Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

У меня бренчит, после установки нового комплекта от валео. 

ИМХО вилка- выжимной. Лезь под машину, трогай слушай.

21 век, сцепление уже не то  :ak:

Ссылка на комментарий

Если закажу вот эту(3034005001 )вилку сцепления в экзисте подойдет?Я однажды менял,но у меня была куплена в магазине у дилера.А сейчас Тагазовских нет в продаже.

Ссылка на комментарий

В каталоге Муссо отсутвует втулка педали сцепления, хотя она совсем не вечная, подошла от Актиона/Кайрона 30416-05000.

85a114as-480.jpg

Изменено пользователем AlexMusso
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Граждане,прошу помощи мыслёй!стучало в районе колокола коробаса,отдавало ритмично, в такт двигателю, в педаль сцепы. При выжиме доконца педали стук пропадал. Заменил сцепу в сборе,упорный подш в колене. Грохот пропал. Но также ритмично и уже с меньшей силой бьет в педаль. При медленном подъеме оборотов ,как со сцеплением,так и без него, до 1900-2000 начинает прослушиваться стук-бубнение,глухой,низкого тона. Будто ,что-то в дисбалансе...Что сейчас может бить в педаль?что может быть в дисбалансе?

Ссылка на комментарий

30416-05000

цифра 5 говорит о принадлежности именно к Муссо, у кайронов/актионов в этом месте 9ка.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, вижу к окончательному решению никак не подойти, а именно - 2 вопроса, три

1 - VALEO 826 239 сцепа на 2,9 TD - идет?

2 - Каку коробку мона тоже поставить на дизелюгу?

3 - А, может как-нить вылечить мона - не включаются 1-ая, 2-ая, с оооочень большим трудом включаются конечно, но боюсь отломать рычаг, 5-ая на ходу с хрустом подключается, блеать че за херня??? Так ездить не могу я долго....капец

Ссылка на комментарий

поменял я короче вилку - покупал санг енг, поебался , но поменял

со штоком ниче не делал, сцепление работает, все зашибись, тока раньше сцепление в самом начале было (рабочий так сказать ход), а теперь посередине всего хода педальки...а, дальше бросать мона

вот не пойму - читал я тут читал .....кто грит, что мол нуно его увеличивать, кто не нуно, но насколько никто не грит, прочитал 38 страниц форума по сцеплению, так и не нашел

Так все-таки нуно или не нуноне злоупотребляй ?

Может и не нуно, если  хорошо, даже отлично все работать стало?

А сместить рабочий ход сцепления регулировочными болтиками на педали?

Тока ### каким же это из трех мона это подрегулировать? Чтобы выключение сцепления в самом начале хода отпускания педали было? А потом мона было чтобы ее бросать? 

Кто поможет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

лопнул шланг.
пятница , середина дня.
запасного нет - думал выходные пешком.
отбуксировался к товарищу на подъёмник , идеально открутился старый (лопнул на изгибе у штуцера цилиндра).
с ним в магаз искать подходящее
 

становились на этом :
6167684.jpg
он немного длиннее, что ОЧЕНЬ хорошо! старый был в натяг с завода.
6222983.jpg

не было паза для скобки - пропилил болгаркой

6215815.jpg

сторону рабочего дорабатывать не пришлось.

так что вот .

6209671.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

'это на тагере , но сцепление
а шланг , похоже тормозной от мерса

цена , кстати 337р в первом попавшемся магазине

Изменено пользователем Mikle69
Ссылка на комментарий

парни чесслово больше инфы нет..
большое спасибо продавцу, что вывалил всё , что было похожее
лэйблы на фото

Ссылка на комментарий

да, ещё :
у нового со стороны гайки  конус в другую сторону, нежели чем у родного
но зажимается хорошо, герметично

Ссылка на комментарий

Это что за фирма ,а то по номеру бьётся несколько,а то вдруг будут какие отличия от твоего.

 

Судя по автодоку, и тому, что написано Италия, это LPR 6T46136, дубликат для мерсовского A1234280635.

Другие, которые по этому номеру, тоже есть Италия, но в наличии нету, поэтому скорее всего это тот.

Изменено пользователем Jurchik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья прошу помощи, у меня жена встала на стромынке с проткнутой вилкой сцепления, добрые люди дотянули до дома, до ул. Бойцовой, самая задница что я сейчас в ярославской области, вобщем СРОЧНО ищу номер вилки на тагаз тагер 2.3 20009 года (задний привод), нашел два номера от SY 3034005321 и 3034005001, какой правильный, какую заказывать? Поможите люди добрые, Спасибо

Ссылка на комментарий

Друзья прошу помощи, у меня жена встала на стромынке с проткнутой вилкой сцепления, добрые люди дотянули до дома, до ул. Бойцовой, самая задница что я сейчас в ярославской области, вобщем СРОЧНО ищу номер вилки на тагаз тагер 2.3 20009 года (задний привод), нашел два номера от SY 3034005321 и 3034005001, какой правильный, какую заказывать? Поможите люди добрые, Спасибо

Я брал вот эту 

Вилка выключения сцепления для Ssangyong Korando 3034005001 кстати у них она есть постоянно в наличии и только оригинал
Ссылка на комментарий

 

Друзья прошу помощи, у меня жена встала на стромынке с проткнутой вилкой сцепления, добрые люди дотянули до дома, до ул. Бойцовой, самая задница что я сейчас в ярославской области, вобщем СРОЧНО ищу номер вилки на тагаз тагер 2.3 20009 года (задний привод), нашел два номера от SY 3034005321 и 3034005001, какой правильный, какую заказывать? Поможите люди добрые, Спасибо

Я брал вот эту 

Вилка выключения сцепления для Ssangyong Korando 3034005001 кстати у них она есть постоянно в наличии и только оригинал

 

Огромное спасибо, это вообще рядом с домом, а T1 и T2 Тагаз это что? У меня какой?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо, это вообще рядом с домом, а T1 и T2 Тагаз это что? У меня какой?

 

Т-1 задний привод, тряпочные сиденья, Т-2 - полный, сиденья из кожи молодого дерьмонтина

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Можешь вилку прям с утра забрать у меня в Ярославле.

Спасибо за отзывчивость, уже примчал из Рыбинска в Мск, буду тут в понедельник пытаться купить в Измайлово.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...