Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

Не в такой степени....

Вообще маховик балансируется в сборе с коленвалом, т.ч. если так заморачиваться то весь двигло капиталить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Привет знатокам ,существуют ли в природе ремкомплекты главного и рабочего цилиндра сцепления на Карандаша 2000 года рождения или оналоги оных манжетов .заранее спасибо

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий

В оригинале нет. Да и надобности в них нет, ибо главные работают вечно а рабочие от коррозии зеркала, никакой р/к не поможет.

Ссылка на комментарий

Привет знатокам ,существуют ли в природе ремкомплекты главного и рабочего цилиндра сцепления на Карандаша 2000 года рождения или оналоги оных манжетов .заранее спасибо

Подбирал

Кто-то из форумчан ставил на рабочий (если не путаю)

Либо в теме про подбери отписывал, либо в теме про сцепление.

Искать позже моего поста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неужели в самом деле...
Либо читать не умеешь либо действительно никто не подбирал либо одно из трех.

:bw:

Изменено пользователем Vasily22
Ссылка на комментарий

Читать если что я умею хорошо,после вашего сообщения о рабочем написано было это да,монжеты на ГЛАВНЫЙ подобрал ,позже скину отчего когда сам выясню покупал в тракторном магазине без опозновалельных знаков так сказать ,продавец сказала что на т-40 где то стоят

Ссылка на комментарий

здравствуйте знатоки! внимательно прочитал тему о сцеплении,Однозначного решения не принял,предстоит замена сцепления(подшипник,корзина,диск),нужен окончательный ответ-valeo! или появилось более надежный комплект для замены родного(гремяще- бренчащего комплекта),к VALEO отношусь негативно(личный опыт использования на грузовичке портер и других авто) ресурс демпферных пружин а также лепестков корзины  низок,комплекты приобретались только  у официального представителя valeo.подделка была исключена,выжимной подшипник поставим от MB-INA-LUK 500000110, по остальному жду вашего  совета!

 
Ссылка на комментарий

выжимной подшипник поставим от MB-INA-LUK 500000110, по остальному жду вашего  совета!

из опыта - около 60% LUK галимая подделка. Которая, если не на гарантии, то высасывает денег, потому как именно выжимной ходит ровно 10 выжимов, потом шум, треск и музыкальная шкатулка. Если не знаешь хитростей в отличии от оригинала, то последствия печальны.

 

И ещё - кажется на форуме опять появились тролли.

Ссылка на комментарий

,к VALEO отношусь негативно

Может это только для Портеров такие попадатся. У нас, на форуме , вроде как ставили Валео и не раз. Плохих отзывов не было, как и речи о том, что выжимного хватает на десять раз. Мягкое - да, но вполне рабочее. Не думаю, что те кто поставил это Валео, и у которых оно сломалось через пару тык, промолчали об этом. По принципу - я облажался - пусть и другие тоже получат это. 

Нет отрицательных отзывов об этом комплекте. И надеюсь, что я ни чего не пропустил. Вроде на этих страницах появляюсь регулярно. И у самого в резерве лежит такой комплект. Ожидает своей очереди. Как тут и рекомедовали, смазки под пыльник в выжимном подшипнике положил дополнительно. 

Ссылка на комментарий

Плохих отзывов не было, как и речи о том, что выжимного хватает на десять раз.

Олег, я вообще-то про LUK говорил, а не про VALEO, у меня только VALEO  и ничего другого, а тем более плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Кровожадный жалуется на Валео. Про десять раз и выжимной,это я случайно написал.

Ссылка на комментарий

с VALEO приходилось сталкиваться неоднократно на других авто, ресурс и четкость работы не впечатлили, поэтому и спросил о более надежных вариантах у знатоков на данную машину,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток товарищи. Не подскажете как можно отремонтировать/сколхозить вал по которому ходит выжимной подшибник?

Изменено пользователем Pere4niza
Ссылка на комментарий

Не подскажете как можно отремонтировать/сколхозить вал по которому ходит выжимной подшибник?

Насчёт отремонтировать ничего не понял, а сколхозить элементарно, только нужен 3D принтер, если ты имеешь в виду втулку, а не вал.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

 

Не подскажете как можно отремонтировать/сколхозить вал по которому ходит выжимной подшибник?

Насчёт отремонтировать ничего не понял, а сколхозить элементарно, только нужен 3D принтер, если ты имеешь в виду втулку, а не вал.

 

В каталоге она называется крышкой передней. Направляющая по которой выжимной ходит. Замена сцепления (убитого в глуш - диск чуть чуть до заклепок не дошел) показала сильный износ оной. Экзист - нема, 1001 запчасть - нема. Вроде на каком то СсНёнговском сайте нашел за ~1800 руб. Надо будет про запас для следующей замены купить (она поидее скоро будет)(((

Ссылка на комментарий

Кстати... Когда брал машину на пробеге 50 тыш. хозяин сказал: "Имей в запасе вилку - раз в пять тыщ будешь менять, стоит она не дорого и меняется она легко". Щас пробег 95 - вилка как новая....))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот какие выявились симптомы... :о((

Сцепление вроде бы работает... но, берет у самого пола и если подержать выжатым несколько секунд, то педаль остается внизу у пола...цепляешь ее носком ботинка вверх, встает на место и дальше опять работает.

Это что, вилка проткнута или гл. цил. перепускает? Или еще что? Жижа не убывает...

Может у кого было такое?

Изменено пользователем Spinner
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...