Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

Ну ты возьми товарища, один жмет, другой слушает, определи хоть откуда? Если в салоне, то можь пружина, фиксаторы пластиковые стерлись, а если с КПП, то или выжимной, или сама корзина лепестки?

Ссылка на комментарий

Ну ты возьми товарища, один жмет, другой слушает, определи хоть откуда? Если в салоне, то можь пружина, фиксаторы пластиковые стерлись, а если с КПП, то или выжимной, или сама корзина лепестки?

Да это понятно, просто некого пока попросить помочь послушать. Сегодня еще прислушался, все таки похоже из-под машины звуки... Неужели новое сцепление косячное попалось.....

Ссылка на комментарий

вытащил старую вилку и воткнул новую без проблем? :bw:

Вытащил без проблем (только открутить пришлось штырь, воткнутый в нее), а вот вставлять помучился часок.

Ссылка на комментарий

Может невнимательно смотрел - нигде не увидел последовательность замены сцепления на тайгере 2.9 ТД... Может конечно не доглядел... Надеюсь что все таки кто то уже менял сцепу... Никто не напишет что и в какой последовательности демонтируется? Прошел 162000 км. Сцепление еще работало, конец вероятно пришел выжимному и вилке... до этого менял амортизаторы передние и амортизатор ремня помпы, генератора и гидроусилителя.. Кроме раходников больше ничего не ломалось. Подскажите если кто в курсе - при замене выжимного и сцепления - что мажется внутри - направляющие или что нибудь еще? Так же по подшипнику который внутри маховика - не нашел никакой информации какой номер...

Изменено пользователем уазик
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто-то менял переднюю крышку кпп (направляющею выжимного подшипника)  (РП 2.3) не где не могу найти чтобы купить.

Наверное ты ищешь вот это 1352027025. http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1352027025?analog=on&access=2

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет вот и я спалил на охоте своё сцепление заказал Валео вчера снял коробку снял сцепу стояло не Валео а Секо сегодня поставлю Валео отпишу что и как .Хотя по мне отходило оно 115000 как надо и не жёское по мне.. горе хапало на больших колёсах мама не горюй посмотрим что такое Валео..вилка ёнговская отходила 80000 и как новая.но поставлю новую а эту в запас..так же заменю и подшипник в маховике на всякий случай.

Изменено пользователем ВИНТ
Ссылка на комментарий

Ну не знаю.На СЕКО 110 тык отходил,в т.ч на 265/75-16 тыщ 90.Сжег все-же.А со 110 до 180 второе Валео уже воняет.Причем первое Валео не просто спалил,а после поджега, конкретного такого правда-тупо кусками разнесло накладкиТак что х.з.!Второй диск Валео ставил ,как говорят из того,что было  Пары 4.55 иногда без оборотов не позволяют раскачаться,отсюда и поджеги.Ща вот 5.38 получил уже.Соберусь поменять так может и сцеплению полегче будет.

Ссылка на комментарий

сменил всё поставил ..да мягенько аж не привычно...буд то нет его там совсем....покатаюсь посмотрим что и как...

да лето у меня 235/80/16

Ссылка на комментарий

Коллеги, а кто и какими оправками пользовался для выравнивая дисков сцепления , при его замене ? Запасной первичный вал рулит конечно, но если его нет...

Ссылка на комментарий

Там легко и все видно, отверткой здоровой выравнивал.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а кто и какими оправками пользовался для выравнивая дисков сцепления , при его замене ? Запасной первичный вал рулит конечно, но если его нет...

Вот хотел же сфотать,так фотоаппарата не было как раз с собой.Я приспособился так. В наборе инструмента  подобрал удлиненную головку  ,по моему на 13,1/4.Она тонкостенная,идеально входит в подшипник опорный стороной "под гайку", обратная сторона идеально входит в головку 1/2 ,тоже удлиненную,на 17 и эта головка идеально подходит в шлицы диска.Эту конструкию просто надеваю на короткий вороток."Вот и оправка".  Это все из набора "станкоимпорт"img1988_25862.jpg

Но принцип у многих наборов один так то

Ссылка на комментарий

Народ подскажите - номер мерседесовского выжимного вместо нашего(3032005011) и сальник задний от мерса подходит или нет? Нужно очень . машина на подьемнике а я на телефоне искать не когда.

Всех с Н.Г.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот может пригодится кому,у кого нет вала и знакомого токаря. Набор

http://fortol.ru/UserFiles/Image/img1988_25862.jpg

Берём головку на 12 все же, а не на 13,убираем зазор изолентой

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/21/dpfrzgle0qcm.jpg

И вставляем в головку на 17 и в короткий вороток

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/21/cdki4hv0t1h2.jpg

Головка на 12 входит в подшипник вала,на 17 входит в шлицевую диска. Все нормально центруется. Я так делаю. От других наборов тоже подойдет думаю,лишь бы удлиненные были.

Парни,кто умеет,раскройте ссылки,а то ещё уберутся вдруг с хостинга ,у меня на планшете не получается.

Изменено пользователем Железнодорожник
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Вот может пригодится кому,у кого нет вала и знакомого токаря. Набор

http://fortol.ru/UserFiles/Image/img1988_25862.jpg

Берём головку на 12 все же, а не на 13,убираем зазор изолентой

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/21/dpfrzgle0qcm.jpg

И вставляем в головку на 17 и в короткий вороток

http://6.firepic.org/6/images/2016-01/21/cdki4hv0t1h2.jpg

Головка на 12 входит в подшипник вала,на 17 входит в шлицевую диска. Все нормально центруется. Я так делаю. От других наборов тоже подойдет думаю,лишь бы удлиненные были.

Парни,кто умеет,раскройте ссылки,а то ещё уберутся вдруг с хостинга ,у меня на планшете не получается.

Railroader by Korandovod

post-7389-0-33261400-1453365294.jpg

post-7389-0-23021400-1453365304_thumb.jpg

post-7389-0-99241300-1453365315_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

диаметр оправки под диск 22мм в подшипник 15мм длинна оправки 200мм

"Краткость - сестра таланта" А.П. Чехов

Молодец!!!

Ссылка на комментарий

Всё, поменял сцепу... Мягенько так стало... Только ощущение, что берёт в конце появилось...

Километров через 200 восстановится, это видимо фишка Валео, что первое, что второе сперва почти в конце, потом приходит в норму.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Успокоили, а то я расстроился...

Гарику - ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!  Всё что Вы посоветовали - ВСЁ подошло без проблем!

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! Успокоили, а то я расстроился..

У меня вообще по началу как только выехал из сервиса, он вообще проскальзывал, обороты около 3000, а машина еле разгоняется, через неделю всё пришло в норму.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам Lwowich! Как приятно, что в стольном граде есть НОРМАЛЬНЫЕ люди! А то нам такие указания оттуда сылются... Сомнения в адекватномсти возникают... :biggrin:  Так и хочется спросить:"Что вы там курите?" :biggrin: ИЗВИНИТЕ за флуд! :wub:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!

Сперва чирикал выжимной подшипник, теперь появилась вибрация при выжиме педали сцепления.Надо менять в сборе,

Пробег 180 тыс, сцепление меняли на 80 тыс.

Маховик при замене сцепления, при таком пробеге, надо менять или нет?

Если надо, подскажите номер каталожный на маховик.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...