Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДВС дизель форсунки (проблемы ремонт обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

форсунки разбирались и регулировались на стенде.

Ссылка на комментарий

коды заменил форсы на те что Миша северянин писал.то стук был дня два на холодную.потом прошел.щас тока коды заводиш после суток в -10.и то минуту другую.расход упал.тяга нормальная

Ссылка на комментарий

Скорее всего распылители неменялись . Проще было их просто опрессовать . А так видимо пружины игл перекашиваются отсюда и стук . Старое новым небывает.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго дня!

У меня такая проблема - движок начало колбасить бессистемно и после прогрева.

Поменял подушки двигателя (были рваные) - проблему не решил.

Промыл систему Wins-ом, заменил топивный фильтр.

В результате появился стук - думаю форсунка. Пробег 136 тыс. топливная не обслуживалась.

Возникает три вопроса:

Судя по пробегу уже надо менять форсунки в сборе, а не толко распылители?

При замене форсунок новые надо ли проверять преред установкой или они на заводе отрегулированы?

Можно ли ездить на стучащей форсунке, пока не закажу новые или чревато?

Ссылка на комментарий

не знаю как правильно.

но я заменил все форсы целиком.завел.по очереди ослабил гайку на форсае.вышел попавший воздух.все работают без стука.

но стук может быть и из-за прогоревшего клапана.у меня так было.компрессия во 2 горшке -7кг была.но енто отдельная тема

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

смысл покупать распылители а потом их тарировать (с нашими ценами у дизелистов)не увидел.тупо купил форсы в сборе и поставил.мож у вас с ентим попроще но у нас полная жопа

Ссылка на комментарий

Так и не понял - надо-ли проводить тарирование приобретаемых новых форсунок в сборе (не распылителей) или они настроены и откалиброваны на заводе?

Ссылка на комментарий

я не делал.но мотористы сказали что брак имеет место быть и надо проверять.у нас магазины меняют их после тарировки(если они льют)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а новые форсунки можно не регулировать? То есть они поставляются в настроенном виде?

да, настроены

Ссылка на комментарий

а могут форсунки и на холостых и на средних обаротах стучать?

Могут. Если они просто некачественные, либо в них разброс по давлению открытия.

Ссылка на комментарий

После переборки бывает некоторое время стук потом прирабатывается .Об этом писали . Существует теория что в стуке могут быть виноваты старые пружины форсунок - меняются на новые.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, какая резьба на форсунках где трубка прикручивается? Сервисов в городе нет по дизелям, договорился на ДРСУ проверить форсунки. Сказали смотря какая резьба, в плане смогут не смогут на стенд свой прикрутить. 2.9 дизель, атмосферник.

Ссылка на комментарий

кто нибудь, подскажите диаметр резьбы рабочей части форсинки, которая в форкамеру

уж не молоток ли ты собрался обратный делать? :)

если не ошибаюсь - 22х1,5. вечером померяют, если не так - опишусь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите дымит движок на холодную это не нормально? Прогретый даже под нагрузкой не дымит. А вот холодный на холостых дымит немного. 8 градусов у нас на улице.

Изменено пользователем Pest86
Ссылка на комментарий

Подскажите дымит движок на холодную это не нормально? Прогретый даже под нагрузкой не дымит. А вот холодный на холостых дымит немного. 8 градусов у нас на улице.

нормально

Ссылка на комментарий

Если форсунки в сборе брать какой фирмы лучше? И распылители какие? Просто если не смогу перебрать, то менять полностью буду

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Оригинальные форсунки SSY.

Оригинальные форсунки SSY = Делфи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...