Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Блок ВСМ, он же Блок Комфорта (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Две недели со снятыми клеммами - и всё заработало! Почти как Рейндж Ровер, который сам ломается и сам же чинится az

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Hitman сказал:

Две недели со снятыми клеммами - и всё заработало! Почти как Рейндж Ровер, который сам ломается и сам же чинится az

Вот это выдержка!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Вот это выдержка!

Это не выдержка, машина просто высталена на продажу, страшно заводить, вдруг развалится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет форумчане.подскажите,блок комфорта как то связан с запуском авто?стала хреново заводиться.если после первого неудачного запуска сразу опять попробовать,то даже не схватывает.а если дождаться когда в ногах водителя щелкнет реле и потухнет подсветка стеклоподьемников то пытается схватыаать и заводится не сразу.тагаз 3.2.стоит гбо диджитроник 4е поколение

Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь тайгер сказал:

Привет форумчане.подскажите,блок комфорта как то связан с запуском авто?стала хреново заводиться.если после первого неудачного запуска сразу опять попробовать,то даже не схватывает.а если дождаться когда в ногах водителя щелкнет реле и потухнет подсветка стеклоподьемников то пытается схватыаать и заводится не сразу.тагаз 3.2.стоит гбо диджитроник 4е поколение

Он вроде только за комфорт и отвечает. Может переливает и соответственно после паузы когда подсохнет заводится?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Роман t сказал:

Он вроде только за комфорт и отвечает. Может переливает и соответственно после паузы когда подсохнет заводится?

Хз.свечи нормальные.нет ни сажи ни красного налета.искра отличная.насос качает.меня смущает именно тот момент,что она начинает схватывать именно после того как в ногах водилы шелкнет реле.а шелчек этого реле совпадает с затуханием подсветки стеклоподьемников

Ссылка на комментарий
9 часов назад, игорь тайгер сказал:

Привет форумчане.подскажите,блок комфорта как то связан с запуском авто?стала хреново заводиться.если после первого неудачного запуска сразу опять попробовать,то даже не схватывает.а если дождаться когда в ногах водителя щелкнет реле и потухнет подсветка стеклоподьемников то пытается схватыаать и заводится не сразу.тагаз 3.2.стоит гбо диджитроник 4е поколение

нет Игорь блок комфорта никак с этим не связан.

Ссылка на комментарий
В 04.11.2020 в 20:21, Спойлер сказал:

нет Игорь блок комфорта никак с этим не связан.

Да уже разобрался.бензаносос со деа рзавчины хапнул и забросил в рампу.фильтры топливные в хламе все три во вт или среду к тебе заскочу со списком)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, игорь тайгер сказал:

бензаносос со деа рзавчины хапнул

на тагере бак стальной что ли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, иванко сказал:

на тагере бак стальной что ли?

Бак то пластик, а вот ёмкости на заправках стальные.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, traktorist сказал:

Бак то пластик, а вот ёмкости на заправках стальные.

Вот тожь😬

Ссылка на комментарий

Заглядывал в бак своего 20 летнего Опеля которым пользовался до ТагАЗа когда насос устал и пришлось его поменять. До меня в бак никто не ползал как минимум 7 лет т.к. история на те годы была мне известна. И знаете думал сейчас кучу говна выгребу ан нет. На удивление на дне немного песочка насобиралось или крошки может ржавой но совсем чуток. Сетка была темная но не криминально для стольких лет. И кстати бак герметичный был при откручивании верхней крышки, насос оригинал стоял. Думаю в России точно туда не ползали. Я это к тому, что сам старался заправляться на лукойле. Не сочтите за рекламу но сам был приятно удивлен и сейчас стараюсь продолжать на нем заправляться. А недавно мотался в Саратов, заправляюсь в пути на лукойле вроде в Ярославской области по дороге на Владимир. Подаю карточку, а мне говорят мы не Лукойл, я удивлен. Вышел из павильона АЗС да нет же, Лукойл. Смотрю чек и вижу что правда не Лукойл. Понял что ничего не понял.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Роман t сказал:

 А недавно мотался в Саратов, заправляюсь в пути на лукойле вроде в Ярославской области по дороге на Владимир. Подаю карточку, а мне говорят мы не Лукойл, я удивлен. Вышел из павильона АЗС да нет же, Лукойл. Смотрю чек и вижу что правда не Лукойл. Понял что ничего не понял.

