Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сцепление ( проблемы . ремонт . взаимозаменяемость итд.)


Рекомендуемые сообщения

 

Можешь вилку прям с утра забрать у меня в Ярославле.

Спасибо за отзывчивость, уже примчал из Рыбинска в Мск, буду тут в понедельник пытаться купить в Измайлово.

 

Завари старую ,а сверху прихвати пятак,проходит больше чем новая,если купишь новою всё равно надо усилить сваркой.

Ссылка на комментарий

Завари старую ,а сверху прихвати пятак,проходит больше чем новая,если купишь новою всё равно надо усилить сваркой.

купил SY 3034005001 с ней ждать таких же проблем? Изменено пользователем tofu
Ссылка на комментарий

 

Завари старую ,а сверху прихвати пятак,проходит больше чем новая,если купишь новою всё равно надо усилить сваркой.

купил SY 3034005001 с ней ждать таких же проблем?

 

Тракторист уже написал,или ставить валео или усилить новую вилку.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, на моей что, сцепление удачное? 

Я через окошко анализ проводил, стоит родное, штатное, судя по форме лепестков.

Очень мягкое, по сравнению с соседским тайгером . Я свое, каждое лето нечаянно припаливаю, до вони.  И вилка без трещин. Пробег под 90т.к, в основном асфальт, но с ежегодными отпускными попаданиями в засады. Вот была у меня мысль, прицепить кантер к вилке, и померить усилия у себя, и у соседа.

 Уже лежит в запасе валео и вилка, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Как ты усилие вилки кантером проверишь? :blink: Как давить на неё будешь без рабочего цилиндра что ли, думаю хрен продавишь :huh:

Ссылка на комментарий

Очень мягкое, по сравнению с соседским тайгером . 

Скорей всего у соседа не Валео, а Сакс. У меня с завода стоял Сакс, сдох на 5-ый день эксплуатации, по дороге на сервис, после Волговского, он поначалу мне казался воздушным, но после замены на Валео, оказалось, что Валео помягче.

Ссылка на комментарий
купил SY 3034005001 с ней ждать таких же проблем?

 

Ну это если при замене, забудут обильно смазать литолом или ещё чем-то получше, палец и посадочное место.

Ссылка на комментарий

Как ты усилие вилки кантером проверишь?

   Ну не совсем кантером, на работе есть механизм для измерения к-та трения барабанных фрикционов. У нас им добиваются равных усилий в паре тормозных барабанов одной из установок. По сути, тот же динамометр  с тросом и насадками. Тянет очень мягко и не спеша. 

  Проблема в том, что я еще могу к нему подъехать, после ряда согласований и выписывании спец пропуска, а вот как туда для сравнения тайгер доставить? Строгий пропускной режим, едренать. 

  Вот надо ли это вообще? Если только из любопытства. Навернется сцепление-поменяем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробег 130 т.км.

сегодня меняли комплект сцепления (корзина, диск, выжимной)! всё ВАЛЕО !

 когда забирал авто, мастер сказал, что внутри обнаружил остатки какой то шайбы! в новом комплекте её не было, где в старом стояла, он не понял.

вопрос!!!

что за шайба, и возможно без неё катать!? 

ПыСы: сегодня проехался, вроде всё нормально!

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня проблема. Авто Тагер дизель 2,9 Полетело сцепление. Заменил.

Корзина PB07A-0400

Диск SY-19

Выжимной Sachs 3151254041

Вилка 30034005001

Рабочий цилиндр сцепления и главный цилиндр сцепления в хорошем рабочем состоянии.

После замены передачи включаются с хрустом, и сцепление берёт в самом начале. Что может быть не такне злоупотребляй ?

Коробас уже 3 раза дергал, подшипник в маховике не заклинил.

Ссылка на комментарий

Не отходит диск сцепы.либо завоздушена система.ибо где то косяк при сборке.проткнутую вилку исключаем.раз ты три раза уже сдергивал.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня в воскресенье вилку проткнуло, при въезде на МКАД, на эстакаде. Повеселился на шнурке 30 КМ до дома.

Пробег 90 000 КМ, стояла родная вилка, под пальцем сухо, естественно. Вчера еле снял.

Ссылка на комментарий

 а зачем шнурок?вторую передачу.стартером завел и сам едешь потихоньку.

Ссылка на комментарий

а зачем шнурок?вторую передачу.стартером завел и сам едешь потихоньку.

Ага я так 800 км ехал по трассе, с большими пробками в районе нижнего новгорода:-)) то еще извращение, но доехал...

Ссылка на комментарий

 а зачем шнурок?вторую передачу.стартером завел и сам едешь потихоньку.

Пробка на въезд на мкад, пробка на мкаде (особенно около вегаса), в общем побоялся. хотя была такая мысль. вот от дома до гаража вчера сам доехал и на 4 этаж поднялся...

Ссылка на комментарий

В четверг поставил новую корандовскую вилку (какая-то она не такая, больше что-ли), чуть подмазал под выжимным каким-то буржуйским литолом, сцепление сейчас очень мягкое стало, непривычно. и педаль вернулась на свою нормальную высоту, а то работала в самом низу в последнее время.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто-то менял переднюю крышку кпп (направляющею выжимного подшипника)  (РП 2.3) не где не могу найти чтобы купить.

Ссылка на комментарий

Тоже проткнулась вилка, пробег 65 тыс км... Стало сцепление схватывать у самого пола и передачи трудно включаться. Не стал дожидаться, тем более в запасе лежала новая вилка и комплект сцепления SYK-013. Родное хоть и было живое, но для меня слишком жесткое, я очень много по пробкам езжу, решил сразу воткнуть помягче. При съеме вилки обнаружилось, что она уже треснутая, то есть вовремя влез:)) Ну что, поменяли мне сцепление, очень мягенько стало работать, прям красота. Но недолго радовался, проехал километров 500 всего, а сегодня стал замечать звонкий щелчок где-то в середине хода педали сцепления. Но все при этом работает. Что это может так щелкать? Пока не пойму откуда именно идет, из салона или снизу машины. Вроде как с открытым окном щелчок громче... Если из салона, я так понимаю, кроме пружины нечему так щелкать.. хотя до замены сцепления она молчала... В том году скрипела - ее ВДшкой забрызгал и забыл про нее. А если из-под машины, то что там может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...