Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте подскажите пожалуйсто есть ремкомплект на рабочий сцепления,или может подходит от какойто другой машыны.Дело вот в чем: потек у меня рабочий целиндр решил поменять на новый,заказал, пришел, поставил начал прокачивать и спервого же качка он потек.разобрал и вот какая штука порвался манжет вырвался клок .Проверилт не каких зацепок или шершавостей .Дело было 29 декабря дела новый год решил сколхозничать поставил 2 -й манжет от жегулей. стал работать поездил праздники  следил за тормозухой вчера залез потек.Обидно новый.После празднтков денег не очень да и вот решил спросить вдруг кто нибудь менял манжеты.Зарание благодарен за любую помощ.ПС....неужели не повезло брак ..С уважением Сергей.Читал форум что то не нашел или просмотрел восновном замена сцепления ..

Ссылка на комментарий

Помогите советом, авто тайгер 2,3 бензин. На 3,4 передаче пробуксовывает сцепление ( при нагрузке в горку, двигатель крутит обороты, а машина не едет), авто 2009 г.в. владею 1 год, пробег 103 000, однозначно все сцепление под замену? Заказал комплект валио 826 239, и возможно ли одному поменять? ( то есть если при съеме кпп поддомкратить его подкатным домкратом, закрутить вместо крепежных болтов шпильки 300-350мм длиной ( штуки 3)есть ли возможность откатить кпп по направляющим шпилькам( что бы не корячиться и не поднимать при сборке) так, чтобы поменять диск и корзину?

шпильки не помогут,снимать коробас однозначно,только решать самому,снимать с раздаткой или сначала раздатку потом коробку,я менял в 4 руки не снимая РК,но я заранее выточил вал для центровки диска. Да и совет,меняй сразу подшипник в колнвале и коренной сальник.
Ссылка на комментарий

здравствуйте ..С уважением Сергей.Читал форум что то не нашел или просмотрел восновном замена сцепления ..

http://korandovod.ru/forum/topic/39-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page-10#entry491044

 

Есть эти резинки могу сфотать, измерить, есть рабочий бу.

Если  с деньгами туго, вышлю резинки или цилиндр.

Ссылка на комментарий

 

здравствуйте ..С уважением Сергей.Читал форум что то не нашел или просмотрел восновном замена сцепления ..

http://korandovod.ru/forum/topic/39-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/page-10#entry491044

 

Есть эти резинки могу сфотать, измерить, есть рабочий бу.

Если  с деньгами туго, вышлю резинки или цилиндр.

 

даваите созвонимся есть у вас мтс 

89195944141 нет мтс сбрости я перезвоню.

Ссылка на комментарий

Это от тормозов L200, по-моему

Но очень похожа и, возможно подойдет.

Ссылка на комментарий

В личку адрес пиши, куда отправить.

Мне твоя ММС не нужна, если уверен, что подойдет.

Ссылка на комментарий

Снимал в одно едало.открутил от движки.открутил от балки.скинул карданы от фланцев коробаса.сдвинул все в сторону заднего моста, так чтоб рукой пдлезть под болты.открутил их.заменил диск.вставил центровку.все закрутил обратно.подвинул к движку.под поддон движки, домкрат.выставил соосность , по очереди наживлял и притягивал болтами колокола.жижу с короба не сливал.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Аналогично, на 91 тыс. пробега. Замена на тойотовский тормозной (путём подбора) - времени не было ждать с экзиста.. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ни чем ,где то проскальзывало что сёк-13 новый, а 826239 старый артикул,раньше сёк-13 стоило дешевле а сейчас уже наоборот.

Ссылка на комментарий

всем привет..после замены кпп на муссовскую дизельную наблюдается следующий косяк- начинает проскальзывать сцепление, как будто сожжен диск..лезу под машину, шток рабочего назад до конца не отошел, давит на вилку...если открутить пипетку и стравить тормозуху, то сцепление появляется.. на несколько дней...перед заменой кпп такой хрени не было..вилку сцепления поставил дизельную, но не думаю, что в этом причина...чё ещё может быть? наелся главный?

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ревизия вилки сцепления, на предмет отсутствия повреждений.

 

     Необходимо, выжать сцепление и поддомкратить автомобиль, 

 

0_10bdf9_4cd3636c_XXL.jpg

 

расположиться под ним таким образом, что бы ноги были у правого переднего колеса, у кого ямы нет.

 

0_10bdf7_3b26b25f_XXL.jpg

 

А голову, разместить примерно так.

 

0_10bdf8_3aa139e1_XXL.jpg

 

Оттопырить резинку, и подсветить в окно фонарем с хорошей центральной фокусировкой. тогда, со стороны сцепления, будет удовлетворительно виден бугорок, размером с мелкую сливу. Это и есть протыкашкин.

Не надо думать, что вы сразу его увидите. Надо немного поискать удобное положение, и попытаться понять, где находится необходимый для исследования участок.

Сначала, использовал светодиод, от подсветки "клавы", на гибком стержне, из магазина  все по 30, сейчас наверное уже по 60, запитав его от USB.  

Видно, но очень плохо. Благодаря такой подсветке, некоторое время, потратил на изучение заклепки фиксатора вилки, представляющего из себя, тоже вилку. Удивлялся в этот момент, что шток на конце тонкий, и как он так аккуратно сумел проткнуть вилку. Но когда понял ошибку, то отлегло.

Таким образом, будет хорошо видно:

- не проткнута ли штоком вилка;

- часть выжимного подшипника;

- часть  "короны" сцепления.

На фото, естественно, почти ничего не видно. В живую видно лучше, но мешает кардан. Кому то наверное, будет удобней, смотреть, закрыв один глаз. немного также видно, если смотреть прямо через отверстия, в месте сочленения элементов кардана , в районе крестовины. 

Естественно, бугор со всех сторон не рассмотришь, но принять решение, стоит ли менять вилку, можно.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Приветствую! Кто поможет информацией о размере головки болтов крепления маховика 2.3 бензин? Они под 12-гранную головку на манер болтов крепления ГБЦ.

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на комментарий

Товарищи!
Нету возможности курить все страницы , не от лени , честно.
Вопрос :
на Тагер 2,3 опорный подшипник первичного вала (что в маховике) - эксклюзив или есть аналоги?
номеркам очень буду признателен.
завтра сцепу менять хотел, а этот момент забыл...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...