Франшиза, наверное.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Hitman сказал:

Франшиза, наверное.

Или недавно приобрели не успев ребрендинг сделать я хз. Может им дано время чтобы бизнес не останавливать. Но уверили что бензин с ярославского НПЗ

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Роман t сказал:

Или недавно приобрели не успев ребрендинг сделать я хз. Может им дано время чтобы бизнес не останавливать. Но уверили что бензин с ярославского НПЗ

Не надо верить уверяниям, достаточно спросить паспорт качества на бензин, его должны предоставить по первому требованию и обычно вывешивают на видном месте. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, traktorist сказал:

Не надо верить уверяниям, достаточно спросить паспорт качества на бензин, его должны предоставить по первому требованию и обычно вывешивают на видном месте. 

Так я уже заправился на тот момент, было уже поздно. Но нормально все в итоге. Как кстати качество топлива с  вашего НПЗ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Роман t сказал:

Так я уже заправился на тот момент, было уже поздно. Но нормально все в итоге. Как кстати качество топлива с  вашего НПЗ?

Только евро-5 отгружает завод, а что уже бодяжат на запрвках и нефтебазахВо мне неведомо. image.thumb.png.c2446aa7163fc053b1a38d2777cb2094.png вот так должен выглядеть паспорт с нашего завода.

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Не надо верить уверяниям, достаточно спросить паспорт качества на бензин, его должны предоставить по первому требованию и обычно вывешивают на видном месте. 

Вот всегда хотел задать вопрос...

Где уверенность, что паспорт на тот бензин, что мне в бак залили? Может по этому паспорту бензин еще вчера закончился?!

Никакой.

Тогда зачем паспорт спрашивать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саныч2019 сказал:

Вот всегда хотел задать вопрос...

Где уверенность, что паспорт на тот бензин, что мне в бак залили? Может по этому паспорту бензин еще вчера закончился?!

Никакой.

Тогда зачем паспорт спрашивать?

Согласен. В эру высоких технологий паспортов на принтере наваять можно любых.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Саныч2019 сказал:

Вот всегда хотел задать вопрос...

Где уверенность, что паспорт на тот бензин, что мне в бак залили? Может по этому паспорту бензин еще вчера закончился?!

Никакой.

Тогда зачем паспорт спрашивать?

 

1 час назад, лелики сказал:

Согласен. В эру высоких технологий паспортов на принтере наваять можно любых.

По мимо паспорта топлива на АЗС (по крайней мере брендовых) при сливе каждого бензовоза, берутся пробы топлива с указанием: даты, времени, температуры воздуха, плотности топлива и/или октановое/цетановое число. Пробы хранятся на АЗС в течении месяца.

P.S. Один нюанс для дизелистов (в том числе и меня) можно в переходный период попасть на полу зиму/лето, так как ёмкость как правило одна и та же.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, лелики сказал:

Согласен. В эру высоких технологий паспортов на принтере наваять можно любых.

А в чем проблема, раз ты такой технологичный, напечатать катринок с видом ярославля и расплатиться ими за бензин с напечатанным паспортом?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, traktorist сказал:

А в чем проблема, раз ты такой технологичный, напечатать катринок с видом ярославля и расплатиться ими за бензин с напечатанным паспортом?

За картинки с видами Ярославля посадят. Не знаю насчет паспорта на бензин, но хорошо знаю, как делаются сертификаты качества на стройматериалы. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

За картинки с видами Ярославля посадят. Не знаю насчет паспорта на бензин, но хорошо знаю, как делаются сертификаты качества на стройматериалы. 

Это сто пудов, а за бумажку с завода... поржал. Это не только на стройматериалы...

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...