Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ДВС дизель форсунки (проблемы ремонт обслуживание )


Рекомендуемые сообщения

От себя про опресовку и переборку форсунок хочу добавить. Любое вмешательство (регулировка,оресовка избыточным давлением) в приработаную форсунку приводит к неприятному стуку на холодную на холостых. Впрочем стук быстро проходит.Природа стука Мне не совсем понятна но тем неменее настоящая причина его интересна.

Изменено пользователем maxtaylor
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, помогите, пожалуйста, выбрать форсунки в сборе на двигатель 661LA турбо, нашел по номерам 6610173521 - 3 т.р. и 6610173621 - 2 т.р. в чем разница так и не смог понять.

И ещё менял распылители: новые Denso только номер не записал :(, а на старых написано DN 0 SD 314 FRANCE 088 955. Гуглил и нашел Delphi с таким номером, но только в Иркутске - далековато от меня :). А эксист таких номеров не знает. Прочитал всю тему, но номера распылителя ни Delphi, ни Denso не нашёл. Может кто поделится. Новые распылители (1 или 2) уже льют (так механик знакомый сказал, менял мне цепь ГРМ), хотя проехал на новых от силы 16 000 км., колбасит двигатель на холостых и это при новых подушках и новой цепи грм со всеми сопутствующими, немного добавишь оборотов - тряска пропадает, расход около 15-16 л в смешанном режиме, хотя ещё не зима. Заводится с полоборота.

Форсунки решил менять целиком т.к. пробег 220 тыс.км. А про распылители спрашиваю на будущее, через пару лет придется менять снова :).

Ссылка на комментарий

Мужики, помогите, пожалуйста, выбрать форсунки в сборе на двигатель 661LA турбо, нашел по номерам 6610173521 - 3 т.р. и 6610173621 - 2 т.р. в чем разница так и не смог понять.

 

Смотри чертеж в каталоге внимательно! 6610173521 - корпус форсунки без распылителя! 6610173621 - форсунка в сборе. Сам уже становился на эти грабли :)

 

А по поводу тряски я бы посмотрел здесь: http://andrei.krutsko.by/blog/index.php?d=05&m=11&y=13&category=1020102, а а потом прошдудировал форум как предлагают выше

Изменено пользователем Maverickv
  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Подскажите номера форсунок на атмо, кроме оригинальных с экзиста и боша, а то на бош ценник не гуманный, а по оригинальному мне уже три отказа=(((

пришла пора менять с номерами бьюсь не могу найти то что надо...

Ссылка на комментарий

Подскажите номера форсунок на атмо, кроме оригинальных с экзиста и боша, а то на бош ценник не гуманный, а по оригинальному мне уже три отказа=(((

пришла пора менять с номерами бьюсь не могу найти то что надо...

SD265

А дальше такой богатый выбор!

0 434 250 128

014 425 0128

039 305 128

DTP 10 128 MIG

 

Кстати Бош сейчас 95% подделка и фуфло

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

я ставил эти 6610173121

брал в кореи первый раз.сказали что идут щас на все моторы и атмо и турбо.потом брал такие же на форуме уже для своего 2.3т\д

Ссылка на комментарий

Спасибо всем откликнувшимся за номер, пришло что надо, можно хоть домой вернуться, старые которые живые восстановлю, пусть в запасе лежат!

Ссылка на комментарий

6610173121 - это заказал, то что на фото по ссылке пришло=) собственно то что надо, поставил маленько пошаманил и поехал=)

Ссылка на комментарий

если насос не новый,то рекомендуют 125.так же курил форум,и вычитал.сам замарачиваться не стал,просто купил новые форсунки в сборе.старые как -нибудь потом сделаю.

Ссылка на комментарий

Сопливило два распылителя.Поменял все распылители,давление поставил 120бар,завел.Появились непонятные стуки.Трубку приоткручиваю на первой форсунке не стучит,приоткручиваю последовательно остальные,стучит.Может гидрокомпенсаторы у меня стучат на первом горшке?

Ссылка на комментарий

компрессия в норме.до замены распылителей стука не было.

Обычно всегда распылители после замены стучат!Дня три -четыре поездишь и прихлопаются! :biggrin:
Ссылка на комментарий

компрессия в норме.до замены распылителей стука не было.

Возможно давление открытия форсунки не одинаковое.

Ссылка на комментарий

Подскажите номер трубок. Обратка между форсунками которые.

Ссылка на комментарий

Резиновый шланг, покупал FEBI 09487 67руб метр, метра хватает на все.

Но не понравился, оплетка на краях отлетает сразу.

Аналогов куча, внутренний диаметр 3.2 (exist говорит, что 3)

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

4030780081

 

Спасибо. А то мокро под ними было да и лопнула одна трубка пока снимал. Еще вопросик. Распылители наверно поменять лучше все? раз все равно разобрал уже.

Ссылка на комментарий

Вопрос что стояло и на что менять....новьё оно конечно всегда новьё....

 

Еще не понял. Они у меня разные стоят. У всех торец где распылитель ровный идет.(корпус и распылитель вровень.) На одной как бы внутрь утоплен. Повезу на стенд сфоткаю.

 

И еще. Как грязь из колодцев форсунок вычистить что бы внутрь не полетела? Все промыл перед тем как разбирать, а выкрутил и грязи там море.

Ссылка на комментарий

Форсунки проверил. Распыл хороший и в районе 120 атмосфер все 5. Куда дальше копать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...