распылитей Дельфи, аналог для 0020172912.

Уже самому интересно, нигде не могу найти.

Родные что-то дорого стоят.

Ссылка на комментарий

Так в начале темы об этом говорится . Там несколько номеров.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! нашел коды регулировочных шайб форсунок , допустим мне необходимо выставить 120 кг какой принцип подбора? Пробовать по нарастающей все, начиная от 0,8 мм?

Хочется надеятся что каждая шайба под свое давление, а не на ощупь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день! нашел коды регулировочных шайб форсунок , допустим мне необходимо выставить 120 кг какой принцип подбора? Пробовать по нарастающей все, начиная от 0,8 мм?

Хочется надеятся что каждая шайба под свое давление, а не на ощупь.

Спасибо.

так и есть. надо глянуть мануал. если найду - напишу.

вот: каждые 0,05мм толщины шайбы обеспечивают изменение давления приблизительно на 3 бара

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...